Соотношение сил явно поменялось. Прежде чем семёрка успела что-нибудь сообразить, Сьюзен телепортировалась поближе к подругам.
-- Стражницы, едины! – крикнула она, и розовый свет ослепил врагов. А через несколько мгновений на площади устроился настоящий фейерверк. Стражницы при поддержке трёх Сердец имели и численное, и силовое преимущество, но семёрка просто так не сдавалась. Постепенно битва распалась на несколько дуэлей: Вилл атаковала Теклу, Хай Лин разбиралась с Рагорлангом, Офелия обстреливала Фобоса, Сьюзен занялась Элион, Тая и Рей принялись за Юа, Эрик,Лилиан и Лейси нападали на Ксайна – а над ними в воздухе настоящее сражение устроили Милена и Людмур. Битва велась с переменным успехом – хотя этого и не было особо видно в блесках энергии, электрических разрядах и взрывах. Пока Милена в буквальном смысле не сдула Людмура вниз, впечатав того в мостовую. А через несколько мгновений через него перелетела Элион, пропустившая атаку Сьюзен. Так или иначе досталось и остальной семёрке. Ксайн еле увернулся от атак Лилиан и Лейси и отпрыгнул на безопасное расстояние.
-- Госпожа! – прорычал он, задрав голову к небу и при этом стараясь не выпускать Лилиан из виду. – Помоги нам!
Некоторое время ничего не происходило.
А затем небо взорвалось.
Всех швырнуло оземь и впечатало в землю; семёрка же, наоборот, поднялась ввысь, и злобно усмехалась. Вилл,Хай Лин и Мел также оторвало от земли – и Сьюзен и Лейси не могла прийти им на помощь: оглушённая, парализованная ударом, она могла лишь наблюдать.
Хай Лин схватилась за горло и стала вырываться, как будто её душили. В Вилл ударила молния – вскрикнув, Вилл упала на колени. Мел кричала потому что звук шел со всех сторон, и не простой а ультрозвук.Лейси понимала как мама страдает. Вилл тут же попыталась встать, но очередной разряд заставил её рухнуть ничком. Сьюзен поняла, что третьей молнии маме не выдержать, и попыталась вырваться – но тут на неё снова пришёлся удар, и Сьюзен окунулась во мрак. Лейси ослепили  и свет был очень сильный и она не могла справится с ним и Лейси провалилась во тьму.

Небо было спокойно, мирно светило солнце и ничего не напоминало о битве. Сьюзен, очнувшись, несколько мгновений смотрела в это небо, а затем резко вскочила на ноги – и пошатнувшись, снова упала.
-- Лучше посиди. – посоветовала ей Милена. Она уже стояла на ногах и с озабоченным лицом обходила площадь, выглядевшую так, как будто на ней была жестокая резня. Однако тел, как таковых, похоже, не было. Пришла в себя Офелия, начали шевелиться Тая и Рей, Лилиан и Крис также были на ногах и склонились над Хай Лин,Вилл и Мел всё ещё лежавших без сознания. Лейси тоже пришла в себя. Она увидела что мама без сознания.
--Что с мамой?
-- Они? – всё-таки вскочила Сьюзен, на этот раз удержавшись.
-- Они живы. – обернулась Лилиан. – Но всем троим  сильно досталось. Надо бы их в больницу или что-нибудь в этом роде… А вот им не повезло.
Сьюзен проследила за движением руки Лилиан и обнаружила, что семёрка также лежит на земле. Милена подошла к лежащему вниз лицом телу Фобоса, носком туфли перевернула его – и Сьюзен содрогнулась: на лице князя застыло выражение дикого, жесточайшего страха…
-- У остальных точно так же. – сказала Милена, осматривая другие тела. – Хм, интересно… Раз, два, три, четыре, пять, шесть… Где Элион?
После непродолжительной дискуссии выяснилось, что никто не знает. Похоже, всех вырубило более-менее одновременно со Сьюзен, и, куда делась Элион, никому неизвестно.

Лайонел стоял перед пустым троном, явно ничего не делая, но и не сводя с трона глаз. Он заметно волновался, переступал с ноги на ногу, но сдвинуться с места не смел.
Князь Тьмы появился прямо на троне, совершенно неожиданно, из ничего. Лайонел вздрогнул.
-- Мой князь, вы победили! – вскричал он.
-- Да. – ответил князь. – Хотя это было нелегко. – Он слегка поморщился. – Но, по крайней мере, теперь всё сосредоточится на Элион.
-- Элион при поддержке своей госпожи будет достаточно сильна. – обеспокоился Лайонел.
-- Да. – подтвердил князь. – Но лучше Элион, чем Метаморф.
Лайонел не стал спорить. А князь задумчиво посмотрел в потолок.
-- Три демона… -- прошептал он. – Она имеет шанс вернуть сразу троих демонов, и, если это ей удастся, Стражницам конец.

Элион сейчас находилась на Меридиане, в какой-то пещере. Госпожа сказала, что это лишь временно. Пещера была на вершине горы, и из неё Элион видела, как к горе подтягивается армия.
Её армия.
Элион боялась госпожу – и одновременно была ей благодарна. Именно госпожа тогда, шестнадцать лет назад, открыла ей глаза на истинное устройство мира. Тогда Элион проиграла, и госпожа была очень этим недовольна. Но сейчас она дала ей ещё один шанс.
Элион смотрела, как меридианцы стекаются под гору, и улыбка счастья была на её лице. Госпожа сказала, что о Стражницах, Лилиан, Маги,Нериссе, Мел и Лейси позаботятся другие. Элион же должна уничтожить пару Лэнгдонов, отомстить им за то, что они забрали её престол, отняли незаконным путём. Ну а Вилл за соперницу Элион не держала, к тому же госпожа сказала Элион, чтобы Вилл и пальцем не трогать. А больше никто не мог представлять угрозу для Элион, и уж тем более для госпожи.
В армии были как простые меридианцы, так и лурдены с лавреками. И армия была поистине громадной. Все они теперь служили госпоже, все они были готовы умереть за Элион, и уничтожить Хай Лин. Элион представила, как она вернёт себе Меридиан. А потом – а потом она захватит и все другие миры и передаст их под власть госпожи. И никто не сможет ей помешать, никто!

Мел недавно пришла в его комнату и задремала
И в это мгновение Мэтт открыл глаза. Мел проснулась от взмахов крыльев и увидела что Мэтт превратился в Шегона. И понела все еще началось.

-- Как сбежал?
Вилл и Хай Лин быстро очнулись, но тем не менее их доставили в замок на медицинское наблюдение. Однако в их отсутствие в замке случилось такое, что про обследование и думать забыли.
Мэтт пришёл в себя.
И ушёл.
Как свидетельствовали слуги, наблюдавшие за Мэттом, и Мел сказала что тот совершенно неожиданно очнулся, вскочил с кровати, превратился в Шегона, выпрыгнул из окна и куда-то полетел. Куда, точно сказать не могли. Причины такого поступка тоже были неясны. Милена высказала предположение, что мозг Мэтта не совсем оправился после комы. За неимением других версий, была принята эта. Но держалась она недолго. Нерисса вызвала Стражниц.

-- Как я поняла, Мэтт остался в Меридиане в облике Шегона. – сказала Нерисса, едва только Стражницы и Лейси ступили на Кондракар.
-- Именно. – кивнула Сьюзен. – Наверное, шок…
-- Нет, это не шок. – прервала её Нерисса. Глубоко вздохнув, она продолжила:
-- Вам ведь известно, что Шегон был не только боевой оболочкой Мэтта, но и существовавшим в его теле демоном ненависти?
-- Да. – ответила за всех Сьюзен. – И то, что он был уничтожен, тоже.
-- Он не был уничтожен. – заявила Нерисса. – Каждый раз, когда Мэтт одевал личину Шегона, ангел ненависти ненадолго вспыхивал в его сердце, незаметно становясь всё сильнее. А когда Мэтт впал в кому, его связь с сознанием была прервана. Шегон воспользовался этим и сумел вновь укрепиться в теле Мэтта. – Нерисса с грустью посмотрела на ошеломлённых Стражниц. – Шегон вернулся. И очень хочет мести. И эта месть может обрушиться на многих. По крайней мере на меня и Вилл точно.
Мел стояла не подалеку.
Некоторое время Стражницы и Лейси переваривали эту информацию, а затем Нерисса вновь обратилась к ним:
-- Единственное, что радует – Шегон абсолютно один. Но и это может быть ненадолго. И поэтому, Стражницы, ваше следующее задание – найдите Шегона, одолейте его и найдите способ вернуть Мэтта.
-- Как вы думаете, где он может быть? – спросила Рей Хай Лин. Стражницы вместе с королевой Меридиана рассматривали карту этого мира, пытаясь угадать, где может находиться Шегон.
-- Без сомнения, он где-то здесь. – показала Хай Лин. – Здесь разветлённая сеть пещер, и их обитатели не всегда рады чужакам. Я бы на месте Шегона спряталась здесь.
-- Не думаю. – покачала головой Милена. – Шегон очень умён, он понимает, что мы прошерстим эти пещеры. Ему невыгодно прятаться здесь.
-- Если только он не ждёт нас с какими-нибудь ловушками наготове. – пробормотала Тая.
-- Тоже вариант. – согласилась Милена. – В любом случае, пещеры надо будет проверить.
-- Вы только поосторожнее будьте. – воззвала к ним Хай Лин. – Нашу пятёрку Шегон однажды победил. Не позволяйте ненависти быть в вас.
-- Она и не возникнет. С какой стати? – удивилась Офелия.
-- Мало ли что. – пожала Хай Лин плечами. – Шегон питается ненавистью, и умеет её разжигать. Так что будьте осторожнее.
-- Что ж, в таком случае Шегону придётся перейти на диету. – заявила Милена. – Надо вылетать.
-- Что, прямо сейчас? – всполошилась Сьюзен.
-- Нет, подождём, пока он как следует набедокурит. – язвительно ответила Милена. – Разумеется, прямо сейчас. Шегона необходимо остановить как можно раньше.
--Я возврашаюсь на землю. Буду с Вилл.-сказала Мел.
--Хорошо мама.-сказала Лейси.
В сияющую в стене дыру врывался прохладный ночной воздух. Возможно, именно его воздействие и не давало Вилл спать. На самом деле она не спала от того, что получила новости с Меридиана, которые пренелса Мел
Шегон вернулся.
Вилл лежала и вспоминала, как это было тогда. Около двадцати лет назад… и вроде бы уже забылось, казалось страшным сном. Но жизнь любит преподносить такие сюрпризы. Вилл на сто, нет, на двести процентов была уверена, что Шегон захочет ей отомстить. Она знала Шегона лучше, чем кто-либо ещё. Шегон – тёмная сущность Мэтта, его второе я.
И это я на свободе.
Вилл не могла спать. Она встала, накинула халат и подошла к окну. Из него открывался совершенно превосходный вид на реку. Солнце только начинало заходить, и в свете заката всё было как на ладони. Вдверь постучалась Мел и спросила:
--Вилл можно?-спросила Мел
--Да заходи.- сказала Вилл.
Мел подошла к окну.
Вилл и Мел не верили своим глазам. Шегон стоял рядом с домом. При этом на особняк и прижавшуюся к стеклу носом Вилл он не обращал никакого внимания и вообще стоял спиной к дому. Он держал руку ладонью вниз над бугорком земли… над могилой Хагглза! Вилл не то что-нибудь сделать – даже сообразить не успела. Из руки Шегона ударили молнии прямо в бугорок. Некоторое время они продолжали ударять, а затем резко исчезли. И тут же в Шегона ударил возникший из-под земли сгусток чего-то красного. Ангел выгнулся назад – ему явно было больно, а Вилл поймала себя на желании побежать и помочь ему.
И тут Шегон повернулся и посмотрел прямо на них.
Он ничего не делал. Он просто стоял и смотрел. И от этого взгляда у Вилл мурашки бежали по коже.Мел просто оцепинела. Наконец Шегон телепортировался.
Вилл приложила руку к груди, стараясь унять бешено колочущееся сердце.
И почувствовала, что сзади кто-то есть.

Стражницы  и Лейси летели над пещерами, пытаясь высмотреть хоть какие-то признаки Шегона. В сами пещеры не лезли – после того, как чуть было не стали обедом для лаврека. Толку, правда, от поисков было немного, и Офелия заявила об этом напрямую.
-- Слушайте, не знаю, как вы, а у меня уже крылья устали. – раздражённо сказала она. – Так мы ни к чему не придём? С чего мы взяли, что Шегон нагадит у своего жилища, дабы показать нам, что он тут?
-- Я думала, что Шегон постарается показать нам, что он тут, постарается заманить нас в ловушку. – мрачно сказала Милена.
-- Милена, просто дружеский совет. Не все думают так, как ты. – посоветовала Офелия. Милена лишь отвернулась от неё. Неудачи она переносила болезненно.
-- Значит, его тут нет. – раздражённо сказала она. – Он прячется где-то в другом месте.
Раздавшийся телефонный звонок только взбудоражил нервы Стражниц.
-- Извините, это у меня. – Сьюзен достала из рукава мобильный. – Да, мам. Нет, ничего не нашли. Что?
Сьюзен побледнела. Некоторое время она молча слушала, а затем заговорила вновь.
-- Ты уверена? Это точно он? Сейчас будем у тебя.
Она выключила телефон и посмотрела на подруг.
-- Шегон только что был у моего дома. Он не напал на маму и тетю, но вёл себя очень странно. Надо вернуться.

Хай Лин и Эрик тем временем завтракали у себя в замке.
-- А вот интересно, -- задумчиво сказала Хай Лин, орудуя вилкой. – семёрка как-нибудь причастна к убийству у нас в замке Криса? Вполне могла. Им убить ничего не стоит, и всё равно, кого. Тем более уж ребёнка. Гады… -- она отвлеклась на еду. Эрик же смотрел на неё слегка отрешённо.
-- Нет, это сделала не семёрка. – наконец сказал он. – Это сделал я.
Самый обычный загородный дом. Даже слишком загородный. До ближайших домов минут десять бегу. Впрочем, хозяева дома уже никуда не убегут.
Высокий и мускулистый лысый мужчина лежит прямо у входной двери. В глазах навеки застыло удивление. Совсем неподалёку вниз головой лежит рыжеволосая женщина.
Шегон стоял в коридоре, смотря на только что убитую им пару.
-- Иного выхода не было. – тихо сказал он. – Ваша сила теперь будет моей, и ваши чувства тоже. Это же случилось и с Гором. Обладая силами всех рыцарей Гибели, я смогу достаточно эффективно сопротивляться Стражницам. А скоро ко мне придёт подмога… Да, подмога…
Шегон вновь посмотрел на трупы Тридарка и Эмбер, а затем, покачав головой, телепортировался.

Всю ночь Стражницы провели в особняке Олсенов. Вилл не могла уснуть – пришлось принимать снотворное.Мел сидела у себя в комнате. Лейси была с мамой. Милена тщательно принюхивалась у кургана, надеясь взять след Шегона по его запаху. Остальные Стражницы в это время обсуждали появившуюся проблему.
-- Если Шегон возник здесь, значит он умеет открывать порталы. – настаивала Офелия.
-- Я же говорю, Шегон такого не может. – в который раз втолковывала ей Сьюзен. – Он открывал порталы кольцом Мага, а сейчас кольца нет.
-- Значит, он кого-то нашёл, кто может открывать порталы. – не унималась Офелия.
-- Элион. – как бы про себя пробормотала Тая. Увидев, что её подруги воззрились на неё с удивлением, она смешалась.
-- Так ведь это… мы ведь не знаем, что с ней случилось. – запинаясь, сказала она. – Может, она теперь помогает Шегону.
-- Элион и Шегон вместе? Не верится. – хмыкнула Офелия. – Тут уже надо с Миленой поговорить.
-- О чём там со мной говорить? – как по заказу, Милена зашла в особняк.
-- О том, что Элион и Шегон могут действовать сообща. – сходу выпалила Офелия. Милену эта информация не удивила.
-- Кто знает. – пожала плечами она. – Всё возможно. Давайте-ка лучше спать. Утро вечера мудренее.

Хай Лин словно бы оцепенела.
-- Ч… что ты сказал? – тревожно спросила она.
-- Я убил Криса Лэра. – повторил Эрик, сосредоточенно уставившись на стол.
-- Но зачем? Зачем?
-- Зачем? – Эрик резко вскинул голову и посмотрел прямо в глаза жене. – Да просто я знаю, кем станет Крис Хейл! Убийцей, чудовищем, подонком! Крис будет делать всё только ради своего блага, и от этого пострадают миллионы людей, понимаешь, миллионы! Вполне можно сказать, что Крис Хейл – новый Антихрист, который ввергнёт все миры в хаос! И я пытался хоть как-то это предотвратить! Но когда я зашёл в их спальню и увидел, что они лежат обнажёнными, я понял, что непоправимое случилось! Я убил Криса, потому что надеялся, что ребёнок ещё не был зачат! Но я просчитался… -- горестно закончил Эрик. Хай Лин слушала его, холодея от ужаса.
-- Уходи. – наконец шепнула она.
-- Что? – Эрик сначала подумал, что ослышался.
-- Уходи. – уже громче сказала Хай Лин. – Как ты мог? Убить беззащитного подростка, только за то, что он якобы мог стать отцом Антихриста! С чего ты вообще это взял?
-- Я видел. – не совсем понятно высказался Эрик.
-- Видел он. – презрительно хмыкнула Хай Лин. – Ты – убийца! Убирайся прочь из замка! Видеть тебя не желаю!
-- Хай Лин, ты ничего не понимаешь… -- пытался было объясниться Эрик.
-- Я всё понимаю! – перебила его Хай Лин. – Ты убийца, ты убил ребёнка! Пошёл прочь!
Эрик некоторое время с изумлением смотрел на жену.
-- Хорошо. – наконец с некоторой угрозой в голосе сказал он. – Ты сама потом прибежишь ко мне. – Он встал и вышел из зала.
-- Даже и не подумаю! – крикнула ему вслед Хай Лин. Когда его шаги стихли, она зарыдала.

Милена ночью не столько спала, сколько думала. И кое-что надумала. Едва Стражницы, проснувшись, потянулись в гостиную в поисках еды, Милена ошарашила их заявлением, что знает, где искать Шегона.
-- Гора Танос? – удивлённо переспросила Сьюзен. – Ты уверена…
-- Разумеется, уверена. – скривилась Милена. – Это одно из мест, что вообще Шегону знакомо. Уверена, его логово там. Позавтракаем и летим туда.
--Да наверника он там.-сказала Лейси.

Лететь вообще-то было далековато, и Стражницы,Мел и Лейси позавтракав, решили телепортироваться. Когда они выходили наружу, то не заметили, что Вилл  следила за ними из окна своей комнаты.Только Мел заметила что Вил следит за ними и кивнула Вилл.
-- Скоро. – шептала Вилл. – Скоро…

Эрик практически выбежал из замка, кипя от бешенства. Что она себе позволяет? Он заботился о будущем миров, в том числе Земли и Меридиана, а она не поняла его жертву? Нет, женщины и впрямь странные создания.
Город ещё только просыпался, а те немногие прохожие, что вылезли на улицу, шарахались прочь от Эрика. Тот этого совершенно не замечал. Его глушила ярость и боль. Свёрнув в тёмный переулок, он остановился, решив перевести дух и обдумать, что делать дальше.
-- Эрик!
Хай Лин, похоже, бежала вслед за ним. Вся запыхавшись, она ворвалась в подворотню.
-- Эрик! – со слезами в голосе вскликнула она. – Прости меня, пожалуйста! Я… я дура! – и она зарыдала. Эрик притянул её к себе и обнял. Вся его злость мигом улетучилась.
-- Всё в порядке, милая. – похлопал он её по плечу. – Всё в порядке.
-- Я… я извиняюсь. Ты ведь старался для меня, для наших миров… То, что было, то прошло, и не надо было вспоминать… Я люблю тебя, Эрик… -- и Хай Лин поцеловала его. Эрик прижался к ней, тая в сладком плену её губ, не в силах отцепиться…
Стоп.
Он и в самом деле не мог отцепиться!
Эрик попытался вырваться, но Хай Лин не выпускала его. Неожиданно словно нож вонзился ему в сердце. Эрик, наконец-то прервав поцелуй, упал прямо на мостовую. Но между его губами и губами Хай Лин протянулись еле видимые серебряные нити.
Хай Лин…
Это была не Хай Лин.
Элион скинула с себя чужую личину, злорадно усмехаясь.
-- Всё-таки ты глупец, Эрик Лэнгдон. – насмешливо сказала она. – Или ты думал, что, украв мою силу, ты выйдешь сухим из воды? Как бы не так. Сейчас твоя сила станет моей, а затем я уничтожу Хай Лин и верну себе всё своё могущество. Ты проиграл.
Эрик уже ничего не слышал. Сердце болело всё сильнее, и, наконец, не выдержав боли, разорвалось.

Снегопад на горе Танос был чем-то самим собой разумеющимся. Да и Стражницы – тоже.
-- Бррр, тут холодно. – пожаловалась Офелия. – Пожалуй, это нас согреет. – создала она огненные шары. Те стали кружиться вокруг Стражниц, действительно согревая и придавая им ещё более устрашимый вид.
-- Шегон, наверное, где-то здесь. – сказала Тая, когда Стражницы подлетели ко входу. – И наверняка устроил западню.
--Он здесь. - сказала Мел
-- Возможно, тем более что Стражницы обожают лезть во всякие западни. – сказали у них за спиной. Девочки мигом развернулись на триста шестьдесят градусов.
Шегон висел в воздухе, медленно, даже можно сказать, лениво махая крыльями, и явно не выглядя обеспокоенным или удивлённым.
--Брат......-сказала Мел
--Дядя........- сказала ошарашаная Лейси.
-- Верни мне моего отца! – закричала ему Сьюзен.
-- Вот как? – хмыкнул Шегон. – Сьюзен, в какой-то степени и я твой отец .Мел я и есть твой брат. И твой дядя Лейси.Так что возвращать особо и нечего.
-- Да что вы его слушаете? – вскричала Офелия. – Драться надо! – и она широким жестом направила окружающий её огонь в Шегона. Тот взлетел так резко, что девочки даже не сразу сообразили, куда он делся. Пока сверху на них не посыпались обломки льда.
Взвизгнув, все семерка поспешили уйти из зоны обстрела. Лишь Милена, Мел и Лейси не визжали – Милена попыталась атаковать, но Шегон так же ловко увернулся.
Мел  все еще весела в воздухе обдумавая что сказал Шегон. Лейси пыталась атакавать Шегона, но нечего не помучалась.
Следующие минут десять он явно играл со Стражницами в игру «поймай меня, если сможешь». Все пятеро атаковали его с разных сторон, пытались предугадать траекторию полёта, прямо на ходу придумывали различные тактики – на Шегона всё это не действовало. Летая со скоростью молнии, а то и быстрее, он уходил от всех атак. Сам не атаковал – лишь иногда постреливал лучом из глаз, как бы напоминая о себе. Но игра не могла продолжаться долго. И завершилась неожиданно.
Шегон развернулся и подрезал лучом Милену. Та отлетела и врезалась прямо в скалу. Шегон выстрелил повыше – и, прежде чем кто-нибудь успел опомниться, отколовшиеся тонны камней погребли под собой Милену.
Шегон схватил Мел и телепортировалась вместе с ней. И Мел ничего не сдела, она просто поникла у него в руках.
--МАМА!!!!!!!!!!- закричала ошарашаная Лейси.
Лейси пренела для себя решение.

Выплакавшись, Хай Лин не стала сидеть на месте. Надо догнать Эрика, сейчас же! Но, прежде чем она успела выйти, дверь открылась, и Ватек вошёл внутрь.
-- Королева. – печальным басом сказал он. – Я вынужден сообщить вам печальную весть.
-- Да? – прошептала Хай Лин.
-- Ваш муж, -- продолжил Ватек. – он был найден в одной из подворотен города. Найден мёртвым.
Хай Лин еле поверила своим ушам. Эрик мёртв… Из-за неё… Если бы она его не выгнала… Потеряв сознание, Хай Лин рухнула прямо на Ватека.

-- Милена! – прокричала Рей и кинулась к группе камней. Сьюзен, Тая и Офелия попытались зацепить Шегона, но тот увернулся, взлетел повыше – и телепортировался. Стражницы тут же бросились к Рей, которая отбрасывала упавшие на Милену камни.
-- О боже… -- прошептала Офелия, когда Милена показалась наружу. Уже одного взгляда хватало, чтобы понять: Милена мертва. От таких ран и повреждений выжить просто невозможно. Рей, тем не менее, схватила тело за руку, пытаясь нащупать пульс. Не найдя, горько зарыдала.
Стражницы еле сдерживали тошноту, доставая тело Милены из-под завала. Прежде чем они телепортировались, Офелия обратилась к Сьюзен:
-- Мне плевать, что это твой отец. Шегон должен заплатить за это.
--Где Мел? -спросила Рей.

Ещё больший удар ожидал Стражниц, когда, вернувшись в особняк Олсенов, они узнали вести с Меридиана. Смерть Эрика потрясла их.  И то что Шегон захватил Мел. Вилл, похоже, была в сильном шоке – практически не вылезала из своей комнаты. Но ближе к ночи она зашла в комнату Сьюзен.
-- Милену не вернёшь. – сходу заявила она. – Но у меня есть по этому поводу одно предложение. Надо проведать Нериссу.
-- Вилл, честно говоря… я в шоке. – неуверенно сказала Нерисса. – Я не припоминаю, чтобы такое случалось раньше. Я не думала что Шегон захватит Мел. Хотя логично она сестра Мэтта. Может она принела это решение когда Шегон захватил Мэтта. Она его сестра и наверника решила что будет защишать брата не смотря не на что.
-- Да.Наверника.Всё когда-нибудь случается впервые. – упрямо ответила Вилл. – Стражницам как никогда нужна помощь. А кто кроме меня сможет справиться с Шегоном и Мел?
Нерисса лишь вздохнула и посмотрела на Стражниц.
-- Вы-то согласны? – спросила она.
-- Согласны. – ответила за всех Сьюзен. – Лишние силы никогда не мешали.
-- Я делаю большую ошибку. – пробормотала Нерисса. – Ладно. Вилл, подойди сюда. – Она подвела бывшую Стражницу к арамерам. – Вот арамер воздуха. Коснись его.
Вилл послушно выполнила указание. Нерисса также положила руку на арамер, и тот через некоторое время заискрился и вспыхнул светом.
-- Активизируй Сердце, Сьюзен! – крикнула Нерисса. Сьюзен кивнула и сжала кристалл.
-- Стражницы, едины! – крикнула она. Розовое сияние окутало Вилл, временно всех ослепив.
-- Воздух!
Через пару секунд после крика трансформация завершилась. Вилл осела на пол – вновь молодая, вновь здоровая, вновь Стражница.

После перенесённого организмом стресса Вилл не помешало бы поспать. Но, едва Стражница вступила на Землю, то тут же телепортировалась. Остальные Стражницы застыли в недоумении.
-- Этого я и боялась. – грустно сказала Нерисса, выглядывая из портала.
Лейси этому не удевилась. Она уже знала что это случится.

На горе Танос сегодня была слишком даже по её меркам жестокая метель. Но Шегон и Мел не обращали на холод никакого внимания. И Вилл тоже.
Костюм Мел понянялся он стал черный и крылья стали как у Шегона.
Она появилась прямо у входа в пещеру, где всё-таки было потеплее. Шегон не предпринял никаких действий – просто стоял и смотрел. Вилл подошла к нему вплотную и долго смотрела прямо на заменяющую темному ангелу лицо маску. А потом они обнялись.
-- Мы снова вместе. – шепнула Вилл.
Потом Вилл обнялись с Мел.

--Как это Вилл вместе с Шегоном и Мел? – поразилась Офелия.
-- Посмотри ещё раз. – махнула Нерисса. – Вилл теперь заодно с Шегоном и Мел. Возможно, она настолько любит Мэтта и дружит с Мел, что пойдёт с ними  куда угодно даже если он Шегон, а Мел помогает Шегону. Другого объяснения у меня просто нет.
-- Просто обалдеть. – покачала головой Офелия. – Сьюзен, а твоё мнение? Сьюзен!
Сьюзен упорно не поворачивалась к подругам лицом.
-- Мы возвращаемся на Землю, ложимся спать, а утром идём в школу. – сказала она.
-- Это такой план? – осторожно поинтересовалась Тая.
-- Да.

Ночь Сьюзен и Лейси провеиа у Рей. Лгать не пришлось: Сьюзен сказала родителям подруги, что родители пока в больнице, а она машиной управлять не умеет, а в школу ездить надо. Те оказались людьми понятливыми и дружелюбными, на шрамы Сьюзен не обращали ни малейшего внимания. Утром Рей отвезла Сьюзен и Лейси в школу на велосипеде. Последние две волновались : впервые после травмы Сьюзен предстояло встретиться с ровесниками и увидеть Криса. Лейси тоже волнавалась за сестру, и Лейси все еще хромала.

Что доставало Сьюзен, так это шепотки. Шепотки о том, как Сьюзен выглядит, как она умудрилась так пострадать и т.д. Ещё идя в класс, на первый урок биологии, она слышала их везде. И, едва войдя в кабинет, тут же увидела Криса и подошла к нему.
-- Крис, привет! – непринуждённо поздоровалась она. Крис, однако, посмотрел на неё с брезгливостью.
-- Ты теперь такая уродина! – сказал он. – Только попробуй ко мне сесть!
-- Что? -- Сьюзен решила, что ослышалась.
-- И как я ещё тебя терпел! – продолжал Крис. – Наверное, из-за твоих денег! А сейчас ты нищая, от тебя ничего и не дождёшься! Да ещё и уродина! Представь себя и меня на людях, что они скажут! Найду себе кого-нибудь покрасивее.
Сьюзен словно обухом по голове ударили.
А затем она разъярилась.
-- Сволочь! – крикнув, она ударила Криса по голове своим рюкзаком, развернулась и побежала вон из класса.
--Сьюзен! -крикнула Лейси.Хотела подежать за ней но вспомнила о травме. Лейси опиралась на трость.
--Как ты мог с ней так. У нее и так продлемы. Отец с матерыю в больнице. Ты не понимаешь какого это когда мама с папой в больнице.-сказала Лейси, и почуствовла что нога начала сильней болеть вскрикнула и села на стул.
--Что с тобой?-спросил заботливо Крис.
--Не твое дело, хотя скажу. Я повредила ногу на меня упала балка горячая балка и предавила мне ногу. Знаешь как это больно когда огонь сжигает тебя за живо. Хорошо что Сьюзен. Прикрыл дядя иначе бы, сестра не выжела.И наверкика ты слышал что случилось наш дом сгорел и каждый из нас нострадал.Мне сказали что в скоролм времени если нога не престанет болеть, то мне ее ампутируют и придется мне забыть о танцах. И поставят протез.
И если с ней что-то случится, ты узнаешь на что способна я.-сказала Лейси вствав со стула на который она села, пошла потехоньку к своему меству. К ней подошел Дэн сын Найджала. Помог дойти. Лейси его поблагодарила.

После уроков Лейси неспеша пошла домой, ее догнал Крис.
--Надо поговарить.-сказал он
--Чо ты хотел?- сросила Лейси пресаживась на скамейку вытинув ногу поморщилась от боли.
--Ты прекольна девушка. Я даже скажу тебя красивая, не то что твоя сестра. Може встретимся как нибуть.
--Ты смешся надо мной? Я хожу с трудом. У меня нога постояно болит. Мне не то что, гулять ходить мне трудно а стоять еще тежелее.
И тут позванила Рей. Всхлипавая она сказала что Сью наглоталась таблеток. Лейси подледнела.
--Я сейчас приеду.
--Что случилось?-спросил Крис
--Сестра наглаталась таблеток.
Крис засмеялся. Лейси не выдержала. И ударила Криса с такой ненавестью что сламала ему челюсть и он упал на асфальт
--Не смей смеятся над сестрой тварь.-ее глаза вспыхнули огнем ненавести.
Поймав такси Лейси поехала домой.
Она не заметила что с крыши дома за ними надлюдали три фигуры.Шегон уловил ненавесть Лейси.

Кого-то по пути сбила, но кого, не видела: слёзы застилали ей глаза. Выбежав из здания, она схватила первый попавшийся велосипед и покатила домой. Чудом не заблудившись и не попав в аварию, она доехала до дома, ворвалась внутрь и, упав на диван, зарыдала. Так она лежала минут десять. Затем встала и утерла слёзы. Потом налила себе стакан воды, подошла к аптечке, открыла её, достала упаковку со снотворным, проглотила сразу десять таблеток и запила.
Стакан выпал из её рук и разбился.
Сьюзен, зашаталась и рухнула на пол.
Это и есть ад?
Сьюзен висела в полной темноте, причём на этот раз была абсолютно свободна. Вот только идти было некуда. Вокруг лишь тьма.
Но кто-то появился в этой тьме.
Это был мужчина совершенно неопределённого возраста. Он выглядел лет на двадцать, но Сьюзен почему-то сразу поняла, что ему гораздо больше. Не доходя до неё нескольких шагов, парень остановился и внимательно посмотрел на девочку.
-- Привет, Сьюзен. – заговорил он. – Присядем?
Сьюзен хотела было спросить, куда надо сесть, но, оглянувшись, увидела сзади себя невесть откуда взявшееся и невесть как державшееся в пустоте кресло. Такое же кресло появилось и сзади парня. Оба уселись и некоторое время хранили молчание.
-- Сьюзен. – слегка наклонился к ней парень. – Позволь представиться. Я – князь Тьмы.
Князь Тьмы… Сьюзен тут же вспомнила, где она слышала это. Тогда, в беспамятстве, после случившегося на Арханте. Что ей тогда сказали? Что князь Тьмы идёт к той же цели, но другим путём.
-- Ты друг или враг? – спросила она.
-- В зависимости от обстоятельств. – не совсем понятно ответил князь. – Сейчас друг.
-- А раньше был врагом? – поймала на слове Сьюзен. Князь задумчиво посмотрел на неё:
-- Если кто-то, питающий к вам дружественные чувства и имеющий права и возможность помогать вам, но не делает этого, враг, то я был вашим врагом. – сказал он. Теперь уже призадумалась Сьюзен.
-- Но сейчас не так важно, друг я или нет. – продолжил князь. – Сейчас куда важнее – ты. – Он наклонился к Сьюзен ещё ближе. – Сьюзен, я отлично тебя понимаю…
-- Нет. – перебила его Сьюзен. – Меня никто не понимает.
Князь лишь покачал головой.
-- Люди, которые считают, что их никто не понимает, -- сказал он. – фактически запирают себя в клетку. Они ни с кем не общаются, потому что считают, что неинтересны другим, они не могут помочь, не могут проявить инициативу. Ты пока ещё не дошла до этой стадии, но дойдёшь в дальнейшем, если будешь себя так вести.
-- Посмотри на меня, князь. – чуть ли не прошипела Сьюзен. – Как можно дружить, общаться с такой уродиной? Как, я тебя спрашиваю!
-- Твои подруги не обращают на это внимания. – не дрогнул князь.
-- Зато Крис обратил! – разрыдалась Сьюзен. Князь не стал утешать её.
-- Сьюзен, -- сказал он, подождав, пока рыдания стихнут. – ты нужна подругам. Ты нужна другим мирам. Когда все кончится что будут чуствовать себя  твои родители, что будет чуствовать твоя тетя, твоя сестра Лейси?
-- Без меня проживут. – буркнула Сьюзен.
-- Нет, не проживут. – покачал головой князь. – Ведь лишь от тебя зависит их судьба.
Сьюзен онемела от такого заявления. А князь продолжил:
-- Я всегда уважал человеческий выбор. Я не буду чинить тебе препятствий. Если ты всё ещё хочешь умереть и предать своих подруг и семью – я дам тебе это сделать. Но если ты решишь вернуться, решишь помочь им – я верну тебя.
-- Такое возможно? – прошептала ошеломлённая Сьюзен.
-- Да. – кивнул князь.
Сьюзен надолго задумалась.
-- Я… я, пожалуй, вернусь. – наконец сказала она. – Они действительно без меня не смогут. Я вернусь.
-- Очень хорошо. – князь поднял руку. – На прощание, я бы попросил тебя об одной просьбе. Никому не рассказывай о нашем разговоре, хорошо?
-- Прощайте. – сказала ему Сьюзен.
-- До свидания. – поправил её князь. – Мы ещё встретимся.

Что-то слишком часто в последнее время я теряю сознание. Такая мысль пришла в голову Сьюзен, когда она очнулась.
Похоже, она была дома не одна. Из кухни доносились какие-то звуки – там явно кто-то двигался. Сама же Сьюзен лежала не на полу, а на диване в гостиной, и под голову ей была подложена небольшая ярко-зелёная подушка, которая до этого вроде бы лежала… невесть где лежала. Сьюзен её не помнила, но вряд ли подушку гости принесли с собой. Хотя Сьюзен теперь даже и это бы не удивило.
В кухне послышались шаги, и скоро в гостиную вошла Рей, неся на подносе чайник с всего лишь одной чашкой. Увидев, что Сьюзен очнулась, она на некоторое время замерла, а затем, выронив поднос, бросилась к подруге.
-- Сьюзен! – завопила она. – Ты жива! Слава богу, а то я уж боялась, что ты…
-- Нет, со мной всё в порядке. – успокоила её Сьюзен. – Всё нормально, не надо плакать. – только сейчас она заметила, что у Рей зарёванное лицо.
--Славо богу что все хорошо.-сказала Лейси которая сидела в кресле.
-- Я и не плачу. Просто… Сьюзен, мы потеряли Милену, и, когда я подумала, что и ты ушла… -- и Рей, обняв подругу, всё-таки зарыдала. Сьюзен успокаивающе похлопала её по спине и вдруг услышала сирену.
-- Что это? – удивилась она.
-- О боже! – Рей вскочила на ноги. – Я же вызвала медиков! Сейчас, объяснюсь! – она рванула к выходу. Сьюзен встала с дивана, колеблясь, идти ли на помощь Рей. Она всё ещё чувствовала слабость и еле передвигалась, но всё-таки, хватаясь за стены, направилась к выходу. Но Рей вернулась быстро.
-- Не-не-не, Сьюзен, иди ложись. – заметила она передвижения подруги. – Тебе надо отдохнуть. Я сказала им, что это ложный вызов, они не стали возмущаться – добрые… Отдохни, поспи немного. – чуть ли не силой уложила она Сьюзен обратно на диван. – А я пока позвоню остальным. Блин, я ведь и им звонила, взбудоражила… Как они ещё сюда не примчались… А вот и они, наверное. – в дверь позвонили.
Это действительно оказались Тая и Офелия. Примчавшись сюда, и увидев, что со Сьюзен всё в порядке, они чуть было не потеряли сознание от облегчения. Домой было решено не ехать(«Скоро мы поселимся здесь.», -- пошутила Тая). Расстелили себе на полу, болтали до ночи, обругали Криса – о скандале слышала уже вся школа. Словом, засыпая, Сьюзен уже совершенно не чувствовала желания умирать. Лейси рассказала как обощлась с Крисом. Девченки ее похвалили. А Лейси думала. " Скоро все изменится. И вы станете ненавидить меня."

Лилиан внимательно оглядывалась по сторонам. Сегодня было полнолуние, да и небо было безоблачным, так что видимость была прекрасная. И всё равно Лилиан не уловила момент, когда Вилл, Мел и Шегон появились на крыше. Только что их не было – и вдруг появились прямо под боком.
-- Лилиан. – шагнула к ней Вилл, но Лилиан резким движением вскинула руки, и фиолетовая сфера отделила её от троецы
-- Я знаю, Вилл,Мел, что вы теперь с Шегоном! – крикнула Лилиан. – Так что не будем тратить время на болтовню! Зачем вы трое  пришли?
-- Мне нужно твоё Сердце, Лилиан. – тут же ответила Вилл. – Сердце Земли.
Лилиан опешила. Она ожидала чего угодно, но только не этого.
-- Хотите с помощью моего Сердца творить гнусности? – крикнула она. – Найдите себе другую дурочку! – и, медленно пятясь по направлению к краю крыши и не спуская с Вилл,Мел и  Шегона глаз, Лилиан приготовилась атаковать.
И вдруг на кого-то натолкнулась.
Это было более чем странно, ведь сфера защищала её и сзади, и пройти сквозь неё было по крайней мере затруднительно.
Лилиан резко обернулась.
И остолбенела.

Лейси гуля в пакрке, она перестала обшатся со Стражницами, все время молчала. И вот перед ней возникли Мел, Вилл и Шегон.
--Ты молодец хорошо стукнула этого Криса.-сказал Шегон
--Он заслужил это- ответила Лейси.
--Ты с нами? - спросила Мел
Лейси лишь кевнула.Они понели. И телепортировались. Все вчетвером.

Тучи висели над Кондракаром, угрожающе бросая на него свою тень. То и дело раздавался удар грома, и вспышки молнии освещали крепость. Дождь лил плотной стеной, и вся крепость представляла из себя одну большую лужу.
-- Может, вернуться обратно за зонтиками? – предложила Тая. – А то у меня уже рука затекает. – Она держала над Стражницами щит из воды, чтобы хоть как-то защитить подруг от дождя.
-- Не стоит. – Нерисса шла к ним, совершенно не замечая того, что подол её мантии уже весь вымок. – Мы не можем медлить. Пройдёмте в зал Арамер, там есть где укрыться.

В зале действительно было посуше и приятнее. Дождь сюда не лил, гром гремел уже гораздо тише. Вот только на полу после Стражниц и Нериссы оставались пятна воды. А после они ещё увеличились, когда Нерисса дала время Стражницам снять туфли и сапожки и вылить из них воду.
-- А-апчхи! – уже обувшись, чихнула Офелия. – Только насморка и не хватало… а-апчхи!
-- Можете подойти к Арамерам, они излучают тепло. – предложила Нерисса. Стражницы с радостью последовали совету.
-- Ох… и в самом деле тепло. – потянулась к ним Рей. – Нерисса, вы ведь нас вызывали?
-- Да, девочки. – кивнула Нерисса. – Как вы уже знаете, Вилл, Мел и Шегон напали на Лилиан и отобрали у неё Сердце Земли.
-- Да, Лилиан говорила нам, что сражалась и они её одолели. – добавила Сьюзен.
-- Именно. – подтвердила Нерисса. – И у меня есть опасения, что они на этом не успокоятся и что это далеко не последнее украденное ими Сердце. Возможно, Хай Лин, Маги и Седрик – следующие цели Вилл,Шегона, Мел и Лейси.
--Что Лейси с ними?-Спросили все хором.
--Да они теперь вместе.-сказала Нерисса.
--Невозможно-сказала Сьюзен
--Возможно.-оветила Нерисса.
-- Можете не продолжать. Нам надо их охранять и ждать, пока не произойдёт нападение. – подытожила Офелия.
-- Именно. – кивнула Нерисса. – И, так как неизвестно, по кому придётся следующий удар, я предлагаю вам разделиться. Пускай Сьюзен будет охранять Хай Лин, Офелия возьмёт под охрану Маги, а Рей и Тая – Седрика.
-- Вот только неизвестно, кому кого придётся охранять. – тихо пробормотала Офелия.
-- Мы сделаем это, Нерисса. – сказала Сьюзен. – Надо лететь прямо сейчас.
-- Удачи вам, девочки.

Седрик принял девочек радушно. Новостей, как выяснилось, он не слышал, так как все силы уходили на восстановление Базилиада, который до сих пор не оправился от удара Ксайна. Выразил сожаление по поводу гибели Тарани, Корнелии и Эрика, а услышав про возвращение Шегона и предательство Вилл,Мел и Лейси  задумался.
-- Да, Седрик. – робко, стараясь не нарушить ход его мыслей, спросила Тая. – Я вот чего-то не поняла. Шегон забрал у Лилиан Сердце Земли, но как он мог это сделать, если Сердце можно только передать добровольно?
Седрик не сразу ответил на вопрос, явно обдумывая ответ.
-- Всё это очень странно. – тихо сказал он. – Ладно, Шегон вернулся. Но почему Вилл,Мел и Лейси присоединились к нему? Любовь? Но Вилл никогда бы не оставила друзей ради любви.И Мел тоже не оставила бы.Лейси наверника из-за мамы стала помогать. И у меня, пожалуй, две оценки событий. Первая – Вилл,Мел, Лейси  и Лилиан чем-то околдованы, в результате трое начали помогать Шегону, а  Лилиан добровольно отдала своё Сердце – а в том, что Лилиан отдала его добровольно, я не сомневаюсь. В данном случае опасность велика, так как невозможно предугадать, кто в следующий раз будет зачарован. Но есть и другой вариант. Шегон выступает на стороне добра, или, что вероятней, вовсе не возвращался, а всё сотворённое – прерогатива Мэтта. Вилл,Мел и Лейси  знают об этом и поэтому помогают ему достичь какой-то цели. Возможно, об этом знает и Лилиан. И они четверо – наверняка не единственные в этой цепочке. И о том, что может быть дальше, я могу только гадать.
Тая и Рей некоторое время обдумывали свалившуюся на них информацию, а затем Рей спросила:
-- Но ведь Шегон убил Милену! Если бы это был Мэтт, он не стал бы этого делать. Зачем?
-- Затем, чтобы освободить Вилл путь в Стражницы. – тут же нашёлся ответ у Седрика. – Чтобы она вновь могла пользоваться волшебной силой. И, кстати, я не отрицаю возможность того, что Милена была в курсе дела. И что она до сих пор жива.
-- Это невозможно! – Рей только примостилась на стуле, чтобы тут же с него вскочить! – Я видела Милену мёртвой!
-- И ты уверена, что это не астральный дубль и не иллюзия? – отпарировал Седрик. Рей, явно не зная, что сказать, снова плюхнулась на стул.
-- Я не уверен, что точно вижу ситуацию, и не могу сказать, хороший сейчас Шегон или нет. – заявил Седрик. – Но то, что один из двух вариантов верный – я не сомневаюсь.
Маги и Кессиди, выслушав Офелию, побеспокоились об охране замка, увеличив количество стражников и добавив защитных заклятий.
-- Даже если Шегон,Вилл и Лейси  пробьются через всё это, мы уже будем наготове и встретим их. – заявил Маги.

А вот Хай Лин приняла Сьюзен холодно и информацию об опасности выслушала равнодушно.
-- Что мне Шегон? – сказала она. – Выгляни в окно.
Сьюзен посмотрела, но ничего не увидела. Тогда Хай Лин пришлось подойти и чуть ли не ткнуть пальцем в пятнышко на горизонте.
-- Это армия, собранная Элион. – заявила она. – Через день они подойдут сюда, и Элион потребует у меня корону Меридиана. И мне придётся её отдать.
-- Почему? – всполошилась Сьюзен. Но Хай Лин не ответила.

Нерисса присмотрела за тем, как Стражницы располагаются рядом со своими подопечными. То и дело она вздыхала и косилась через плечо, как будто кого-то ждала. И дождалась.
Шегон, Мел,Вилл и Лейси  вышли из открывшегося портала, совершенно не таясь. Нерисса же и не подумала нападать.
-- Стражницы станут беззащитными. – сказала она.
-- Всё будет в порядке, так надо. – тихо ответила Вилл. – За ними присмотрят.
Нерисса зачем-то ткнула пальцем в сторону портала. Вилл, похоже, поняла, так как кивнула и пошла вглубь Кондракара. Мел,Шегон, Лейси  и Нерисса отправились за ней.
Арамеры недовольно загудели, почувствовав чужих. Вилл, не обращая на это внимания, протянула к ним руки.
Арамеры задрожали, усиливая гул. Две из них, воздуха и квинтэссенции, остались на месте, а вот Арамеры огня, воды и земли вырвались из круга и поплыли к Вилл. Они окружили её и стали вращаться, как спутники вокруг планеты. Затем резко остановились и – втянулись в Вилл. Та закричала и упала прямо на руки подоспевшего Шегона.
-- Всё в порядке? – шепнул ей он. Вилл лишь слабо кивнула и неуверенно встала. Троеца пошла обратно к порталу, не обратив никакого внимания на Нериссу. Та же мрачно смотрела на оставшиеся две Арамеры.
Офелия, Рей и Тая лишились своих сил Стражниц и стали обычными девочками. Вся миссия Стражниц теперь ложилась на плечи Сьюзен.

Отредактировано Мел (2010-12-14 17:14:09)