dnz-forum

Объявление

Приглашаю всех продолжить дискуссии на новом форуме, который теперь находиться по адресу http://domnazakate.ucoz.ru/forum/ Поскольку многие испытывали до этого проблемы с заходом на этот форум (а я догадываюсь, что это из-за флеш-рекламы на всю страницу), теперь форум будет доступен всем, кто сможет зайти на сайт. Больше никакой рекламы :) пс: На новом форуме игра "ассоциации" перенесена в игры :) Оставлять сообщения на новом форуме смогут все, кто зарегестрирован на сайте и гости.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dnz-forum » Творчество » "Наследница"


"Наследница"

Сообщений 1 страница 30 из 162

1

тут я буду выставлять свежие главы моей книги...
вот первое:

«Наследница»

Глава первая.
Начало.

Солнце ярко светило, пробиваясь сквозь занавески и освещая комнату… лучи света падали на стены, картины, палитры, краски… за мольбертом сидела девушка. Волнистые рыжие волосы, ядовито зеленые глаза и круглое лицо. Ловко проводя кистью по холсту, она создавала картину. Она рисовала для се6я, а не для кого-то. Она рисовала то, что видела…
Тишину и гармонию прервал голос женщины лет сорока: «Рейчел! Спускайся завтракать, а то в школу опоздаешь!». Словно ошпаренная, девушка вскочила и прибежала на кухню, расчесывая непослушные локоны.
«что, снова рисовала?» спросила у Рейчел женщина с короткими черными волосами.
«эм…д..да, мама» робко ответила девушка. Роксана села за стол недалеко от рыжеволосого парня с солнечной улыбкой.
«опаааздываешь, сестричка!» по издевательски протянул он и встрепал ей волосы.
« Лукас! Хватит…» Рейчел по детски надула губки, на что ее брат криво улыбнулся.
«Дети, хватит! Ешьте скорей и марш в школу!» женщина начала терять терпение.
Лукас и Рейчел выскочили из-за стола и убежали  на учебу.
Она училась уже в десятом классе. Лукас же уже закончил школу, просто он часто подвозил сестренку на мотоцикле в школу.  Однако не сегодня…
Прыгнув на мотоцикл и надев шлем, парень улыбнулся Рейчел и уехал.
Девушка глубоко вздохнула, взглянув на часы.
«8: 50…..что?? 8:50???? Я опаздываю!!!» Рейчел быстро побежала в школу, ругая все на свете. «черт черт черт…что может быть хуже???»
Вдруг небо пронзила молния, с неба полился дождь…
Рейчел побежала быстрее…
***
«ужасно…это было ужасно!..»
Рейчел шла под дождем домой. Мрачные мысли терзали ее…
«надо позвонить Лукасу, пусть заберет меня отсюда!» девушка стала набирать номер телефона брата. Но связь была ужасная… Рейчел, глубоко вздохнув, отложила мобильник.
«привет, Рейч!» - послышался милый голос.
Рейчел  хотела обернуться чтоб посмотреть, кто это, но этот «кто-то» мимо нее на велосипеде, улыбнувшись.
Девушка проводила парня глазами, улыбнувшись. Она словно забыла про дождь, про опаздание, про все на свете.
С небес на землю Рейчел вернул звонок мобильника. Это был Лукас, который уже подъезжал, чтоб забрать сестренку домой…

2

Кульно!!!!Жду продолжения!!!
:)

3

Мне тоже понравилось )) А герои выдуманные или я просто опять не в теме? :blush:

4

Narel написал(а):

А герои выдуманные или я просто опять не в теме?

выдуманные)))))

Лана написал(а):

Кульно!!!!

Narel написал(а):

Мне тоже понравилось ))

спасип!!!

Лана написал(а):

Жду продолжения!!!

будет скоро)))

5

Извини Bella?, я не трезв, поэтому не могу оценить... может попожее... или завтра... но судя по отзывам это очень хорошо у тебя получилось!

6

эм... я всёже попытался оценить...
Во-первых слишком кратко.. напоминает фанфик а не книгу.. книга предполпгпет длинноую череду событий, так что растягивай...

Bella написал(а):

сестричка!

лучше сазать сестрёнка... я б так некогда не сказал...\

Bella написал(а):

отложила мобильник.

такая фраза предпологает физическое действие... взять и отложить мобильник... но она же под дождём идёт по улице... куда ж она может его отложить?

ну остальное видимо опечатки... или я нефига не могу прочитать )))))

Главное это тяни сюжет... вот тоже самое растянуть на 3-4 листа... а то слишком много события на квадратный см площади...

PS^ Не воспринимайте меня всерьёз... я пьян.

7

Ne_Mestnyj написал(а):

Извини Bella?, я не трезв, поэтому не могу оценить... может попожее... или завтра... но судя по отзывам это очень хорошо у тебя получилось!

...

Ne_Mestnyj написал(а):

эм... я всёже попытался оценить...
Во-первых слишком кратко.. напоминает фанфик а не книгу.. книга предполпгпет длинноую череду событий, так что растягивай...

я думаю над этим вопросом

Ne_Mestnyj написал(а):

лучше сазать сестрёнка... я б так некогда не сказал...\

ты это ты, Лукас это Лукас

Ne_Mestnyj написал(а):

такая фраза предпологает физическое действие... взять и отложить мобильник... но она же под дождём идёт по улице... куда ж она может его отложить?
ну остальное видимо опечатки... или я нефига не могу прочитать )))))

кто знает?)))

Ne_Mestnyj написал(а):

PS^ Не воспринимайте меня всерьёз... я пьян.

да я уж поняла

8

Bella написал(а):

ты это ты, Лукас это Лукас

всёравно как то неприятно...

Bella написал(а):

да я уж поняла

Спасибо за понимание )))))

9

Ne_Mestnyj написал(а):

всёравно как то неприятно...

а тебе то что неприятно???))))

Ne_Mestnyj написал(а):

Спасибо за понимание )))))

да пожалуйста

10

я прчёл,мне понравилось,но ляпы есть!)

11

Mello написал(а):

я прчёл,мне понравилось,но ляпы есть!)

ну, спасибо)

12

Мы верим в Беллу! Она исправит все ляпы и растянет сюжет )))) и тогда точно получится шедевр!

13

ну спасибо^^

14

Bella написал(а):

да пожалуйста

Bella написал(а):

ну, спасибо)

Bella написал(а):

ну спасибо^^

Если честно, никак не могу понять интонацию.... почему "ну" и "да"... может Белла обиделась?

15

Ne_Mestnyj написал(а):

Если честно, никак не могу понять интонацию.... почему "ну" и "да"... может Белла обиделась?

не, это привычка :P  :lol: как у Дейдары "хм" "ну" "мм" :lol: слова-паразиты так сказать. Ну лан, флуд в сторону

16

Bella написал(а):

не, это привычка

Не замечал за тобой раньше...
PS^ Флуд правит форумом!

17

Ne_Mestnyj написал(а):

Не замечал за тобой раньше...

странно

Ne_Mestnyj написал(а):

PS^ Флуд правит форумом!

фоуд это искусство! Искусство-это БУМ!

18

Глава вторая.
Письмо.

Рейчел сидела на чердаке, вытирая влажные от дождя волосы полотенцем. Тысячи мыслей перемешались у нее в голове…  Девушка подошла к мольберту, заканчивая картину.
Вокруг висело множество картин… пейзажи, натюрморты.… Все это-результат многолетнего труда Рейчел.
О раздумий ее снова оторвал властный голос матери. «Рейчел! Тебе письмо! Спустись!».
Девушка глубоко вздохнула, спустившись вниз. Мать протянула ей конверт. Раскрыв его, Рейчел стала читать послание.

«Уважаемая Рейчел Вайтсноу.
Просим вас приехать в Париж, по причине кончины господина Леонарда, оставившего Вам наследство. Для подробностей ждем вас по адресу, указанному на конверте. Билеты ищите в конверте, поездка оплачена. Все что от Вас требуется: Ваше присутсивие.
С уважением, госпожа Луиза, племянница господина Леонарда.»

Рейчел не могла поверить своим глазам. Кто такой этот Леонард? Откуда он вообще ее знает? И какое наследство он мой ей оставить?
Покопавшись в конверте, девушка нашла три билета…
Вдруг в дверь позвонили…
Дверь открыл Лукас. На пороге стояла девушка примерно такого же возраста, как Рейчел. Волосы ее были собраны в конский хвост, глаза сияли цветом индиго, как два сапфира.
«привет, Лук!» девушка улыбнулась «Рейч дома?»
Лукас, безразлично посмотрев на девушку, позвал сестру: «Рейч! Тут к тебе Эмили пришла.»
Рейчел вышла в прихожую, оставив билеты с письмом на журнальном столике.
«привет, Рейч!» девушка улыбнулась «ты в порядке? Тебя как будто током ударило» слегка беспокойно сказала Эмили.
«эм…ну…» Рейчел замялась. «говорить или нет?... вдруг все это-шутка?... и билеты фальшивые?...»
«колись!» Эмили стала серьезной.
«ну….»

***
Рейчел рассказала Эмили и Лукасу о письме.
«хм… интересненько… ты не говорила что у тебя знакомые в Париже» Лукас пристально смотрел на сестру.
«я… я сама не знала!,..» нервно поикивая сказала Рейчел.
«а че? Давайте махнем в Париж! Там же три билета!» Эмили улыбнулась.
«слишком рискованно… у нас все шансы остаться в дураках» Лукас был серьезен как никогда.
«мдааа…ты же у нас не любишь оставаться в дураках, да, Лук?» по издевательски промурлыкала Эмили.
Лукас хотел было ответить, но вспомнив слова «если не можешь сказать ничего хорошего, лучше вообще ничего не говори», решил промолчать.
«ну…так что мы решили?...» Рейчел попыталась вернуться к теме.
«поехали!» Эми улыбнулась.
«ладно…поеду с вами за компанию…» глубоко вздохнув, протянул Лукас.
Рейчел слабо улыбнулась «тогда пора собираться!..»
«Париж, жди нас!» Эмили снова расплылась в улыбке.

19

Хм... ну опять слишком кратко... как набросок сюжета ничё, но это надо растянуть на несколько страниц... а то и на десяток... Кроме того почему письмо прислали Рейчел? Она несовершеннолетняя насколько я понимаю ну и вобще наслодство её мама должна получать... вроде как мама ей не родная? Ну и потом как то резко она собралась в Париж... родетелей не сприсила ))) Пусть походит сначала недельку помучиется в раздумьх...

Bella написал(а):

Вайтсноу

Какой символизм ))))

Bella написал(а):

Тут к тебе Эмили пришла.

Очень правильное имя. Очень эротичное... мне нравится))))

20

Ne_Mestnyj написал(а):

Какой символизм ))))

знаешь, как долго я придумывала все имена с фамилиями :lol:

Ne_Mestnyj написал(а):

Очень правильное имя. Очень эротичное... мне нравится))))

:lol: без комментариев

Ne_Mestnyj написал(а):

Хм... ну опять слишком кратко... как набросок сюжета ничё, но это надо растянуть на несколько страниц... а то и на десяток...

но согласись: больше чем первая глава

Ne_Mestnyj написал(а):

Кроме того почему письмо прислали Рейчел?

потому что она Рейчел :lol:

Ne_Mestnyj написал(а):

Она несовершеннолетняя насколько я понимаю ну и вобще наслодство её мама должна получать... вроде как мама ей не родная?

ты потом все поймешь, в главе 15й-17й...(если такие будут)

Ne_Mestnyj написал(а):

Ну и потом как то резко она собралась в Париж... родетелей не сприсила )))

с братом же)

Ne_Mestnyj написал(а):

Пусть походит сначала недельку помучиется в раздумьх...

а она и будт думать, пока Эмили будет собираться недели две.. :lol:

21

Bella написал(а):

но согласись: больше чем первая глава

Ну так и действий в ней намного больше.... это полюбому надо очень сильно тянуть... и побольше подробностей... типа какого фига она чирдаке запирается и какие у неё отношения с братом и с родителями и чё это за Эмили и где Рейчел живёт с описаниями города и дома чтобы было ясно что за человек и откуда он... ну и всё такое, а то у тебя вся книга на 20 страничек уместится...

Bella написал(а):

с братом же)

Всёравно непорядок... тут конечно автору виднее, но мне это не оч нравится ))) Я б сделал примерно так: Эмили значит уламывает её ехать, брат отговаривает, сама она в раздумьях... так неделю мотается и всёже решает ехать... брат конечно против, но поделать ничего не может и решает ехать с ней, чтобы поддержать и помочь если чё... Ну эт я б сделал... Но Белле конечно гораздо виднее ))))

22

Ne_Mestnyj написал(а):

Ну так и действий в ней намного больше.... это полюбому надо очень сильно тянуть...

стараемся

Ne_Mestnyj написал(а):

побольше подробностей... типа какого фига она чирдаке запирается и какие у неё отношения с братом и с родителями и чё это за Эмили и где Рейчел живёт с описаниями города и дома чтобы было ясно что за человек и откуда он... ну и всё такое, а то у тебя вся книга на 20 страничек уместится...

ну, если на 20 это уже хорошо

Ne_Mestnyj написал(а):

Всёравно непорядок... тут конечно автору виднее, но мне это не оч нравится ))) Я б сделал примерно так: Эмили значит уламывает её ехать, брат отговаривает, сама она в раздумьях... так неделю мотается и всёже решает ехать... брат конечно против, но поделать ничего не может и решает ехать с ней, чтобы поддержать и помочь если чё... Ну эт я б сделал... Но Белле конечно гораздо виднее ))))

э....я как переварю информацию, продолжу творить))))

23

Bella написал(а):

э....я как переварю информацию, продолжу творить))))

Да мы уже заждались! Требуем продолжения!!!!

24

Ne_Mestnyj написал(а):

Да мы уже заждались! Требуем продолжения!!!!

скоро сяду писать, честно!

25

Да ну и демогогии....Не_Местный хватит придераться :agress:  !!!!!(Продолжения продолжения!!)

26

У меня крысу Леонард зовут........................0_о
ну что ж......................Проду!

27

У меня крысу Леонард зовут- :lol:

28

Ну,и главно все мои.....кхм.......пишущие знакомые называют в своих книгах персов ЛЕОНАРДАМИ.............................
.............не,я правда его называю проще"Эй толстый,ты чё удумал!"............. :lol:

29

:lol: ох эти сказочки..оч уж эти сказочникиии...(хотя кто бы говорил)

30

Нууууууууууу................значит скоро и мой  Лео знохнет..........................................бует не прилично,если это случится именно в год крысы.........)))))))))))))))))))))))


Вы здесь » dnz-forum » Творчество » "Наследница"