dnz-forum

Объявление

Приглашаю всех продолжить дискуссии на новом форуме, который теперь находиться по адресу http://domnazakate.ucoz.ru/forum/ Поскольку многие испытывали до этого проблемы с заходом на этот форум (а я догадываюсь, что это из-за флеш-рекламы на всю страницу), теперь форум будет доступен всем, кто сможет зайти на сайт. Больше никакой рекламы :) пс: На новом форуме игра "ассоциации" перенесена в игры :) Оставлять сообщения на новом форуме смогут все, кто зарегестрирован на сайте и гости.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dnz-forum » Творчество » Тайна древнего города.


Тайна древнего города.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Тайна древнего города

†Глава I†

Тунэль.

Мир рушился, и в этом была моя вина.
А началось это два дня назад, в городе Мурманске. Меня зовут Александр и я был обычным школьником до того самого дня.
Было ясное августовское утро. Не было даже намёка на то, что день кончится плохо.
Оставалась всего неделя до конца каникул. И мы с моим другом Эдей решили изучить тунэль, который случайно обнаружили за толстым слоем мха, камней и песка.
  Поднявшись по веревке, мы взяли фонарики и вошли внутрь.
Проход был достаточно широкий, для прохода одного человека, но чем дальше мы шли, тем шире становился проход.
Через некоторое время я решил, что дальше нет смысла идти. Пока не услышал слова Эди.
-Саня посмотри на стены. На них какие-то символы.-
Я посмотрел и увидел их. Это были надписи на неком мёртвом языке.
-Эдь думаю нам надо дойти до конца. Возможно, там будут не только надписи.-
И мы пошли дальше.
Я оказался прав, дальше надписей стало больше, а пол стал ровно уложенной плиткой.
Наконец мы вышли из тунэля и оказались в какой-то громадной комнате, в центре неё, примерно на высоте тридцати метров над землёй, бил красный луч света ровно в центр купола.
-Эдь я же говорил, что мы тут найдём что-нибудь интересное. Надо как-то добраться до этого света.-
Мы пошли к центру пещеры. Через несколько метров от входа мы вдруг увидели здания.
______________________________________

†Глава II†

Древний артефакт.

С приближением к центру города зданий становилось больше.
Здания были в очень плохом состоянии. Полуразрушенные. Лишь башня выглядела как новая: без единой трещины и намёка на разрушение. Из вершины башни бил тот самый столб света.
Мы приблизились к ней. В основании башни мы обнаружили вход. Внутри неё была лестница, ведущая на самый верх.
-Ну что Эдь. Готов увидеть то, что не видел ни кто за последние несколько тысяч лет?-
-Слушай, может не пойдём туда. А то с того момента как мы здесь оказались, меня преследует какое-то странное чувство.-
-Мне всё равно. Я поднимусь туда с тобой либо без тебя,- и я вошел в башню.
Когда я был примерно на четверти пути. Я услышал, что Эдя побежал за мной.
Он догнал меня на вершине башни. На самом верху была каменная плита закрывавшая проход. Я осмотрел её. И вдруг заметил около плиты, что-то вроде каменной кнопки.
Я нажал на неё, и в тот же момент плита упала вниз. Нам в глаза ударил яркое красное свечение.
Когда глаза привыкли к яркому свету, я осмотрел открывшуюся комнату. Это было не большое помещение без крыши, в центре которого стоял пьедестал. На пьедестале лежал какой-то предмет излучавший красный свет.
-Ну что, ты до сих пор считаешь, что мы сюда зря пришли.-
-Да считаю,- буркнул он.
-И почему?- говоря эту фразу, я начал приближаться к артефакту.
-Да потому, что с того момента как мы здесь оказались, меня преследует чувство, что нам здесь лучше не находиться. Кстати ты что делаешь?-
Остановившись около пьедестала, я ответил.
-Я хочу осмотреть артефакт.-
-Только в руки его не бери. Я думаю, что там ловушка.-
Я посмотрел на камень и сказал.
-Говоришь, мне не надо делать так,- после этих слов я положил руку на артефакт.
В этот же момент меня подбросило в воздух и в меня бьёт алая молния из артефакта. При падении я вырубился.
Очнувшись, я увидел, что Эдя стоит около окна и смотрит на что-то.
Я встал и спросил его.
-Эдь я долго был в отключке?-
-Около двадцати минут. Я же тебе говорил, что здесь будут ловушки.-
-Я не думаю, что это была ловушка. Иначе я бы сейчас здесь не стоял. И ещё на что ты там смотрел?-
-Подойди и сам увидишь.-
Подойдя к окну, я увидел там светящуюся арку в четыре метра в высоту.
-Этот проход появился через несколько минут после твоей отключки.-
______________________________________

†Глава III†

Портал в преисподнюю.

Меня заинтересовал этот проход. И я предложил сходить туда.
-Саня ты что издеваешься! Тебе не достаточно удара молнии?-
-Ты как хочешь, а я возьму артефакт и схожу посмотреть, что там.-
С этими словами я подошёл к пьедесталу. Артефакт лежал также в центре, но свет уже излучал не так сильно. Я взял его в руку, положил в карман и пошел к выходу.
-Ладно, я иду с тобой. Надо ведь следить, чтобы ты опять не попал в ловушку.-
Мы спустились по лестнице, вышли из башни и пошли к открывшемуся проходу.
Через некоторое время мы вошли в проход. Мы шли по тунэлю, но ничего не обычного не было пока мы не дошли до конца.
У стены я увидел второй пьедестал. Он был точно такой же, как и в башне, только в центре было отверстие для артефакта.
Я взял артефакт в левую руку, посмотрел на него.
-Как думаешь, что будет если я положу артефакт в отверстие?-
Не дождавшись ответа, я положил артефакт в отверстие. И в туже секунду, на мгновение, я почувствовал чудовищную боль в руке.
Я попытался отпустить его, но рука будто приклеилась к камню. Я тянул изо всех сил, но рука даже не сдвинулась с места.
Потом я почувствовал, что камень стал нагреваться очень быстро. Я думал, что артефакт прожжёт руку насквозь. Но вдруг в тот момент, когда я уже думал, что руку не спасти она освободилась.
Ладонь жутко болела. Посмотрев на нее, я увидел в центре выжженный след от артефакта. Но это был не просто какой-то ожёг. Он оставил на руке странный символ.
Эдя подбежал ко мне и с правой ударил мне в челюсть.
-Саня тебе что прошлого раза было не достаточно? Смотри, что ты наделал!- и указал на стену рядом с пьедесталом.
На том самом месте, где только что была стена, я увидел портал. Я подошёл к нему.
-Эдь, стой здесь пока я не вернусь.-
-Но…-
-Без но, я сказал стой.-
Рука уже не так сильно болела. Я обработал ожёг и перевязал бинтом.
Подойдя ближе к порталу, я почувствовал жар, исходящий от него.
Я вошел в портал и увидел точно такую же комнату. Только она была как бы в зеркальном отражении той, из которой я пришел.
Идя к выходу, я думал, что там будет ещё один город, но я ошибался.
Это было некое странное место похожее на ад. Пройдя не много дальше, я понял, что стаю на каменной платформе.
Посмотрев вниз, я ужаснулся. Там я увидел кровавую реку, которая несла в своём сильном потоке людей. Заканчиваясь водопадом, где люди падали на острые камни, но они не умирали. Их сразу хватали монстры и швыряли в начало реки и всё опять повторялось.
Забыв про осторожность, я слишком близко подошёл к краю. Вдруг кусок платформы, на котором я стоял начал рушиться.
Я успел отпрыгнуть, но камень рухнул вниз. Два демона меня заметили. Зарычав, они погнались за мной.
Увидев это, я рванул обратно к порталу что было сил. Добежав до портала, я услышал, что они до сих пор гонятся за мной.
Выбежав из портала, я сказал Эде.
-Скорее за мной!-
Бежав за мной он спросил.
-А от кого или чего мы бежим?-
-Сейчас сам увидишь.-
Выбежав в город, мы помчались к выходу. Отбежав от тунэля примерно на сорок метров. Я увидел, что демоны гонятся за нами.
-Эдь ты спрашивал от кого мы бежим? Так посмотри назад.-
-Ну ни хрена себе!- услышал я.
Бежав по лестнице мне казалось, будто демоны дышат мне прямо в спину. Поэтому я ускорился.
Бежав по тунэлю к выходу я заметил, что монстры остановились и не гнались за нами. Выбежав наружу и спустившись по верёвке вниз, Эдя спросил у меня.
-Что это вообще было? И что было с той стороны портала?-
-Этот портал, как я понял, вёл в ад, а демоны, заметив меня, погнались за мной.-
-Саня надо всем рассказать об этом.-
-Нет.-
-Почему?-
-Да нам просто не поверят. Кто будет слушать двух школьников?-
-Да ты прав. Ладно, тогда просто забудем о сегодняшнем происшествие.-
-Согласен. Тогда до завтра.- и я пошел домой.
______________________________________

†Глава IV†

Странная встреча.

Ночью мне приснился странный сон.
Я видел центр города и слышал голос.
-Ты должен добраться до этого места до захода солнца. Иначе твой мир погибнет.-
Неожиданно я проснулся от землетрясения. Когда оно закончилось, я встал и подошел к окну.
Увиденное меня потрясло. Небо было красным, здания полуразрушены, а из земли текла лава.
Я решил, что дома мне лучше не задерживаться. Дозвонившись до выживших я сказал им, что буду ждать их около школы.
Сменив повязку на руке, я пошёл к школе. Придя к школе, я увидел, что меня уже ждут. Это были Эдя и Лика.
-Привет. Долго ждёте?- сказал я.
-Да нет. Только пришли.- ответила Лика
-Как ты думаешь из за чего это началось.-
-Да Сань. Расскажи из за чего всё началось. И почему у тебя рука перебинтована.-
-Слушай давай потом. Сейчас нам надо срочно бежать в центр города.-
-Зачем?-
-Это прозвучит глупо, но во сне я слышал голос, который сказал мне добраться туда до захода солнца.-
Так же злобно, как и в прошлый раз Эдя сказал.
-Ты предлагаешь послушаться этот голос и идти туда? Я так понимаю?-
-Да. Всё равно других идей нет. И нам лучше здесь больше не задерживаться.- и я указал им за спину.
Там был патруль демонов, похожих на тех, что гнались вчера за мной и Эдей. Забежав за угол школы, я оглянулся и убедившись, что погони нет, мы пошли дальше.
По дороге я рассказал Лике о том, что случилось вчера.
-Так значит это ты виноват в произошедшем.-
-Да. Теперь надо дойти до того места, что я видел и узнать как предотвратить разрушение мира. -дальше мы шли молча.
По городу было страшно идти. Дома почти разрушены, постоянно были слышны крики людей, и отряды демонов были повсюду.
Нам оставалось пройти каких-то сто метров, но дорогу нам перекрыл демон. Метра три в высоту, уродливой мордой и длинными лапами с острыми когтями.
Заметив нас, он зарычал и помчался. Увидев это, я оттолкнул Эдю и Лику и принял весь удар на себя.
Сильным ударом он отбросил меня в сторону. Встав с земли, я увидел, что он начал приближаться к Лике и Эде.
Я схватил валявшееся стекло, с разбега запрыгнул монстру на спину и вонзил  стекло. Неожиданно я заметил, что попавшая на левую руку кровь демона начинала кипеть и растворятся. В этот момент я подумал: может это не просто символ.
Сняв повязку, я дотронулся до кровоточащей раны демона. Прикоснувшись, его кровь забурлила. Я спрыгнул с демона и крикнул.
-Скорее в укрытие!-
Спрятавшись за камень, я услышал взрыв. Когда мы вышли из укрытия от демона остались лишь останки.
-Что с ним произошло?- спросила Лика.
- Точно не знаю, но похоже от соприкосновения крови демона с моей помеченной рукой она вскипает и он взрывается.-
-Как это?-
-Не знаю я. Дойдем до места узнаем.-
И мы пошли дальше. Дойдя до места, мы стали ждать.
  Когда солнце скрылось за горизонтом, в стене рядом с нами появился свет. Мы подошли к нему и увидели, что из света кто-то выходит.
Увидев вышедшего мы просто застыли. Это была девушка-ангел. В белом одеяние, короткими тёмными волосами и белоснежными крыльями, а лицо украшала чудесная улыбка.
Увидев меня, она сказала.
-Здравствуй. Я ждала тебя.- после её слов я вспомнил этот голос.
-Ты звала меня?- только и смог сказать я.
-Да. Я звала тебя что бы помочь исправить то, что ты натворил. Иначе Ад захватит мир людей.-
-Понятно. Но я хотел узнать почему от прикосновений моей левой руки демоны взрываются?-
-Символ на твоей руке означает дарованную тебе высшую защиту, но действует она только на помеченной руке.-
-Так что мне нужно сделать что бы всё исправить?-
-Ты должен вернуться к порталу и перекрыть выход тёмной энергии закрыв портал также как и открыл.-
-Надеюсь, в этот раз не будет подкидываний и ударов молний.-
-Нет. Защита была снята в тот момент, как ты взял артефакт во второй раз. Но тебя будут ждать толпы демонов. И ещё.- она подошла ко мне и Эде и дала нам по кинжалу.
-Эти кинжалы вам помогут. А теперь до скорой встречи и удачи вам.- после этих слов она вернулась в свет и свет исчез.
-Это что, нам придётся идти в самое пекло.- сказал Эдя.
-Нет. Я пойду один. Я не хочу чтобы с вами что-то случилось.-
-Саня это даже не обсуждается. Я иду с тобой до конца.-
-Я тоже иду с вами.- сказала Лика –Думаешь я упущу возможность и пропущу самое интересное. Тем более у меня нет оружия.-
-Ладно.- согласился я –Хорошо теперь надо отдохнуть. Сегодня был тяжелый день.-
А сам думал: Не нравятся мне последние слова ангела. ”До скорой встречи”. Интересно, Что она имела ввиду?
________________________________________________

†Глава V†

Возвращение к началу.

Проснувшись утром и убедившись, что друзья спят, я вышел из укрытия и пошел.
Пройдя несколько бывших улиц, на меня напал патруль демонов. Мне повезло, их было всего двое.
Первый набросился на меня и повалил на землю. Правой рукой я вонзил ему в грудь кинжал. Вытащив его я дотронулся левой до раны демона.
Я попытался выбраться из под него, но не успел. Издав ужасный вопль, монстр взорвался. Взрывом меня отбросило в стену. От взрыва меня контузило и я не мог встать.
Я видел, что второй демон готовится напасть. Закрыв глаза и ожидая своей ужасной участи, я вдруг услышал отрывки голосов.
-Он здесь! Быстрее сюда!-
Открыв глаза, я увидел Эдю и Лику. Они что-то мне говорили, но от удару у меня звенело в ушах.
-Осторожно! Сзади.- сказал я.
Эдя обернулся, достал кинжал и пошёл в сторону демона. Постепенно приходя в себя, я видел как монстр бросился на него. Эдя встал в оборонительную стойку.
Когда монстр был в полуметре от него. Эдя вонзил кинжал в сердце демона. Провернув его, демон упал замертво.
Когда Эдя начал подходить к нам. Я уже стоял и смотрел на это.
Подойдя ко мне он опять двинул мне в челюсть.
-За что?!- вырвалось у меня.
-Да за то, что ушел один. Мы же сказали, что не бросим тебя.- ответил он.
-Хорошо. Только перестань меня бить. А то мне ещё мир спасать.-
До пещеры мы добрались быстрее чем я думал. Патрулей было не так много и дорога была не так разбита. Было странно, что у входа в пещеру не оказалось охраны.
Мы поднялись на верх и вошли в пещеру. Она изменилась,  символы на стенах светились и проходов стало больше.
Выйдя из тунэля в город, мы увидели, что город тоже изменился. Здания были целые и излучали свет, а свет башни был уже не красный, а ярко белый.
Незаметно мы пробрались в башню и поднялись на верх. Стоя у входа в комнату, я увидел, что камень сторожат пять демонов.
-И как ты собираешься взять артефакт?-
-Ты отвлечешь их, а я возьму артефакт.-
-Эй! Может сам их отвлечёшь, а я возьму камень.-
-Нет. На данный момент только я могу взять камень.-
-Ладно.- с не охотой сказал он.
Дав ему второй кинжал мы напали на них. Добравшись до артефакта я взял его в левую руку. Неожиданно артефакт начал выпускать волны энергии, которые сожгли всех демонов. Волны продолжали появляться пока я не взял его в другую руку.
-Что это было?- услышал я удивлённый голос Лики.
-Думаю, что при соприкосновении к месту ожога, усиливается действие защиты.-
-Саня, у нас проблемы.- сказал Эдя стоя у окна.
Посмотрев в окно я увидел, что демоны окружили башню, их там было больше сотни.
-Ничего. Теперь у нас есть артефакт. Главное добраться до прохода ведущего к порталу.-
Идя к выходу я добавил.
- Я пойду первый, а вы сразу за мной. Будем бежать без остановки до конца.-
Когда мы спустились вниз и вышли из башни, демоны сразу на нас набросились. Взяв артефакт в помеченную руку, я сказал.
-Бежим!-
Я бежал впереди и очищал дорогу от монстров. Пепел от монстров летел в нас со всех сторон, так как демоны пёрли отовсюду.
Вдруг в тот момент, когда нам оставалась всего какая-то треть пути я заметил, что камень стал постепенно тускнеть.
-Быстрее! У нас мало времени.- сказал я.
  -А что случилось?- спросила Лика.
  -Артефакт. Он слабеет! Нельзя чтобы  он погас, иначе портал не запечатать.-
Но нам повезло, мы успели добежать до прохода. До бежав до портала, проход за нами закрылся и демоны не могли попасть сюда.
-Вы всё таки смогли добраться до сюда.-
Услышав знакомый голос мы обернулись. Это был ангел, она стояла рядом с пьедесталом.
-Теперь ты должен пожертвовать собой чтобы спасти остальных. Проход не откроется пока портал не будет закрыт.-
-Что?! А раньше не могла об этом сказать!- возмутился Эдя.
-Умолкни Эдь. Я это сделаю.- сказал я.
-Но ты не должен этого делать.- сказала Лика.
-Нет должен. Я во всём виноват и я должен ответить за свою ошибку.- я подошёл к пьедесталу.
- Ты понимаешь, что твоё тело превратится в пыль, в тот же момент как портал закроется. Но если это сделает кто-нибудь из твоих друзей, то сними ни чего не случится.- сказала ангел.
-Саня видишь, есть выход. Давай я это сделаю.- сказал Эдя.
-Нет! Я заслуживаю такой участи. Ведь из за меня погибли тысячи людей. Ангел, можешь выполнить последнюю просьбу?-
-Да. Что именно я должна сделать?-
-Окружи меня защитным полем до закрытия портала, чтобы они не помешали мне.-
-Да.- и она окружила меня полем.
-Саня нет! Ни делай этого. Ведь есть другой выход.- сказала Лика.-
Я слышал как мои друзья просили ангела чтобы она сняла защиту, но она просто стояла и не отвечала. Я взял артефакт в левую руку и поставил его в отверстие в пьедестале.
Портал начал закрываться. Я чувствовал как из меня начала выходить жизнь. Я повернулся и увидев расстроенные лица Лики и Эди я сказал.
-Удачи. Может когда-нибудь ещё увидимся.-
Портал закрылся и я умер. Перед смертью я услышал лишь два слова.
-Саня нет...- а кто из моих друзей сказал её я не успел понять.
  Мир рушился и в этом была моя вина, но я исправил свою ошибку. Но она стоила мне жизни. Я умер, а мир остался жить.
Я летел по тунэлю в свет. Долетев, свет резко ударил мне в глаза и я закрыл их. Вдруг я почувствовал, что лежу на холодном полу. Потом я услышал голос ангела.
-За то что ты сделал правильный выбор.  Тебе дарован второй шанс.-
Открыв глаза я увидел радостные лица друзей. Я сказал.
-Привет. Я вернулся.-




ЭПИЛОГ

Я встал и спросил.
-Долго я отсутствовал?-
-Около пяти минут.- ответил Эдя.
-Саш, а ты что-нибудь почувствовал в тот момент?- спросила Лика.
-Нет. А что именно я должен был почувствовать?-
-Ну, в тот момент когда портал закрылся- начал Эдя- твоё тело рассыпалось. Мы уже собирались уходить как вдруг ангел нам сказала.-
-Он сделал правильный выбор. И за это он будет вознаграждён.-
-После этих слов с улыбкой на лице она исчезла, а пепел, лежавший около пьедестала, превратился в тебя.- закончил он.
-Понятно. Ладно, хватит разговоров надо скорее выбираться от сюда.-
Мы уже прошли башню, как вдруг всё начало рушиться. Мы побежали к выходы, но мы опоздали. Проход был завален. Мы решили найти другой выход, но не успели.
Эдя погиб первый, на него рухнуло одно из зданий. Потом Лика. А я, оставшись в полном отчаянии, просто встал и ждал своей участи.
Всё вокруг рушилось. Я посмотрел назад и увидел, что башня подает прямо на меня.
Я закрыл глаза и почувствовал, что башня накрыла меня. Вдруг я открыл глаза и увидел, что лежу в своей комнате. И я подумал “ неужели это был сон”. Я посмотрел на мобильный и увидел, что сегодня был тот день когда мы с Эдей собирались в тунэль.
Неожиданно зазвонил телефон. Это был Эдя.
-Сань привет. Ну что идём сегодня на исследование.-
-Конечно. Только в себя немного приду.-
-А что случилось?-
-Да сон какой-то странный приснился. На реальность был похож вот и не могу прийти в себя.-
-Странно.- сказал он.
-Что?-
-Просто мне сегодня тоже очень реалистичный сон приснился. Будто мы в тунэле нашли древний город…-
Когда он закончил. Меня просто парализовало от удивления.
-Сань, а тебе что приснилось?-
Я не отвечал.
-Эй Саня!-
Когда меня наконец отпустило я сказал.
-Эдя. Мне приснилось тоже самое. Только от моего лица.-
-В смысле?- удивлённо спросил он.
-В прямом. Мне приснилось практически тоже самое. Эдь позвони Лике и спроси её о сне.-
-Хорошо.-
Он отключился. Через несколько минут он позвонил.
-Саня ей приснилось тоже этот же сон. Что происходит? Неужели это был не сон.-
Неожиданно я почувствовал, что моя левая рука перевязана. Сняв повязку, я чуть не выронил телефон.
-Эдя, срочно звонишь Лике и вместе с ней идешь к школе. Я нашёл подтверждение того, что это был не сон.-
-Какое?-
-Блин. Придешь и увидишь сам. Всё через десять минут буду ждать около школы.-
-Хорошо.- ответил он.
Как ни странно, но получилось точно так же как и в прошлый раз. Они уже ждали меня около школы.
-Сань и какое подтверждение ты нашёл?-
-Помните ангела?-
-Да.- ответили они.
-Она оставила послание на моей левой руке.-
Я снял повязку и протянул им руку. В этот момент я увидел на их лицах удивление.
В послание было сказано.
-Благодарю, что развлекли меня.-
И снизу подпись. “АНГЕЛ СУДЬБЫ”.

2

Если кто не понял смысла концовки пишите.)

3

ух...ща заценим))

4

Вай))!! классный рассказ. мне очень понравился))))
только мне описания монстров не хватило...
А у тебя ещё есть рассказы???

5

Byka
Спасибо. Рад, что понравилось.)))
Я сейчас пишу новый.

6

Я уже говорил об это автору,но у тут упомяну:
Сама идея хорошая,но не порадовал способ подачи((так сказать стиль повествования...
Но хороший сюжет обычно перекрывает такие недостатки))

7

TENSI написал(а):

Я сейчас пишу новый.

Очень хотелось бы прочитать)))

Viking написал(а):

но не порадовал способ подачи((так сказать стиль повествования...

а мне наоборот понравился способ><
только описания маловато.)

8

С описанием у меня и правда слабовато.))
Если интересно я может завтра вылажу альтернативный эпилог.)

9

конечно, очень интересно))) почитаю)

10

я уже второй день эту альтернативу жду))

11

постараюсь успеть отредоктировать до завтра.)))

12

По большей части согласна с TENSI.
В целом, очень понравилось)

13

Pisaka
Согласна с чем?))

14

Примерно через несколько минут вылажу альтернативную концовку.))

15

ЭПИЛОГ
АЛТЕРНАРТИВНАЯ КОНЦОВКА.

  Я встал. Ко мне сразу подошли друзья, и стали сразу расспрашивать.
  -Сань, с тобой всё хорошо?-
   -Да. Только голова сильно болит.- они хотели ещё что-то спросить, но я перебил их и сказал.
   -Хватит вопросов. Скорее уходим отсюда.-
  Мы вышли из комнаты с порталом и спешно пошли к выходу. Но вдруг, в тот момент, когда мы прошли башню, своды пещеры стали рушиться. Мы побежали к выходу, но было поздно. Выход завалило.
   Эдя погиб первый, потом Лика. А я оставшись в одиночестве и полном отчаянии стал ждать свой конец. Всё вокруг меня рушилось, и я вдруг заметил, что башня падает на меня. Я закрыл глаза и ждал своей участи. Но вдруг в тот момент, когда на меня должна была рухнуть башня, я почувствовал, что меня кто-то схватил и понёс вверх. Открыв глаза я увидел, что некое существо несёт меня сквозь падающие обломки пещеры наружу. Пролетая около очередного камня, существо сильно об него меня ударило, и я отключился.
  Очнувшись, я лежал на земле. Я встал и оглянулся в поисках того существа. Но не увидел ни кого кроме ангела. Подойдя к ней, я спросил.
  -Что это была за тварь, которая меня вынесла оттуда?-
  -Как не вежливо называть меня тварью, смертный. Я хочу, чтоб твои муки продолжались. Ведь это я обрушила пещеру и подстроила конец света.- и улыбнулась ехидной улыбкой.
  -Что?! Это ты всё подстроила! Но зачем?-
  -Мне стало скучно. И я вдруг увидела вас двоих, лазающих около входа в древний демонический город. И я решил развлечься. Я открыла проход, убрала все ловушки, дала тебе защиту, временно конечно, и сделав доброе лицо сделала вид, что хочу помочь вам.-
  -Скучно?! И ради этого надо было устраивать конец света!-
  -Да. Ведь я ангел судьбы.-
  -Погоди, если ты ангел судьбы, то ты ведь можешь всё вернуть назад.- с надеждой в голосе сказал я.
  -Да. Я могу так сделать, но не буду.-
  -Почему?- с ненавистью спросил я.
  -Причина в том, что я ненавижу людей, и поэтому я не собираюсь ничего делать и изменять я ничего не буду. Ну а теперь я пошла.-
  -Ты никуда не пойдёшь!- говоря это, я встал, начал подходить к ней и незаметно вытащил кинжал.
  -Ты смеешь мне приказывать смертный!- я увидел в её глазах ярость. Похоже она и правда ненавидела людей.
  -Да. И как я уже сказал. Ты никуда не пойдёшь и останешься здесь.-
  -Ты пожалеешь об этих словах.- и она взлетев набросилась на меня.
  Но в тот момент, когда она была в нескольких метрах от меня. Я выставил кинжал и побежал ей на встречу. И вот в момент столкновения я вонзил кинжал ей в грудь.
  -Ты похоже забыла, что я был на той стороне и успел кое-что узнать. Кинжал который ты мне дала, может убить даже бессмертного. И при убийстве ангела его сила, которую он использовал последней, рассеивается.-
  -Нет. Не может быть. Я не могу умереть!- и в этот момент она сгорела.
  Вдруг я увидел свет двигающийся на меня. Я закрыл глаза, но открыв их я почувствовал сильную боль во всём теле. Я увидел что лежу на траве, рядом со скалой в которой должен быть проход в город. Но прохода не было. Лишь Эдя спускался по ней. Подойдя ко мне, он спросил.
  -Саня, с тобой всё нормально?-
  -Вроде да. А что произошло?-
  -Ты что не помнишь? Ты ведь упал со сколы.-
  -Правда?-
  -Да. Ладно, пошли обратно.- закончил он.
  А я всё ещё сидел и думал. - Неужели это был сон?-
  -Нет, не сон.- неожиданно я услышал чей-то шёпот. И почувствовал прикосновение к голове. После чего моё тело перестало болеть. Я оглянулся и никого не увидел.
  Я думаю, они теперь от меня так просто не от станут.

(Любое не правильное действие влечёт за собой последствие,
Но и последствие можно предотвратить.)

Автор:TENSI^_^

16

мне кажется,этот вариант более понятнее и по интересней))

17

первый я писал в декабре. А второй в мае.))

18

TENSI написал(а):

при убийстве ангела его сила, которую он использовал последней, рассеивается.-

ВОт ето откуда???Или я невнимательно читал?(

19

Вообщем отличный рассказ  :cool:
Описаний бы есчо побольше)

20

Winchester
Вы девушка?

21

Viking написал(а):

Winchester
Вы девушка?

вопрос был разрешён,прошу прощения-обознался :whistle:

22

TENSI написал(а):

Согласна с чем?))

Описания надо проработать. А в целом очень неплохо)

23

Люди, отпишитесь о втором эпилоге.))

24

Есть второй?

25

Winchester написал(а):

Есть второй?

Это тот который подписан "Альтернативная концовка"

26

:dontknow:


Вы здесь » dnz-forum » Творчество » Тайна древнего города.