dnz-forum

Объявление

Приглашаю всех продолжить дискуссии на новом форуме, который теперь находиться по адресу http://domnazakate.ucoz.ru/forum/ Поскольку многие испытывали до этого проблемы с заходом на этот форум (а я догадываюсь, что это из-за флеш-рекламы на всю страницу), теперь форум будет доступен всем, кто сможет зайти на сайт. Больше никакой рекламы :) пс: На новом форуме игра "ассоциации" перенесена в игры :) Оставлять сообщения на новом форуме смогут все, кто зарегестрирован на сайте и гости.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dnz-forum » Творчество » Раскол: Другая история


Раскол: Другая история

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Раскол:
Другая история

†Пролог†

Хоть Альтэрион и казался сумасшедшим, но мне показалось, что уж больно сильно похоже на актёрскую игру. Да и не могут наши характеры настолько сильно отличаться.
Я и Лирэн уже собирались уходить, как вдруг на меня нахлынуло сильное желание обернуться. И оно было настолько сильным, что я последовал ему. Стоило мне обернуться, как мой взгляд сразу упал на место, где раньше было тело моего двойника. Там я увидел  не большой, запачканный кровью белый конверт. Подойдя и взяв в руки, я вскрыл его. Внутри были лишь ключ и листок с надписью «хочешь узнать правду, открой пьедестал».
-Альтер, что это?- спросила подошедшая Лирэн.
-Похоже, он оставил нам послание,- ответил я осматривая пьедестал. И вот, я вдруг заметил не большое отверстие по размеру ключа. Я вставил ключ и провернул его пару раз. Пьедестал вдруг раскрылся, и внутри я обнаружил перчатки. Я взял их, осмотрел и одел.
-Альтер, а что если это ловушка?-
-Не думаю, что это так.-
Стоило мне надеть перчатки, как я снова услышал слова «… для этого пользователя оставлено послание, начинаю воспроизведение». Стоило голосу замолкнуть, как вдруг перед нами появился образ моего двойника.
-Альтэр, что это?- непонимающе спросила Лирэн.
-Это осколок его души, через него он оставил нам послание.-
-Я рад, что ты всё-таки нашёл перчатки друг мой,- начал говорить другой я,- теперь я прошу выслушать всё то, что я скажу, иначе вы не узнаете об истинной опасности и моя жертва была напрасной.-
Его слова заинтересовали меня и Лирэн.
-Хорошо, тогда я начинаю. Это началось две недели назад…-

†Глава I†

За две недели до этого

В то время я жил в поместье, которое получил, как вернулся после долгого церковного обучения. Раньше он принадлежал моему деду, который был лучшим алхимиком. Однажды он пропал, и дом передали мне по наследству. Это было большое здание. В нём множество комнат их было так много, что у каждого из слуг была собственная комната. Прекрасная кухня, на которой лучший повар империи готовил мне еду. И великолепная библиотека с множеством замечательных книг.
Но после гибели Лирэн, я приказал всем покинуть поместье и заперся в нём. Целый месяц я просидел, не выходя на улицу, и выходил лишь только за едой, которую мне оставлял кто-то из слуг. Днями я, то бродил по коридорам, то брал первую попавшуюся книгу, садился в кресло в кабинете и читал. Мне было на всё плевать даже на назначение верховным жрецом через несколько недель. Но вот, в один из дней я пошёл в библиотеку искать очередную книжку, и случайно обнаружил тайник с очень древней книгой. Сдунув пыль с книги, я открыл её на первой попавшейся странице. Прочитав пару строк, она очень заинтересовала меня, потому как в ней рассказывалось о путешествии между параллельными мирами. И вот вдруг мой взгляд упал на строки, в которых описывался способ, с помощью которого можно попасть в параллельный мир.
Выбежав на улицу, и не обращая внимания на дождь, я побежал к древнему, заброшенному храму. Мне было всё равно, что он далеко находился, для меня было главное лишь то, что ко мне вдруг вернулись чувства, и появилась надежда, что я смогу вновь увидеть Лирэн. Найдя нужную комнату и подойдя к одиноко стоящему обелиску, я начал читать заклинание.
-Великий дух, творец всего живого,
Открой врата, что были запечатаны.
И грянет гром, и треснет мир, и явится РАСКОЛ!-
В тот же момент, помещение засветилось, и в центр ударила молния, которая ослепила меня на мгновение. Когда зрение вернулось, я увидел не один обелиск, а их уже было два.
-Неужели получилось?- с надеждой в голосе сказал я подходя к камням.
Как было сказано в книге, я прошёл между обелисками и вышел из храма. На улице не было и намёка на дождь. На чистом небе ярко светило солнце.
-П… Получилось. У меня получилось!- закричал я и побежал в лес.
Я бежал через листву и даже не думал, как собираюсь найти Лирэн в этом мире. И вот, пору минут спустя, я наткнулся на дом. У входа стояло два человека. Осторожно подойдя, я рассмотрел их. От увиденного меня даже немного отшатнуло в сторону. У входа стояли другой я и Лирэн и о чем-то разговаривали. Я немного послушал, о чем они говорят, и из разговора понял, что эта лачуга дом моего двойника. Я решил ещё за ними проследить. В конце концов, весь оставшийся день я провёл в слежке за ними и вернулся в поместье лишь поздно вечером. Но и здесь, меня ждал не очень и приятный сюрприз.
Войдя в дом и проходя в главный зал, я увидел человека сидящего в кресле.
-Первосвященник Тадэус, что вы забыли в моём доме. Я ведь ясно дал понять, что не желаю ни кого видеть. Я даже Тэлиону приказал и звука не издавать, пока не разрешу,- с раздражением в голосе сказал я.
-Вижу, вы не рады меня видеть. А я лишь хотел сказать о резком скачке магической энергии, который произошел в районе заброшенного храма. Ничего об этом не знаете?-
Я не собирался ничего рассказывать этому человеку, и поэтому я решил солгать, - Я просто решил немного попрактиковаться, после долгого сидения взаперти.-
-Ах, ну да, у вас ведь десятый уровень. Ну, тогда этот всплеск объясним,- он встал из кресла и подошёл к выходу, - тогда, не смею больше беспокоить будущего высшего жреца. Вы ведь ещё не забыли о нём, и о маленьком условии,- он шагнул за порог, и я захлопнул за ним дверь.
Этот человек, мне с первого дня моего назначения храмовником (звание ниже первосвященника). Стоило мне только выйти из главного зала, как ко мне сразу подошёл невысокий, с длинными угольно чёрными волосами, выглядевший на тридцать парень. Он сказал, что знает про мой уровень и про то, что я следующий верховный жрец, и рассказал о неком ордене, они называют себя «Орден тёмного круга», который тайно управляет империей. Он предупредил меня, что став повелителем империи, я должен буду подчиняться их приказам. В том числе и его, так как он был главой ордена. В день, когда меня назначили первосвященником, я с ним сильно поругался.
Я пошёл в библиотеку, чтоб побольше узнать о том мире, в котором я был сегодня. Всю ночь, просидев за книгами, я составил план, с помощью которого я мог заполучить Лирэн. Закончив рано, утром я так и уснул среди горы книг.
Несколькими часами позднее, я проснулся и начал подготовку к реализации плана.
Его реализацию, я решил начать за день до назначения, потому как важно. Чтоб Лирэн в этот день была уже тут. Это было связано с тем самым не большим условием, о котором и говорил Тадэус и которое мне не очень то и нравилось.
В течении следующих двух недель, я вернул в дом слуг, выкупил дом похожий на дом моего двойника и каждый день следил за ними корректируя свой план.
И наконец, утром назначенного дня, я снял барьер со входа на той стороне и отправился к храму.

†Глава II†

Начало коварного плана

Я стоял не далеко от входа и ждал, когда он появится. У меня не было ни единого сомнения, что он придёт, потому как человеку свойственно изучать не известное, а тем более исследователю древности, коим является мой двойник.
Наконец, через пару часов, появился результат моих ожиданий.
После не большой актёрской игры, мы направились к дому. Всё время пока мы шли, с его лица не уходило выражение удивления и заинтересованности. Некоторое время спустя мы подошли к дому.
- Вот мы и пришли,- сказал я.
Мой двойник огляделся.
-Похоже, тебе тоже понравился этот дом,- с усмешкой сказал он.- но разве в нём достаточно места для мастерской?-
-Ты про подвал забыл.-
-Подвала в доме нет.-
-А в этом есть,- я открыл дверь, и мы вошли.
Мой двойник сразу начал рассматривать дом. Мои люди, постарались максимально точно скопировать его дом.
-Пошли в мастерскую,- сказал я и открыл дверь в подвал. Мой двойник вдруг остановился у полки с фотографией, осмотрел её и спросил: - Чего один фотографировался, где Лирэн?-
Я немного постоял, думая что ответить и решил просто сказать:- Её не было,- и я начал спускаться вниз.
Мы спустились по лестнице и прошли в комнату с двумя дверьми. Я подошёл к одной из них.
-Хм… Надеюсь этот мастер сделал всё что я ему сказал,- подумал я.
Наконец мой двойник подошёл ко мне.
-Перед тем как зайти, хочу предупредить, чтоб ты ничего не трогал,- сказал я, и мы прошли внутрь.
Я сразу направился к тому месту, где должны были лежать перчатки.  Открыв дверцу белого шкафа, я вытащил  не большую шкатулку и протянул её своему двойнику. Он взял её, осмотрел, открыл и достал две перчатки. Он уже хотел одеть их, но я остановил его.
-Перед тем как надеть их, ты должен узнать кое-что про эти перчатки,- сказал я.
-Что? По-моему, это обычные перчатки,- непонимающе сказал он.
-Эээх,- вздохнул я и рассказал ему про перчатки десять уровней. Хоть я и хотел дать ему перчатки лишь для того чтоб узнать его уровень.
-… Ладно, одевай перчатки. Сейчас узнаем, какой у тебя уровень.-
-Как они действуют?-
-Одень и ты поймёшь,- он одел их, и я добавил,- они можно сказать живые.-
-Живые?-  сказал он и сразу же перчатки загорелись ярко жёлтым светом.
-Что это? Что это за голос?- сказал он испуганно.
-Это перчатки, они подключаются к нервной системе и транслируют информацию в мозг. Но в начале они сканируют Д.Н.К и определяют твой уровень. Вот мой, к примеру, уровень седьмой,- соврал я.
Пока проходила процедура подключения, я смотрел на него и вдруг вспомнил, как когда-то, когда мне было всего семь лет, я проходил свою первую процедуру подключения. В тот день, Лирэн тоже была там. Хоть нам и сказали, что это не больно, но мы всё равно были напуганы и поэтому, мы держались за руки. Подошёл черёд Лирэн. Я отпустил её, и она чуть не плача подошла к верховному жрецу. После процедуры и названия уровня она вернулась обратно. Испуг на её лице пропал. Она подошла ко мне, и сказала, что это не так страшно чем мы думали. Она улыбнулась, и мне сразу стало легче. Наконец, собрав всю волю в кулак, я подошёл к верховному жрецу. Он протянул мне перчатки и я одел их. В тот момент и стало известно о моём десятом уровне. По всей империи стало разглашено, что в небольшой деревеньке был найден ребёнок с десятым уровнем. С того момента, моя жизнь сильно изменилась. На следующий день, меня отправили учеником к одному первосвященнику. В тот день, я последний раз видел Лирэн. Она стояла не далеко от машины, в которую меня посадили и плакала. И лишь, через несколько лет, когда я закончил обучение и вернулся в родную деревню, я нашёл её…
И вдруг, от воспоминаний меня отвлёк яркий, жёлтый свет.
- Что происходит? Так не должно быть.-
Свет погас, и на лице моего двойника было сильное удивление.
- Какой у тебя уровень?-
-Д…Д…Д…- пытался я сказать он.
-Какой?!- надавил я.
-Десятый,- проговорил я.
Конечно, я ожидал этого, но сделал вид, будто сильно удивился, поэтому, я сказал ему открыть список заклинаний. Он посмотрел конец списка и спросил: -Ты знаешь эти заклинания?-  И здесь мне и пришла идея, как заманить их обоих в этот мир.
-Нет. Но думаю, что в главной библиотеке должны быть книги про них,- Сделав вид, что смотрю на часы, я добавил.
-Сегодня мы уже не успеем туда. Лучше завтра сходим.-
-Хорошо, тогда я лучше пока вернусь к себе,- и он пошёл к выходу.
-Это хорошая возможность, лучше узнать его мир,- подумал я.
-А давай я с тобой схожу. Мне интересно посмотреть на твой мир.-
-Ну, хорошо.-
Мы поднялись по лестнице, вышли на улицу и пошли к храму. На улице уже было темно, поэтому я решил проверить его возможности.
-О, хорошая возможность тебе потренироваться,-
Я продемонстрировал ему одно простейшее заклинание, а он повторил.
Пока мы шли к его дому, на меня вдруг снова нахлынули воспоминания. Похоже, что увидев как он колдует, я вспомнил своё первое заклинание.
Я уже месяц был на попечении у первосвященника, который должен был меня обучать. Он хоть и был строгим, но он был добрым. И вот, в день моего первого заклинания собралось очень много жрецов из главного храма, даже верховный жрец присутствовал. Похоже, они желали увидеть силу ребёнка с десятым уровнем. Я стоял по среди комнаты, мне было страшно из за всех этих людей. И судя по всему, учитель заметил это, потому как он нагнулся ко мне и сказал «Представь, что здесь никого нет, и тогда страх уйдёт». От его слов мне стало немного легче. И вот, настал момент истины. Верховный жрец приказал воспользоваться любым заклинанием десятого уровня. И я выполнил его. Моим первым заклинанием совершенно случайно стало призыв тёмного ангела. Тогда я и встретил впервые своего слугу Тэлиона. Все были поражены моими силами и поэтому, пока я учился, время от времени появлялись люди, которые хотели увидеть силу десятого уровня. Но были и те, которые хотели моей смерти, говоря, что я уничтожу мир. От этих людей, меня и защищал Тэлион.
И вот вновь из воспоминаний меня вытащил яркий свет, только это уже был не свет перчаток, а лишь свет из окон дома моего двойника. Мы вошли внутрь. Обойдя его изнутри, я сказал,: - Дааа, дома и правда похожи. Что внутри, что снаружи.-
Какое-то время мы разговаривали. Пока нас не прервал человек, которого я совершенно не ожидал увидеть. В дом зашла Лирэн.
-Альтер, ты куда пропал? Я тебя весь день ищу,- она явно была рассержена, но под этой маской злобы, я смог разглядеть глубоко спрятанное беспокойство. Похоже, она хотела ещё что-то сказать, но увидев нас, замолчала. Но потом сразу просто завалила вопросами, пока мой двойник не остановил её и не рассказал о происшедшем.
Пока они разговаривали, на меня вновь нахлынули воспоминания. Это был тот самый день, когда я вернулся в родную деревню. Я тогда сразу по прибытию направился к дому Лирэн. Я постучал, и мне открыла невысокая девушка, с серебристыми волосами. Я не узнал её сразу, но похоже она узнала меня. На её глазах блеснули слёзы, она бросилась ко мне и крепко обняла. Лишь в этот момент я понял, что это она, и тоже обнял её.
-Эй, Альтэр, что-то случилось,- вернул меня в реальность голос моего двойника. Я огляделся. Лирэн уже не было.
-Да нет. Мне просто стало интересно, кто ты в своём мире?-
-Я исследователь древности.-
-Исследователь древности значит. Хорошо, тогда до завтра,- сказал я выходя на улицу.
После этого, я вернулся в поместье, зашел в свой кабинет и связался со стражей.
-Капитан, у вас всё готово к захвату?-
-Да, все солдаты будут на месте в указанном времени и месте.-
-Тогда всё остаётся по плану, условный знак вы знаете.-
Неожиданно я услышал стук в дверь.  Сначала я решил, что это был мой верный дворецкий, но вдруг вспомнил, что я отпустил всех слуг на время назначения. Я подошёл к двери и открыл её. Открыв, меня сразу посетила мысль, что лучше бы не открывал. За дверью стоял Тадэус, он как всегда был в чёрной мантии и с дурацкой самоуверенной ухмылкой.
-Ну что, всё идёт по плану?-
-Да,- неохотно ответил я.
-Вы ведь не отказались от задуманного?-
-Нет, завтра вы его получите.-
-Буду с нетерпением ждать,- сказал он и ушёл.
Заперев надёжнее входную дверь, я подумал, что если бы поставил на храм барьер по надёжнее, то орден не узнал, что раскол вновь открыт. И не стали бы они меня шантажировать уничтожением моей деревни.
Я направился обратно в кабинет, для приготовления к назначению верховным жрецом.
На следующее утро, я решил перед тем как отправиться к храму, сходить на могилу Лирэн. Она находилась не далеко от деревни, в месте, где мы часто были в детстве.
Я подошёл к могиле, встал на одно колено, закрыл глаза и сказал: -Лирэн, уже два месяца прошло  с твоей кончины. Прости, что давно не был. Сегодня меня назначат верховным жрецом, ты ведь помнишь условие, о котором я тебе тогда рассказывал, чтоб стать им. А теперь, я хочу сказать только одно,- на моих глазах проступили слёзы,- Надеюсь, ты сможешь простить то, что я сегодня собираюсь сделать.- Я простоял так ещё пару минут и, вытерев слёзы, попрощался, встал и направился к храму.
Только подойдя к храму, я сразу увидел их.
-Всем доброго дня. Ну что пойдём , я покажу вам главную библиотеку империи,- сказал я и мы пошли.
Пока мы шли к арке перемещения, Лирэн просто завалила меня вопросами. А мой двойник всю дорогу молчал, пока речь не дошла до войны много лет назад.
-А ты можешь рассказать, из за чего произошла она и как его смогли победить?- спросил он.
Я решил, что всю правду ему нельзя рассказывать, и поэтому я немного изменил настоящую историю.
-Говорят, что он захотел власти и уничтожал всех, кто ему попадался на пути. Даже мирных жителей. А поймали его, когда он ворвался в главный храм. Там же и казнили.-
А дальше последовал вопрос, от которого я не смог бы увильнуть.
-А где Лирэн из этого мира?- спросил он.
-Мне тоже интересно увидеть другую себя,- добавила  Лирэн.
Я сказал первое, что пришло в голову.
-Она не смогла прийти, у неё срочные дела.-
Мой двойник, посмотрел на меня не доверчиво, но я не обратил на это особого внимания.
Зайдя в город и пройдя через арку перемещения, мы оказались на площади перед библиотекой. Я оглядел всю площадь, убедившись, что стража убрала всех с неё, чтоб меня не выдали.
Я посмотрел на моих спутников, на их лицах было выражение восхищения.
-Это главная библиотека империи. В ней содержаться оригиналы практически всех книг мира,- сказал я.
-Дааа, похоже, наши миры отличаются сильнее чем думал. А почему крыша такая не обычная?- спросил мой двойник..
-Узнаешь позже, когда поднимемся наверх,- ответил я.
Мы зашли в библиотеку, прошли в лифт и поднялись на крышу. Выйдя из лифта, мы оказались в саду. Через несколько мгновений молчания, мой двойник спросил: - Что это за место?-
-Это священный сад империи. Сюда имеют доступ только первосвященники со своей свитой.-
-Первосвященники? Но как тогда мы сюда попали? Ведь ты не первосвященник,- непонимающе сказал он
-А кто сказал, что это не так,- сказал я и махнул рукой.
Из за деревьев сразу вышла моя стража и схватила их.
-Что происходит!?- закричала Лирэн.
-Это моя личная стража.-
Он попытался использовать перчатки, но стража сразу одела на него поглощающие магию наручники.
-Так ты первосвященник!- закричал он.
-Какие мы догадливые,- саркастично сказал я.- А думаешь почему, ни в библиотеке, ни на улице не было людей. Это чтоб эти глупые людишки не раскрыли меня и не помешали моему плану.-
Активировав перчатку, я прикоснулся к Лирэн, сказал пару слов и она уснула.
-Эй, ты что делаешь!?- закричал он и попытался вырваться, за что получил сильный удар в живот.
-Успокойся, она спит. Она потребуется позже. А вы, увести его и запереть в самой охраняемой камере, а её в главный храм отнесите. Вы знаете куда,- скомандовал я.
Он попытался вырваться, но один из стражников вырубил его.
-Эй, аккуратней с ним,- сказал я.
-Неужели вам не всё равно, что будет с человеком, который и так скоро умрёт страшной смертью,- сказал вышедший из леса Тадэус.
-Что вы здесь забыли?-
-Просто пришёл проследить за выполнением уговора,- он подошёл к Лирэн и прикоснулся к её лицу.
-Не трогай её,- зло сказал я.
Он убрал руку: -Даже грустно не много, что такой прекрасный цветок, будет сорван.-
Сделав вид, что не слышал этой фразы, я добавил: -Моего двойника отправят в «Скальную тюрьму», что в пустыне. Перчатки можете забрать сейчас,- один из стражников дал ему перчатки,- Вся нужная информация на них.-
-Это хорошо, часть договора вы выполнили первосвященник Альтэрион,- сказал он и ушёл вглубь сада.
Я же, вернулся в поместье, чтоб переодеться в церемониальную мантию, и направился в главный храм. Но перед теп как пойти в храм, я решил зайти в тюрьму к моему двойнику. Воспользовавшись аркой перемещения, я быстро оказался в тюрьме. Пройдя к камере, я увидел его. Тело его было приковано к стене. И он до сих пор был без сознания. Я подошёл и осмотрел его.
-Неужели я опустился до такого, что стал подчиняться ордену и обрёк двух невинных людей на страшную смерть,- подумал я.
Неожиданно, я услышал голос Тэлиона.
-Повелитель, я чувствую, что у него есть хранитель.-
-Хранитель? Хм, похоже, я недооценил его. Кто у него?-
-Не могу определить. Хозяин, посмотрите на руке.-
Я осмотрел его руку и нашёл печать в виде перевёрнутых крыльев.
-Похоже, он тоже призвал тёмного ангела. Тэлион, ты знаешь, чья это печать?-
-Да повелитель, это печать Сэрэла.-
-Тот самый, что был хранителем первосвященника Гилерта. Который чуть не убил верховного жреца сто лет назад и уничтожил несколько городов.-
-Повелитель, не хочу вас поправлять, но вы ошибаетесь.-
-В каком смысле ошибаюсь?-
-Понимаете, в то время я ещё был архангелом и мог свободно наблюдать за жизнью людей. Понимаете, города были разрушены уже после его смерти.-
-Так значит, история лжёт, а кто тогда их разрушил?-
-Это были результаты экспериментов ордена.-
-Ордена Тёмного Круга?- спросил я.
-Да, повелитель.-
-Так и знал, что они задумали что-то масштабнее, чем просто отобрать силу у моего двойника. Тогда нужно их остановить, но я не смогу,- я посмотрел на своего двойника,- но это может сделать он.-
-Как вы собираетесь это сделать, повелитель?-
-Нужно, чтоб он за оставшуюся часть дня стал сильнее, и для этого нужно, чтоб он возненавидел меня. Но для начала, Тэлион, разрушь барьер, сдерживающий его силу.-
Как только барьер был разрушен, мой двойник стал приходить в себя.
После не большого разговора я отправился арке перемещения.
-Повелитель, вы не слишком ли перегнули, выставляя себя бессердечным убийцей?-
-Думаю, так будет лучше. Чем сильнее он начнёт меня ненавидеть, тем быстрее он станет сильнее.-
Я решил подождать, пока он освободится. И вот, пол часа спустя, я, почувствовав резкий всплеск энергии, направился к арке.

†Глава III†

Исправление ошибок

Стоило только активировать арку, как ко мне сразу подбежал стражник.
-Повелитель, заключённый смог сбежать. Нам преследовать его?-
-Не стоит. Тюрьму окружает пустыня. Ему не уйти далеко,- сказал я и, пройдя через арку, призвал Тэлиона.
-Тэлион, вернись обратно и проследи за ними не заметно. Как только они доберутся до главного храма, сразу ко мне.-
-Будет исполнено,- сказал он и скрылся в портале.
-Похоже, шестерёнки начали своё движение,- думал я идя по коридорам храма в комнату в которой находилась Лирэн. Коридоры храма, были воистину прекрасны. Стены украшали картины, с изображенными на них самыми великими людьми, фресками, с изображенными на них эпизодами из истории империи, и всюду стояли статуи духов хранителей.
Наконец, я дошёл до нужной комнаты, и собравшись с мыслями вошёл.
Она сидела привязанная к стулу в центре комнаты. Я подошёл к ней. Заклинание до сих пор действовало. Прикоснувшись к её голове, я отменил заклинание.
Она проснулась, оглянулась и увидев меня, испуганно спросила:- Альтер, почему я связанна, что это за место и что за балахон на тебе?-
-Ты находишься в главном храме империи. Это не балахон, а церемониальная мантия верховного жреца. И связана ты, для того, чтоб не сбежала.-
-Но.… Но зачем ты это делаешь?- страх в её голосе стал сильнее.
-Стой, я вспомнила, в саду люди в доспехах схватили нас. Где Альтер?-
-Перед тем как сказать, что с ним, я расскажу, что ждёт тебя. Понимаешь, эта мантия на мне не просто так. Сегодня вечером, я собираюсь стать верховным жрецом. Но для этого нужно провести один не официальный обряд, а именно нужно принести в жертву любимую человека, который для тебя как брат,- солгал я, решив не говорить истинное условие.
-Но зачем я тебе пона…- замолчала она вдруг.
-Оооо, вижу ты поняла.-
-Так значит Альтер меня… Он меня…- не могла она закончить.
-Он тебя любит,- договорил я за неё, -и уже достаточно давно.-
-Откуда ты это знаешь?-
-Он сам это сказал, да и я сам любил тебя, только в этом мире.-
-Любил? Со мной в этом мире что-то случилось?-
-Да, помнишь аварию пару месяцев назад?-
Она опустила голову и промолчала.
-Вижу, помнишь. Вообщем здесь авария плохо закончилась.-
-Так значит, я из этого мира погибла.-
-Для меня это большой шок, так как она знала о моих чувствах, а я о её. После похорон, я заперся в своём поместье, и долгое время не выходил на улицу. День за днём, я бродил по пустым коридорам и читал книги в своём кабинете. Так продолжалось пока я случайно не узнал о том, что есть возможность открыть раскол и попасть в ваш мир…- неожиданно меня прервал вошедший в комнату стражник.
-Извиняюсь за беспокойство повелитель, но мне приказали срочно передать вам послание. Первосвященник Тадэус срочно ждёт вас в тронном зале,- сказал он и ушёл обратно.
-Похоже, нам помешали,- сказал я, идя к выходу.
-Стой, ты так и не сказал, что с Альтером.-
-Ну, раз тебе так интересно. Я убил его. Когда он пытался спасти тебя,- соврал я.
На  её глазах появились слёзы.
-Что? Т…Ты убил его?-
-Да, и без капли сожаленья.-
-Альтера нет?- слёзы потекли по её лицу
-Думаю, этого достаточно,- чуть слышно сказал я, выходя из комнаты. Выйдя, я сразу направился в тронный зал. Пока я проходил четырёх стражей, меня терзала совесть, потому как каждое грубое слово, сказанное Лирэн, для меня словно кинжал, вонзённый в сердце.
Наконец, я дошёл до тронного зала и вошёл. Тадэус был внутри. Он стоял около пьедестала в своей чёрной мантии.
-Неужели, вас даже совесть не терзает о том, что вы собираетесь сделать,- сказал он, смотря на эпическую картину, с изображённым на ней Великим духом, который изгонял тьму в преисподнюю.
-А вас, за угрозу смерти десятков людей?- бросил я ему ответный вопрос.
-Это вынужденная мера, ведь иначе вы бы не согласились на захват вашего двойника. И неужели, вам не жалко совершенно вашу возлюбленную?-
-Моя возлюбленная, погибла два месяца назад, а эта девушка не она.-
-Это похвально, что вы отрицаете чувства. Вы бы стали отличным последователем ордена,- он повернулся, и медленно направился ко мне, - Думаю вам уже известно, что пленник сбежал.-
-Я был в тот момент там.-
-Это мне тоже известно, но мне ещё доложили, что вслед за беглецом направился тёмный ангел, очень похожий на вашего слугу. Кстати, где он?-
-Он на задании. Я отправил его приготовить посох для жертвы.-
-Хорошо, я вам верю. Но если вы вдруг что-то задумали, ваша деревня будет уничтожена, и кровь этих людей, будет на ваших руках.-
-…- промолчал я.
-Ну вот и хорошо,- он пошёл к выходу, но вдруг остановился и обернулся,- Ах да, чуть не забыл. Орден решил вам рассказать одну тайну, связанную со смертью вашей любимой.-
-Какую?- заинтересованно спросил я.
Он подошёл ко мне, и шёпотом сказал на ухо,- Это орден подстроил аварию.-
Во мне вдруг проснулась неудержимая ярость. Я хотел было схватить его за горло и переломать ему глотку. Но моя рука лишь прошла насквозь.
-ТРУС,- закричал я, - ты проекцию используешь.-
-Конечно, неужели я похож на того, кто будет лично такое гово….-
Неожиданно, резкий всплеск мощной энергии прервала контакт и проекция исчезла.
-Что происходит? Неужели это мой двойник, но откуда у него такая сила?- проговорил я и посмотрел на пьедестал. Думаю надо оставить ему послание в виде осколка души.
-Великий дух, отдели часть души моей,
и помести их в перчатки с моими воспоминаниями.-
Но для того, чтоб запись продолжалась и после заключения души, мне придется провести ритуал, который займет некоторое время.

†Глава IV†

Истина

Наконец, закончив ритуал, я запер перчатки в пьедестале, а ключ положил в конверт вместе с коротким посланием.
-Повелитель, он здесь,- сказал появившийся Тэлион.
-Хорошо, тогда надо быстрее принести её сюда. Тэлион, ты понял, что надо делать.-
-Будет исполнено,- сказал он и полетел за Лирэн.
Неожиданно, в зал вбежал стражник.
-Повелитель, некий человек, очень похожий на вас, ворвался в храм и движется в вашем направлении.-
-Я остаюсь здесь, нужно провести ритуал. Вы выставили клонов?-
-Да повелитель.-
-Тогда можешь идти, они задержат его.-
-Понял,- сказал он и вернулся обратно.
Пару минут спустя, Тэлион внёс Лирэн, положил её на пьедестал и прикрепил цепи. Она лежала, не произнося ни звука. Похоже, она смерилась со своей судьбой.
-Могу сказать тебе одну хорошую новость,- решил приободрить я её.
-И какую же? Для меня ведь всё равно лучше ничего уже не станет,- сказала она отстранённо.
-Я солгал, про убийство Альтера.-
-Что? Солгал? Так он жив?!- с надеждой в голосе сказала она,- Но зачем ты солгал?-
-Я лишь хотел проверить, искренни ли твои чувства или нет. Он кстати скоро будет тут. Но когда он войдёт, ты умрёшь у него на глазах,- сказал я и взял в руки посох с лезвием на конце.
Встав напротив пьедестала спиной ко входу, поставив посох, положив на него руки и закрыв глаза, начал думать обо всём происшедшем. Во всём случившемся, была не моя вина, вся вина была на ордене. Если б они не подстроили аварию, то Лирэн осталась бы в живых. Я бы отказался от поста верховного жреца, и мы жили бы в моем поместье вместе. Я так простоял ещё несколько минут.
И вот, дверь распахнулась, и в зал вошёл мой двойник.
Лирэн увидела его, по лицу её потекли слёзы и она закричала,- Альтер, помоги!-
Обернувшись, я сказал,- Вижу, ты все-таки смог добраться досюда. О, вижу, у тебя есть свой слуга. Но ты всё равно не надейся её спасти.-
-Думаешь, сможешь меня остановить? Сэрэл, ты знаешь, что делать.-
-Да, повелитель,- подтвердил его хранитель, доставая меч и направляясь ко мне.
-Уверен?- я подал сигнал Тэлиону, и он блокировал его атаку.
-Какой же ты наивный. Неужели ты и вправду поверил, что у меня уровень ниже, чем у тебя. А теперь, хочу представить тебе моего слугу, это Тэлион.-
-Давно не виделись, Сэрэл,- сказал Тэлион.
-Ты его знаешь?- спросил мой двойник.
-К сожалению да, это из-за него меня изгнали с небес. Как же хорошо, что именно ты, Тэлион, оказался защитником верховного жреца. Наконец, я смогу разобраться с тобой,- сказал он, атакуя Тэлиона.
Я вдруг заметил, что меч Сэрэла сломан. Но он всё равно атаковал так же сильно, как и Тэлион.
-Мой слуга не подпустит ни тебя, ни твоего тёмного ангела.-
-Может это и так, но ты не учёл одной вещи…-
-И какой же?- решил подыграть я.
-Понимаешь ли, я тут недавно нашёл перчатки того человека, который якобы уничтожил несколько городов…-
-Неужели, он нашёл перчатки первосвященника Гилерта?- подумал я.
-… После этого, я услышал такую фразу «Ваш уровень одиннадцатый».-
-Что за бред он несёт,- подумал я. Эти слова даже разозлило меня не много.
-Одиннадцатого уровня не существует!- закричал я.
Неожиданно, его хранитель рухнул, а Тэлион приставил меч к его горлу.
-Ну вот ты и проиграл.-
-Я так не думаю. Знаешь, я тут нашёл очень интересное заклинание одиннадцатого уровня, и сейчас оно как раз кстати,- активировав перчатки, он начал читать заклинание.
Прочитав, броня его хранителя начала святиться, неожиданно грянула вспышка и хранитель уже не лежал, прижатый Тэлионом, а стоял в новой броне и оружие с расправленными крыльями.
Я хотел было остановить Тэлиона, но не успел. Он атаковал Сэрала, и это было зря. Он провёл несколько ответных ударов, сломав при этом Тэлионну меч и щит, и вонзил меч ему в грудь. Тэлион рухнул и рассыпался в пепел.
-Ну что, теперь ты веришь в существование одиннадцатого уровня.-
Увидев смерть Тэлиона, существа, что всю жизнь было со мной и защищало меня. Я почувствовал ненависть.
Но меня вернул в реальность звон колокола.
Это означало, что пора переходить к последнему этапу плана. Для этого, мне пришлось имитировать полное безумие.
-Хоть ты и думаешь, что победил, но я тебе не дам достичь своей цели,- сказал я.
Взяв посох, я начал подходить к Лирэн. Мой двойник видимо понял мои намерения, потому как он начал стремительно двигаться ко мне.
Наконец, настал тот момент, к которому я вёл. К самому важному вопросу.
-Я даже понять не могу, зачем ты её спасаешь. Подумаешь любовь…-
-Вот именно, я люблю её. И поэтому готов на всё ради того, чтоб вновь увидеть её.-
-Альтер…- сказала Лирэн всё так же со слезами на глазах..
-Любовь, любовь. Тьфу,- сплюнул я,- попрощайся со своей любовью,- сказав это, я поднял посох и начал резко опускать его. Мой двойник, прыгнул в мою сторону, собираясь ценой своей жизни спасти её.
-Значит, всё было не зря,- подумал я и в последний момент направил лезвие посоха в себя.

-Ну а остальное, думаю не стоит рассказывать дальше,- закончив историю, сказала частица души моего двойника.
-Так значит, он не пытался нас убить, а защитить. Даже идя по такому тёмному пути через лож,- сказал я.
-А теперь, перед тем как покинуть вас, хочу сказать одно. Выйдя из храма, как можно быстрее возвращайтесь в свой мир и уничтожьте раскол. Иначе, члены ордена схватят вас и уничтожат ваш мир,- сказал он и исчез.
-Думаю, надо прислушаться к его словам,- сказал я, идя вместе с Лирэн к выходу.
Открыв дверь, мы увидели человека.
-Альтер, это ведь тот глава ордена,- испуганно сказала Лирэн.
Он поднял голову, откинул капюшон и сказал,- Если вы думаете, что это конец, то вы сильно ошибаетесь. Это лишь только начало.-

(Иногда людям приходится показывать себя с тёмной стороны, даже если эта сторона фальшивая).

2

Оставляйте отзывы^_^

3

Привет малыш! Прекрасные мысли, но с грамматикой и орфографией надо поработать. В целом написано великолепно, сюжет захватывает. Но в некоторых местах затянуто описание эпизодов и теряется азарт прочтения. На достигнутом не останавливайся, смело иди вперед, пиши, дерзай. Победа и удача всегда сопутствуют смелым и дерзким. У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!


Вы здесь » dnz-forum » Творчество » Раскол: Другая история