dnz-forum

Объявление

Приглашаю всех продолжить дискуссии на новом форуме, который теперь находиться по адресу http://domnazakate.ucoz.ru/forum/ Поскольку многие испытывали до этого проблемы с заходом на этот форум (а я догадываюсь, что это из-за флеш-рекламы на всю страницу), теперь форум будет доступен всем, кто сможет зайти на сайт. Больше никакой рекламы :) пс: На новом форуме игра "ассоциации" перенесена в игры :) Оставлять сообщения на новом форуме смогут все, кто зарегестрирован на сайте и гости.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dnz-forum » Кино » Аниме


Аниме

Сообщений 61 страница 90 из 242

61

Ne_Mestnyj
ну, я про внешность в первую очередь))))в про то что он стал крут мне сказал друг который мангу читает)

62

Да уж наверняка 2 года в компании с Орочимару даром не прошли )))

63

Ne_Mestnyj
мдаааа)))Орочи тот еще кадр. Про него столько фанфов, анекдотов типа...
Кабуто(просматривая анализы):боюсь, Орочимару сама, нам придется чаще видеться.
Орочимару: ой, не нужно бояться, ты мне тоже понравился!

64

хи хи хи

PS Вот Кабуто однозначно крут. Настоящий профи.

Отредактировано Ne_Mestnyj (2007-11-10 20:55:45)

65

Ne_Mestnyj
о доооо))))

66

Bella, а ты не глядела полнометражку по шипудену?

67

Ne_Mestnyj
я из полнометражек тока 1ю смотрела. В ДРУГИХ САСКЕ НЕТУ :lol: но если тя интересует, умрет ли Наруто в полнометражке, то этого никто пока не знает

68

Это знаю я! он не помрёт! хотя я и не глядел, но там ваще никто ещё не помер... а уж чтоб Наруто... да быть этого не может.

69

Ne_Mestnyj
ага. Я о том же

70

Наруто очень тяжело смотреть.. столько серий...

71

ТараниКук
гыгыыыыыыыы, 220 конечно не халам балам :lol:

72

Ну там реально дальше 136 по-моему можно не глядеть т.к. они сюжетного значения не имеют практически... как Саске свалил так фигня попёрла...

73

Ne_Mestnyj
вот  тут я согласна. Без Саске не интресно стало(

74

Ну тут дело не в Саске как таковом. Просто до того была точная сюжетная линия, а потом просто нарезка резрозненных сюжетов или вобще нечто без сюжета. А основная идея, возвращения Саске была как то замята...

75

возможно

76

Японские именные суффиксы, все наверно в курсе, так что просто к слову...

-тян (chan) - Близкий аналог "уменьшительно-ласкательных" суффиксов русского языка. Обычно используется по отношению к младшему или низшему в социальном смысле, с которым складываются близкие отношения... ... Скажем, если парень так обращается к ровеснице, с которой не "крутит роман", то он проявляет некорректность. Девушка, обращающаяся так к парню-ровестнику, с которым не "крутит роман" - в сущности, хамит...

А Наруто так к любой девушке обращается... да и не только Наруто... а, страшно подумать, даже Саске...

-кун (kun) - Аналог обращения "товарищ". Чаще всего используется между мужчинами или по отношению к парням. Указывает, скорее, на некоторую "официальность", тем не менее, близких отношений. Скажем, между однокласниками, партнерами или приятелями. Также может использоваться по отношению к младшим или низшим в социальном смысле, когда на этом обстоятельстве не нужно заострять внимание.

-сама (sama) - Наивысшая степень уважения. Обращение к богам и духам, к духовным авторитетам, девушки к возлюбленному, слуг к высокородным хозяевам, и т.д.

а вобще их там такая куча...

Отредактировано Ne_Mestnyj (2007-11-11 18:15:44)

77

Ne_Mestnyj
Саске? Хм. Чет не припомню чтоб он к Сакцре "чан" :lol:

Ne_Mestnyj написал(а):

а вобще их там такая куча...

есть еще "ниичан"-дружок, приятель, сестренка и тд,
ниисан-ст.брат
сенпай и еще мнго много

78

эх.. неужели опять придётся всё пересматривать в поисках такого момента...
а насчёт немыслимого кол-во обращений:

-ян (yan) - Кансайский аналог "-тян" и "-кун".

-пён (pyon) - Детский вариант "-кун".

-тти (cchi) - Детский вариант "-тян" (ср. "Тамаготти").

-без суффикса - Близкие отношения, но без "сюсюканья". Обычное обращение взрослых к детям-подросткам, друзей друг к другу и т.д. Если же человек вообще не пользуется суффиксами, то это явный показатель грубости. Обращение по фамилии без суффикса - признак фамильярных, но "отстраненных" отношений (характерный пример - отношения школьников или студентов)
-хан (han) - Кансайский аналог "-сан".

-си (shi) - "Господин", используется исключительно в официальных документах после фамилии.

-фудзин (fujin) - "Госпожа", используется исключительно в официальных документах после фамилии.

-кохай (kouhai) - Обращение к младшему. Особенно часто - в школе по отношению к тем, кто младше, чем говорящий.

-сэмпай (senpai) - Обращение к старшему. Особенно часто - в школе по отношению к тем, кто старше, чем говорящий.

-доно (dono) - Редкий суффикс. Уважительное обращение к равному или высшему, но незначительно отличающемуся по положению. В настоящее время считается устаревшим и практически не встречается в общении. В древности активно использовался при обращении самураев друг к другу.

-сэнсэй (sensei) - "Учитель". Используется по отношению к собственно учителям и преподавателям, а также к врачам и политикам.

-сэнсю (senshu) - "Спортсмен". Используется по отношению к известным спортсменам.

-дзэки (zeki) - "Борец сумо". Используется по отношению к известным сумоистам.

-уэ (ue) - "Старший". Редкий и устаревший уважительный суффикс, использующийся по отношению к старшим членам семьи. Не используется с именами - только с обозначениями положения в семье ("отец", "мать", "брат").

-сама (sama) - Наивысшая степень уважения. Обращение к богам и духам, к духовным авторитетам, девушки к возлюбленному, слуг к высокородным хозяевам, и т.д. На русский примерно переводится как "уважаемый, дорогой, досточтимый".

-дзин (jin) - "Один из". "Сая-дзин" - "один из Сая".

-тати (tachi) - "И друзья". "Гоку-тати" - "Гоку и его друзья".

-гуми (gumi) - "Команда, группа, тусовка". "Кэнсин-гуми" - "Команда Кэнсина"

чёрт ногу сломит... как они сами то в этом не путаются...

79

Поглядел нынче третий мувик. Понравился, знаете ли, больше чем первые два. Наруто превзошёл сам себя по количеству клонов:
http://smages.com/i/bd/f9/bdf9fd3cac60b9818b0f940956f273ce.jpg

80

Ne_Mestnyj
мдеее))) СУдя по картинке дааа)))

81

А тетрадь смерти кто нибуть сотрел?Это моё любимое!))))))))

82

Я смотрела. Мне очень нравиться. Пожалуй единственный аниме-сериал, который я осилила :) Правда после смерти Л уже что-то он у меня не пошел.

83

Mello
смотрела)))))))) Л СУПЕР!!!!

84

У....А мне Мелло нравится!Я даж его косплею!)))))))))))))))))))))
Чё то мои картинки,когда я их с компа на ваш форум гружу такие мелкие выходят....

85

:lol:  :lol: Mello
я пока до Мелло не дошла :lol: я ща на серии где Л открыл себя. У меня времени нет досмотреть. Я даж Хеллсинг никак не досмотрю

86

Не,Дызнот это шедээээээвр!))))))))))))))))))))) :lol:

87

Кто про что, а я опять про Наруто, ибо дез нота я глядел только 2 эпизода а Наруто 253.
Вобщем вам не кажется, что Саске нетрадиционной ориентации?
Во-первых равнодушен к Сакуре...
Во-вторых стал странно одеватся (кимоно на голое пузо)
http://smages.com/i/9e/ac/9eac313d2d24e4fd041e3d0c7811462f.jpg
В третьих, как увидел Наруто сразу полез обниматься ))))
http://smages.com/i/69/51/6951eaa7c7e22b7a5b11132201eb78e6.jpg
На Сакуру не поглядел... а ведь они 3 года не виделись..

88

Ne_Mestnyj
кимоно ему большое(и потом другое Орочи ему одеть врят ли даст)
во вторых к Нару он подошел дабы убить. Он же меч достал.
а к Сакуре не подошел...гм....наверное брезгнул
http://smages.com/i/f5/4f/f54f9ce808cfc8491b42c1009004bd6a.gif

Отредактировано Bella (2007-11-15 13:43:16)

89

Bella написал(а):

и потом другое Орочи ему одеть врят ли даст

Да, эти типы явно спелись...

А насчёт того что он его убьёт, то наврятли. Если б я был автором я б сделал так, что в последний момент ему под катану подставится Сакура... ну и далее опять грустные мысли на тему "защащать того, кто дорог" (там такое уже не раз было и не удивлюсь если повторится) Ну или как вариант Сакура убьёт Саске ибо Саске уже не Саске, а Наруто так много для неё сделал. (Это было бы инетереснее по-моему)

90

Ne_Mestnyj
мо моему Нарутовского Сай спасет. Ну, и Сакура тоже. Короч там что то такое случится стопудово


Вы здесь » dnz-forum » Кино » Аниме