dnz-forum

Объявление

Приглашаю всех продолжить дискуссии на новом форуме, который теперь находиться по адресу http://domnazakate.ucoz.ru/forum/ Поскольку многие испытывали до этого проблемы с заходом на этот форум (а я догадываюсь, что это из-за флеш-рекламы на всю страницу), теперь форум будет доступен всем, кто сможет зайти на сайт. Больше никакой рекламы :) пс: На новом форуме игра "ассоциации" перенесена в игры :) Оставлять сообщения на новом форуме смогут все, кто зарегестрирован на сайте и гости.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dnz-forum » Творчество » Музыка


Музыка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Собственно, хотела поделиться творчеством, которым я занимаюсь вместо того, чтобы обновлять сайт.
Так что кому позволяет инет - просьба оценить.  :embarrest:
Спеть, к сожалению, не получилось, но все же.

Это музыка моего сочинения на стихи Блока
Черновой вариант, не бейте сильно, инструменты не очень хорошо подобраны, мелодия с аккомпаниментом криво сведены.
Собственно, само стихотворение.

Девушка пела в церковном хоре

(1к)Девушка пела в церковном хоре
О всех усталых в чужом краю,
О всех кораблях, ушедших в море,
О всех, забывших радость свою.

Так пел ее голос, летящий в купол,
И луч сиял на белом плече,
И каждый из мрака смотрел и слушал,
Как белое платье пело в луче.

(2к)И всем казалось, что радость будет,
Что в тихой заводи все корабли,
Что на чужбине усталые люди
Светлую жизнь себе обрели.

И голос был сладок, и луч был тонок,
И только высоко, у Царских Врат,
Причастный Тайнам,- плакал ребенок
О том, что никто не придет назад.

Минусовка на стихи Назаровой, (музыка группы Аляска. Оригинал этой песни не нашла, пришлось самой подбирать)
(Безусловно получилась удачнее первой песни.)

Голубая бабочка
1к. На витрине праздничной,
Как картина в рамочке,
Голубая бабочка
Спит последним сном…
А мальчишка маленький,
Руку бросив мамину,
Тихо шепчет бабочке,
К стеклу припав лицом:

Припев:
Голубая бабочка,
Спящая красавица!
Ты зачем, зачем, зачем
Дала себя поймать?
Голубая бабочка,
В горе край твой сказочный!
Спишь в красивой рамочке,
А могла б летать!..

2к.Там, где ты живой была,
И нектар, и мед пила,
Раскрывали для тебя
Все розы лепестки!..
Кто же свет тебе затмил?..
Что за яд тебя пленил?..
Обманулась и на век
Застыла от тоски…

Припев.
3к. Ни цветов, ни солнышка -
Тесная коробочка…
Вместо неба - навсегда
Стекла холодный лед!
Как могла ты, бабочка,
Знать, что люди алчные,
Просто так, за денежку,
Твой прервут полет!..

Припев (несколько раз).

2

Лично, я обязательно оценю )))) Завтра... завтра 1 число, с завтрашнего дня у меня безлимитка )))
Тока в этом деле ваще не шарю... я музыку даж не слушаю практичсеки... и тем более ничего не понимаю в её сочинении, так что моё мнение тут крайним будет )))

3

Итак: по поводу первой
Незнаю... такое чувство, что чего то не хватает... скорее всего голоса... такого который бы сам звучал как мелодия ну и дополнял бы то что играется... вот... а с другой стороны... кажется как будто что то лишнее есть... как будто бы можно и без этого обойтись... вроде автор стремился сделать мелодию "не однообразной" как будто бы что то лишнее туда попало... хотя с голос наверно всё бы компенсировал... ну вобщем вот...
Ну я ещё раз скажу что я вобщем то в этом не шарю и не стоит к моему мнению относиться серьёзно...

Про вторую завтра напишу... растяну удовольствие, так сказать...

4

Narel ты не обиделась?

5

Ne_Mestnyj, почему ты так решил?  :blink:  Конечно нет  :)

6

Narel написал(а):

почему ты так решил?    Конечно нет

ну незнаю... я вроде нехорошо отозвался... я б на себя обиделся )))

7

Ne_Mestnyj, да нет, я не обиделась. Я же говорю, вариант черновой все сведено криво и инструменты очень криво подобраны. Пианино, играющее мелодию там совсем не кстати, там нужен духовой инструмент.

8

Narel, да ты, ко всему, еще и музыкант!!! ты музыке долго училась? мне понравилось, красиво. а почему спеть не получилось? с голосом вообще было бы классно( в этом согласна с Ne Mestnyj)!! а вообще, если лажа и есть, ее почти не слышно!! :tongue:

9

manechka, спасибо)) Училась 5 лет. Ну, не знаю, не нравиться мне мой голос ((( В принципе могу попробовать наложить его на музыку, но это не раньше вт теперь ((( Скорее всего во вторник мне винду переставят. И я с новыми силами пойду ее гробить )) Слава богу, выносной диск на 60 гб присутствует. Хотя бы нужную информацию спасу.


Вы здесь » dnz-forum » Творчество » Музыка