dnz-forum

Объявление

Приглашаю всех продолжить дискуссии на новом форуме, который теперь находиться по адресу http://domnazakate.ucoz.ru/forum/ Поскольку многие испытывали до этого проблемы с заходом на этот форум (а я догадываюсь, что это из-за флеш-рекламы на всю страницу), теперь форум будет доступен всем, кто сможет зайти на сайт. Больше никакой рекламы :) пс: На новом форуме игра "ассоциации" перенесена в игры :) Оставлять сообщения на новом форуме смогут все, кто зарегестрирован на сайте и гости.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dnz-forum » Кино » Аниме


Аниме

Сообщений 31 страница 60 из 242

31

Да он вроде не жалуется пока ))) Хотя возможно я что-то и забыла... Давно смотрела.

32

ну, иногда он попивает кровушку молоденьких полицейских....но только иногда!

33

Достал нынче всего Наруто. 10 dvd болвонок. Вчера смотрел 12 часов подряд, с 2 дня до 2 ночи, а поглядел только 36 серий. Это ж страшно подумать сколько же они нарисовали, сколько бумаги извили. И куда только гринпис смотрит...

34

Ne_Mestnyj
мда........а Киши мангу до сих пор рисует

35

Продолжаю добивать Наруто, добрался до 135 серии... (а вам слабо за 4 дня просмотреть 135 эпизодов?) Да... сёдня смотрел 10 часов... и знаете, такая ясность в голове образовалася, ясно так понимаю, что долго не протяну... это первый вывод. Второй вывод: Ну и дурак же этот Саске. Тока поробуйте поспорить... Остальные выводы оставлю при себе...

36

Ne_Mestnyj
я могу поспорить конечно(у меня даже есть доказательство на страницу ВОРДА) но промолчу, иначе меня уже не остановить)

37

хи хи хи, а я какраз на это и рассчитывал... Ну в самом деле, представте себе такого человека. Вот что если б в твоём классе был такой тип? Вечто всем недовольный, всех презирает, считает себя лучше всех остальных вместе взятых, и к тому же постоянно хочет кого то убить... честное слово его бы на лечение отправили... На трудное детсво можешь не ссылаться, отговорка будет стандартной "А кому сейчас легко?". В самом деле, авторы почему то абсолютно всем сделали трудное детство, одного никто не любит, другой сирота, третью все дразнят и т.д и т.п так что для них это уже норма.

38

Ne_Mestnyj
я предупреждаааааааааала)
Да, месть. Месть - самое ужасное, что могло придумать человечество. Месть - это то, что лишает сна и спокойствия, отбирает жизнь с последними крохами надежды. Месть не без почвенна, месть человеку, который когда-то был очень любим. Который, по некоторым скудным догадкам и желаниям, любим и сейчас. Но Саске не затрагивает не чьих интересов, идя собственным путем. Вы говорите, что он бросил своих друзей, предал свою деревню. Разве он просил Наруто становится его другом? Разве он просил Сакуру влюбляться? Разве он шумел на главной площади, чтобы на него обратили внимание? Нет. Он тихо жил, молча, никого не трогая. Он хорошо учился в академии - это кто-то считает выпендрежем. Разве? Не думаю. А Наруто и Сакура сами пришли в его жизнь, но Саске, быть может, осознавая, что у него другой путь, отличный от их, не пускал их двоих в свое сердце. Кто знает, может он думал о них, об их чувствах? Может быть, однажды ему нужно было с кем-то поговорить, но он не стал этого делать, знаю, что, впустив их в свое сердце, начав с ними "дружить" и общаться, он обрекает всех троих на муки. Потому что он должен отомстить Итачи, а они будут любить и помнить Саске вечно, как самого лучшего друга. Когда он для них стал таковым? Сложно ответить, и Сакура, и Наруто ответить не смогут. А из-за того, что в один прекрасный момент они приметили угрюмого и одинокого мальчика, который сначала их шугался и обращался, как с нечто неважным, мы Саске обвиняем в подлости и предательстве. Коноха сама стала частью его жизни, он ее об этом не просил. И если бы его жизнь действительно прошла тихо, если бы он оставался до последнего незамеченным, и уход из деревни был бы полностью проигнорированным или неопределенно кто-то взмахнул рукой "Ушел последний Учиха", а потом этот кто-то снова занялся бы привычными делами, можно было ли расценивать поступок Саске как предательство? Кого он предал? Друзей, которых он так старательно избегал? Коноху, в которой нет никого родного? Нет. И до самого последнего все было именно так, просто друзья и Коноха сами подкатили к младшему - Учихи. Их для него не было, он был уверен, что никого не предал. Это их проблема, что они повелись на угрюмую мордочку и длинные ноги...
А месть... что ж, возможно Саске хочет порвать с прошлым, забыть, что когда-то был клан Учиха, что когда-то его не стало. Возможно, он хочет порвать ниточку прошлого и настоящего, в лице Итачи, таким образом забыть обо всем. Убить старшего брата, человека разрушившего все - с одной стороны это глупо и амбициозно, а с другой стороны веет слабостью. Кто знает, может Саске хочет порвать ниточку, а может и наоборот жить ею. Ведь если бы Саске не знал, что именно Итачи убил всех, если бы он думал, что все погибли, а брат пропал без вести, то он бы давно уже умер. Тихо, молча, умер. А мысли об Итачи заставляют его так же тихо и молча жить. У всех есть разные путеводители в жизни, дающие свет в конце тоннеля. Мысль о Хокаге не дала Наруто погибнуть от одиночества и непризнания, а мысль о мести не дает Саске закрыть на все глаза и окунуться в вязкую темноту. Можем ли мы осуждать его за то, чем он живет? А мог ли Саске выбрать другой смысл жизни? - у кого-то найдется встречный вопрос. Мог ли? Когда Итачи ему сам все выбрал? Мог ли, когда одиночество пожирало изнутри, когда радостные воспоминания вызывали только слезы? Мог, когда на перепутье он стоял в семь лет без опоры и поддержки, только с чуть меланхоличным баритоном брата в мозгу - "Убей"?
Саске сжигал мосты.
Саске пытался уйти.
Саске ее не пинком в живот оглушил, а потом еще три раза по почкам, а аккуратненько по голове и уложил на скамейку.
Саске сказал ей «спасибо». Как бы хорошо он не пытался сыграть равнодушного, но если даже меня тронули ее слезы и ее горячие признания, то Саске долго набирался сил, чтобы повернуться к Сакуре и в холодно-надменном Учиховском тоне сказать "Ты раздражаешь". Возможно, именно в эту ночь, стоя вместе с заплаканной девчонкой на пустынной улице Саске понял, что и он для Конохи и Коноха для него значат несколько больше, чем казалось раньше, чего он подло не замечал. Но, согласитесь, было бы глупым, если бы он с умным лицом сказал "Сакура, ты меня убедила", снял рюкзак и пошел спать. Как сказала Миа - чан, у него есть строго поставленная цель. Менять ее из-за какой-то там привязанности, из-за пресловутой любви он не собирается. Он потратил слишком много сил, энергии, бессонных ночей, чтобы чего-то добиться. И он не развернется так внезапно лишь потому, что сзади его окрикивают его же товарищи.

39

ОТЛИЧНО! Провакация удалась! Не зря я затеял этот спор! Великолепное сочинение, очень эмоционально. Даже меня пробрало...

Ночью попробую ответить любимым моим методом "вырывания фраз из контекста"...

40

Ne_Mestnyj
ну ну))))я это стырила из какого то форума для случая похожего на этот :lol: Нарел с ума сойдет когда увидит

41

А почему я сойду с ума? Не сойду )
Меня после института уже ничего не возьмет.   :D

По теме: Ничего из поста не поняла, но мне понравилось  :D

42

Блин! Меня таки провели! Хотя я догадывался и даже поискал в гугле пару фраз на точное совпадение, ничего не нашёл... гугль меня подвёл. Значит спорить не с кем. Ну может оно и к лучшему, чё то спать хочется больше чем спорить... Однако пару фраз я всёже скажу:

Bella написал(а):

Но Саске не затрагивает не чьих интересов, идя собственным путем

Ага, пожалуй я тоже пойду собственным путём. Зарежу кого нито, пожалуй Наруто. а что? Разьве это затрагивает чьи то интересы?

Bella написал(а):

Разве он просил Наруто становится его другом? Разве он просил Сакуру влюбляться?

идиотская логика, чесно слово. (Шас перейду на личности) Bella, у тебя есть лучшая подруга? есть? а ты просила её чтобы она стала твоей подругой? нет? А ты просила маму тебя рожать? не просила? Ну тогда ты им ни чем не обязана... (прошу прощения за переход на личности). Про Сакуру ваще молчу. Куда только смотрют её родители. Она же не сирота как остальные. Я б её в угол поставил. А то иш чего захотела, стать нинцзя, "ножик внутрь - кишки наружу, это всё что фирме нужно". Да ещё связалась с неуровновешенным и бесноватым. Однозначно в угол....

Bella написал(а):

Их для него не было, он был уверен, что никого не предал.

Вот я и говорю, дурак этот Саске.

Bella написал(а):

Саске ее не пинком в живот оглушил, а потом еще три раза по почкам, а аккуратненько по голове и уложил на скамейку.

Спасибо тебе дорогой Саске. Ты очень аккуратно проламливашь череп... (а скамейка между прочим каменная, так что почки тоже пострадали)

Bella написал(а):

было бы глупым, если бы он с умным лицом сказал "Сакура, ты меня убедила"

А что? меня она убедила... особенно обещание "сделать всё что угодно", воображение, знаете ли, разыгралось. (для сюжета это была бы потеря конечно)

Bella написал(а):

У всех есть разные путеводители в жизни, дающие свет в конце тоннеля.

Да ну, бред. Смысл жизни, цель существования. Ничего этого нет. А смысла особенно. (щас опять перейду на личности) Bella, какая цель в твоей жизни? Она вобще есть? Для чего ты существушь? Трудновато определится... а вот жить без цели это запросто. Трудно жить с целью.

вобщем вроде так.

PS: Этот пост не стоит рассматривать как мнение автора (хотя мнение автора он по большей части выражает), это всего лишь попытка оспорить приведённый выше текст методом "вырывания фраз из контекста" (мой любимый, можно что угодно им оспорить)

43

Narel :D мне тож,поэтому и стырила)

Ne_Mestnyj написал(а):

Ага, пожалуй я тоже пойду собственным путём. Зарежу кого нито, пожалуй Наруто. а что? Разьве это затрагивает чьи то интересы?

вообщето если б Наруто изначально не стал его другом, ничего этого бы небыло.

Ne_Mestnyj написал(а):

идиотская логика, чесно слово. (Шас перейду на личности) Bella, у тебя есть лучшая подруга? есть? а ты просила её чтобы она стала твоей подругой? нет? А ты просила маму тебя рожать? не просила? Ну тогда ты им ни чем не обязана... (прошу прощения за переход на личности). Про Сакуру ваще молчу. Куда только смотрют её родители. Она же не сирота как остальные. Я б её в угол поставил. А то иш чего захотела, стать нинцзя, "ножик внутрь - кишки наружу, это всё что фирме нужно". Да ещё связалась с неуровновешенным и бесноватым. Однозначно в угол....

ну, тут я промолчу.

Ne_Mestnyj написал(а):

Вот я и говорю, дурак этот Саске.

говорю еще раз: он НЕ хотел заводить связей, откуда ему было знать, что его будет нехватать???

Ne_Mestnyj написал(а):

Спасибо тебе дорогой Саске. Ты очень аккуратно проламливашь череп... (а скамейка между прочим каменная, так что почки тоже пострадали)

ну, тут тож промолчу.

Ne_Mestnyj написал(а):

А что? меня она убедила... особенно обещание "сделать всё что угодно", воображение, знаете ли, разыгралось. (для сюжета это была бы потеря конечно)

мдя.......................

Ne_Mestnyj написал(а):

Да ну, бред. Смысл жизни, цель существования. Ничего этого нет. А смысла особенно.

не поверишь: на обществоведении нас убеждают об обратном.

Ne_Mestnyj написал(а):

Bella, какая цель в твоей жизни? Она вобще есть? Для чего ты существушь?

я определяюсь. Иду свою цель так сказать. И найду) Так что не пой мне тут песни, не переубедишь.

Ne_Mestnyj написал(а):

PS: Этот пост не стоит рассматривать как мнение автора (хотя мнение автора он по большей части выражает), это всего лишь попытка оспорить приведённый выше текст методом "вырывания фраз из контекста" (мой любимый, можно что угодно им оспорить)

логическое завершение :lol:

Отредактировано Bella (2007-11-09 07:37:32)

44

Bella написал(а):

вообщето если б Наруто изначально не стал его другом, ничего этого бы небыло.

Bella написал(а):

говорю еще раз: он НЕ хотел заводить связей, откуда ему было знать, что его будет нехватать???

Вопрос не в том что хотел или не хотел, в прошедшем и будущем Саске, а в том что он нужен сдесь и сейчас.

Лирическое отступление: Сравним Саске с наркоманом. Вот Саске жаждит мести, а нарик очередную дозу. У этого наркомана есть наверняка друзья родители, они беспокоются за него, переживают. А ему то что? Он же не просил чтобы его любили. И вот знаете ли ему не хватает денег на дозу. Что он делает? Он идёт к лучшему другу, убивает его, забирает деньги и уходит. Теперь он счастлив. И все скажут ой как нехорошо он поступил, а вот Саске почему-то можно делать всё тоже самое...

Bella написал(а):

ну, тут я промолчу.

Ну что такое, скажи хоть в чём я не прав? а то так на всю жизь и останусь дураком...

Bella написал(а):

мдя.......................

Ну что я могу поделать?  Такое у меня воображение...

Bella написал(а):

не поверишь: на обществоведении нас убеждают об обратном.

Обществознание? э... давно это было... Ну вобщем правильно делают, что убеждают. Это такой воспитательный элимент. Представляешь себе количество подростковых суецидов если б убеждали в обратном. Это такая причинно-следственная связь между целью и стемлением её достичь. Учашимся это полезно. А я вот уже дано перестал верить в связь между старанием при написании курсовой и оценкой за неё. (Что по этому поводу думает Narel?) Саске помер бы без цели? да ничего подобного. Жилось бы ему гораздо лучше. Жилось в прямом смысле, закончил бы академию со средненькими оценками, к 20 годам женился бы Сакуре, а там глядишь и дети, тихо мирно жил бы. А то щас получается что он и не живёт вовсе, а просто выполняет функцию. Вот выполнит и самоликвидируется. (однако далеко меня занесло... даже до детей...)

Bella написал(а):

я определяюсь. Иду свою цель так сказать. И найду) Так что не пой мне тут песни, не переубедишь.

Вот вот. Кого не спросишь все определяются... Определишся только тогда, когда дети появятся. Они то и будут смыслом. (чёт меня опять куда то на детей понесло, на этот раз на Белленых... пора завязывать)(Кстати, а что по этому поводу думает Narel)

Bella написал(а):

логическое завершение

Ага - ага, а то подумаете тут про меня чего нито..

45

на детей потому, что взрослеешь, мой друг.
кстати. Вот что бы ты делал если в у тебя вмиг все оборвалось! Все счастье, радость! В одмн момент этого не стало! Саске когда это произоло было всего 7 лет, конечно у ребенка психика надломается!!! Это ведь ужаснл когда рядом нет никого кто бы понял....(вот вы не понимаете напимер) Понимаете, как трудно...когда тот, кого ты увожал, любил(Итачи в нашем случае) так подло лишает всего что у тебя есть!!!! Конечно, потом мало кого захочется пускать в сердце....
(кстати смысл жизни не всегда дети. У Хаку например был Забуза....)

Отредактировано Bella (2007-11-09 14:46:15)

46

Bella написал(а):

на детей потому, что взрослеешь, мой друг.

И не говори, подруга! Девчонки с которыми я в классе учился уже почти все повыходили замуж! а у четверых уже дети!!! ваще... такое странное чувство когда натыкаешся на них в городе, а они с каласками гуляют... Вроде бы играл с ними в песочнице (и не так уж давно) и поэтому не воспринимаешь их как взрослых, а тут на тебе, они уже со своимим детьми в той же песочнице... жудко вобщем...

Bella написал(а):

Вот что бы ты делал

Без понятия что б я делал. И никто не знает что б он делал, а у тебя может план заготовлен на такой случай?

Bella написал(а):

Саске когда это произоло было всего 7 лет

Вот тем более, не 50 не 25 и даже не 15. а всего лишь 7 лет. дети быстро ко всему привыкают, не то что взрослые...

Bella написал(а):

Это ведь ужаснл когда рядом нет никого кто бы понял....

Да там по-моему пол деревни таких... сирот, несчастных, мутантов, и прочих с запечатанными лисами...

Bella написал(а):

(кстати смысл жизни не всегда дети. У Хаку например был Забуза....)

ну либо дети, либо их заменители (работа например). А Хаку это жудкая абстракция. Потому что у детей смысла жизни точно нету. это во-первых. а во-вторых, у детей практически нет воли...

47

Ne_Mestnyj написал(а):

а у тебя может план заготовлен на такой случай?

я не это имелла ввиду, я хотела сказать что если б у тебя все это произошло...короче, поставь себя на его место.

Ne_Mestnyj написал(а):

Вот тем более, не 50 не 25 и даже не 15. а всего лишь 7 лет. дети быстро ко всему привыкают, не то что взрослые

у детей легко вызвать душебнуб травму.

Ne_Mestnyj написал(а):

Да там по-моему пол деревни таких... сирот, несчастных, мутантов, и прочих с запечатанными лисами...

вот тут я соглашусь.

48

Bella написал(а):

вот тут я соглашусь.

УРА! ПОБЕДА! Bella согласилась!

49

Ne_Mestnyj
не в счет! Я не про то. ТЫ мне тут песни не пой, все равно я буду фанаткой Саске куна гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы облом те! :lol:

50

Сдался тебе это шизофреник... То ли дело Наруто! Это вот хороший человек!

51

Ne_Mestnyj
Наруто меня бесит(уж простите)...(возможно протому что у моего бывшего был ник Наруто)

52

Ну я в курсе... (про бесит, а не про бывшего). Нос огласись что он всегда всех спасает. Сначала Сакуру, потом Саске потом опять Сакуру и ещё раз Сакуру и снова Саске и даже Сакуру и Саске вместе. А всем на него наплевать по большому счёту...

53

Ne_Mestnyj
не всем)

54

ага, ну это "не всем" неадекватно выражается...

55

Ne_Mestnyj
возможно и так. Да все кроме меня(с других сайтов) ненавидят Саске и любят Наруто.

Отредактировано Bella (2007-11-10 15:48:03)

56

Странно, я всегда наоборот думал... что все любят Саске. Поэтому его и прогнали с Орочимару, что б Наруто не затмевал...

ps/ Я кстати добил все серии... пришлось двое суток не спать чтоб уложиться к субботу...

57

Ne_Mestnyj
ясненько)теперь шиппуден смотри :lol:

58

А я уже поглядел всё что было... 33 серии! Давольно весело, но жуууудко затянуто. Да и прежняя Сакура мне если если честно больше нравилась. А эта кулалами скалы крошит, даже страшно... вот вроде симпатичная девушка и на тебе, бьёт людей кулаками по лицу...

59

Ne_Mestnyj
вот вот :lol: но Саске стал круууууут)))))такой лапа :D (ваша Белла неисправима)

60

э... а где там был саске? только какой-то странный момент в первой серии и заставка... ну отсюда трудно сделать выводы...


Вы здесь » dnz-forum » Кино » Аниме