dnz-forum

Объявление

Приглашаю всех продолжить дискуссии на новом форуме, который теперь находиться по адресу http://domnazakate.ucoz.ru/forum/ Поскольку многие испытывали до этого проблемы с заходом на этот форум (а я догадываюсь, что это из-за флеш-рекламы на всю страницу), теперь форум будет доступен всем, кто сможет зайти на сайт. Больше никакой рекламы :) пс: На новом форуме игра "ассоциации" перенесена в игры :) Оставлять сообщения на новом форуме смогут все, кто зарегестрирован на сайте и гости.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dnz-forum » W.i.t.c.h. - творчество » Мой фанфик (названия пока нет, в процессе написания)


Мой фанфик (названия пока нет, в процессе написания)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Тема появилась благодаря Pisak`е! Уговорила выложить! (я сговорчивая^_^)

2

Пролог.
Густой туман обволакивал все пространство. Он клубился в воздухе, словно дым, дым сгоревших планов, дым от очага разгоравшейся войны. Фобос закрыл глаза. Нет, он не проиграл, он лишь сдался на волю судьбы, потому что бороться уже не было сил. Он ощущал себя жутко одиноким, словно он один на целом свете. Но что-то, далеко в его остывшей душе подсказывало, что это не так… Интересно, долго еще Седрик может пялиться вникуда и молчать? Нужно помириться… если постоянно сидеть так, можно сойти с ума.
- Послушай, Седрик, – начал было он. Змеелюд, до этого стоявший спиной к своему хозяину, вдруг резко повернулся, упал на колени и, опустив голову, отчаянно и быстро забормотал:
- Умоляю, простите меня, я… я не знаю, как посмел… как решился на такой поступок… я…
- Давай все это просто забудем, – устало произнес принц. Ругаться сейчас так не хотелось.
- Как я вам благодарен, мой хозяин! – дрожащим голосом прошептал тот и поднял глаза. В них было написано глубокое раскаяние.
- Встань, – отмахнулся Фобос. – Сейчас все это глупо. Я пока не принц, а ты не лорд. Но это пока, – многозначительно ухмыльнулся он.
Седрик поднялся, блеснув блокиратором магии.
- Самое интересное, – продолжил свергнутый князь, – что я все равно могу менять обличья. Вот, смотри. – И перед змеелюдом появился парень, смахивающий на подростка – это был его повелитель в своем земном облике.
- Ах, как бы я сейчас желал развернуть хвост, – пробормотал Седрик, внимательно наблюдая над превращениями принца.
Вдруг серая мгла, что затмевала обзор, напряглась и будто завибрировала. Воздух стал жестким и тяжелым, навалился на грудь.
Неизвестно откуда появился Оракул. Выпрямившись, мгновение он смотрел на пленников Башни Туманов, затем кашлянул. От его сладенького голоса у змеелюда противно заныли уши.
- Так… мой самый ненавистный узник, – бросил он, глядя в зеленые продолговатые глаза своего кровного врага, не в силах сдержать бурное ликование. – Это счастливейший день в моей жизни!
Фобос притворно зевнул, как всегда слегка изогнув бровь.
- Можешь не паясничать, мальчишка, – продолжил глава Совета Кондракара, напрягшись. («Кто бы говорил», усмехнулся про себя принц). – Тебе не выбраться отсюда. Никогда. Я не допущу этого. Поэтому я могу сказать тебе всю правду насчет значимых для тебя вещей. – Уголки его губ чуть приподнялись, сложившись в странную, злорадную улыбку, глаза сузились. – Расскажу все с самого начала. Я давно хотел присвоить себе власть над миром. Пока я добился только Кондракара. Но я добился! У меня было множество замечательных планов, блестящих идей! Но самое главное, я подстроил все так, что никто и не догадается, что все это придумал я. Об этом не знает никто, кроме моих приближенных, давших Обет Молчания. Замбала уже наполовину моя, следующая остановка – Меридиан и Земля! И все произойдет так, как я хочу!
- Тебе просто один раз повезло, – фыркнул Фобос. – Мелкая случайность облегчила тебе путь, и ты даже не…
- Случайность? – воскликнул Оракул. – Наивный! Если ты считаешь, что все это лишь случай, тогда послушай это. Я не договорил. Я ненавидел Эсканоров, весь ваш поганый род. У короля с королевой тем временем ожидался первенец, и я планировал, что смогу манипулировать им, таким образом, все же имея, какую-никакую, а власть. Но ты, ты был на удивление остроумен, дерзок, не поддавался никаким уговорам, и я понял: ты мертвый номер. К тому же, потом у тебя появилась две сестры: одна, по имени Лора, была такая же, как ты; другая, самая маленькая, Элион, опасности не предоставляла; но у тебя, кроме Седрика, была еще знакомая ровесница, которая, по всем признакам, всюду последовала бы за тобой. – Глаза Фобоса постепенно принимали все более округлый вид. – Надо было вас разлучить. Но как? Легко! Подстроить смерть твоих родителей, подтереть вам память, подкупить Галгейту, наконец, чтобы она сбежала с одной девчонкой, всех остальных также попрятать. Однако…
- Так это ты их убил…
Дальше принц не слушал. Его и так белая кожа стала, как мел, глаза покраснели. Миг – и он кинулся на врага, сжимая его горло. Вспышка – и Фобос отлетел назад и упал в клубившийся туман, но тут же поднялся. Он тяжело дышал, глаза сверкали злым огнем. Никто никогда не видел его таким разгневанным.
- Даже не думай! – воскликнул Оракул, потирая шею, которую ему чуть не свернули. – Никогда не пытайся мешать мне, у тебя все равно ничего не получится! А насчет того, что я тебе сказал… можешь подумать об этом на досуге, теперь у тебя для этого много времени.
- НЕ ТЕБЕ РЕШАТЬ, ЧЕМ МНЕ ЗАНИМАТЬСЯ!!! – заорал принц. Как хотелось метнуть в него смертельным заклинанием, ну почему он не может, почему этот дурацкий блокиратор…
- Аривидерчи! – со вспышкой и хлопком тот исчез.
Фобос отошел подальше во мглу, надеясь, что Седрик не последует за ним и не увидит след от слезы на щеке.
«Бьет по ранам», подумал он. «И я помню эти пробелы в памяти, и все не знал, откуда они. Значит, у меня есть еще сестра и… хм… знакомая. И мне кажется, есть маленькая надежда на освобождение…»
А теперь – гоблинский перевод, который написала одна из читательниц)))))
2 зека под окном болтали поздно вечерком:
"кабы я был принцем" - говорит первый зек бледнолицый
" то Замбалу с Кондракаром захватил одним ударом..."
тут второй зек без хвоста, да лицо как жар горя,
сознаётся: "боже, принц!!! я тупица, был голодный..."
"да прощаю я тебя!"- отмахнулся зек: " ведь не зря,
наделён я злою силой, ведь силён!"
щёлкнул пальцем; из князишки появился вдруг мальчишка;
другой зек на него глядя, мог так тоже, но погодя,
появилась из тумана, лысая и страшная, да не шутя....

3

Дина Фобоса написал(а):

А теперь – гоблинский перевод, который написала одна из читательниц)))))
2 зека под окном болтали поздно вечерком:
"кабы я был принцем" - говорит первый зек бледнолицый
" то Замбалу с Кондракаром захватил одним ударом..."
тут второй зек без хвоста, да лицо как жар горя,
сознаётся: "боже, принц!!! я тупица, был голодный..."
"да прощаю я тебя!"- отмахнулся зек: " ведь не зря,
наделён я злою силой, ведь силён!"
щёлкнул пальцем; из князишки появился вдруг мальчишка;
другой зек на него глядя, мог так тоже, но погодя,
появилась из тумана, лысая и страшная, да не шутя....
Подпись автора

Жесть)))
В общем неплохо. Решила сделать из Оракула "плохого дядю"? Тоже вариант (в тихом омуте черти водятся). И, судя по всему, он будет похлеще Фобоса с Седриком вместе взятых.
Очень надеюсь на to be continued.

Отредактировано Pisaka (2009-02-16 20:21:52)

4

Pisaka
Обязательно! Только я решила показать орашку таким, какой он есть ну или таким, каким я его себе представляю...

5

Глава 1. Среди воспоминаний.
Темноволосая девушка с ярко-синими глазами сладко потянулась, нежась в постели. На вид ей было примерно шестнадцать, но на самом деле на несколько лет больше. Воскресенье. Можно немного расслабиться и поваляться в постели с полчасика. Девушка взяла толстую, немного потрепанную тетрадь, подписанную именем «Дина», с пушистым котенком на обложке – она питала слабость к этим милым животным – и начала в нее что-то записывать, точнее даже не что-то, а именно стихи, которые пришли только что ей в голову. Наверное, они были навеяны сегодняшним странным сном. Она закрыла глаза и постаралась вспомнить все, до малейшей детали…
Ей было примерно восемь или девять лет. Стены величественного готического замка окружали ее, и единственными звуками, доносившимися до нее, были чьи-то голоса. Она обернулась. К ней приближалась компания ее сверстников. Особенно выделялся один мальчик, это вроде как был принц. Он выглядел старше остальных, продолговатые зеленые глаза смотрели внимательно и немного ехидно. Длинные платиновые волосы обрамляли лицо и закрывали спину, а мраморная кожа будто светилась. Рядом шагала его точная копия, только все черты лица и фигуры были более женственными. Наверное, это сестра, принцесса? По правую руку наследника престола плелся мальчик с золотого цвета волосами и немного бледной кожей, стараясь выглядеть статно. Ах, да, знакомое лицо, это Седрик, первый слуга принца, змеелюд. Сердце тревожно забилось в груди, словно пташка, случайно попавшая в силки. Может, не стоит? Но уже поздно…
- Ты Дина, да? – обратился к ней принц. Та кивнула. – Что ж, добро пожаловать в замок…
Девушка резко открыла глаза. Нет, это не сон, это видение! Это было на самом деле! Давно…
Сев в кровати, Дина начала вспоминать, что же с ней было в девять лет. Она никогда не отличалась плохой памятью, но сейчас все воспоминания будто стерли ластиком. Но что это?..
Тем временем девушка лет двадцати сидела в парке на скамейке. Ей очень нравилось вставать в воскресенье рано утром и приходить в этот парк, в котором в то время еще никого не было. Можно было вдыхать воздух, не запыленный еще автомобильными выхлопами и думать о странных вещах, что все чаще и чаще приходили в голову. Например, сейчас ей казалось, что она родилась и выросла не в этом городе, не в этой стране, даже не в этом мире, а… а где тогда? На Марсе? Она хихикнула. Порой она замечала, что во всей округе нет никого, кто бы был похож на нее – такими, как у нее, изумрудно-зелеными продолговатыми глазами, белоснежно-белой кожей, чуть угловатыми чертами лица да и, пожалуй, всего тела, блондинистыми, почти что белыми волосами. Она не считала себя некрасивой – просто она чем-то отличалась от всех остальных. И характером в том числе. В последнее время девушке даже стало казаться, что ее мама на самом деле не родная ей, потому как совсем она не походила на свою якобы дочь. Надо бы разгадать эту загадку. Да и сон недавно снился странный: про какой-то готический замок – класс, готика ей нравилась – и что-то еще, она плохо запомнила… ах, ну да: ей снилось, что она совсем маленькая, и рядом с ней мальчик, выглядящий почти также, как и она сама; еще один мальчик и одна девочка, которую, повзрослевшую, она уже где-то видела… Нужно над всем этим хорошенько подумать…
- Лора! Ты что тут сидишь? – окликнула ее знакомая, прошедшая мимо.
- Да так, просто – ответила та. – Нравится.

А в то же самое утро, на Кондракаре, в Башне Туманов…
Фобос проснулся, и, при виде белой мглы, уже порядком ему надоевшей, первым желанием было разнести всю эту проклятую тюрьму на камешки и натравить на Оракула отряд лурденов позлее. А еще такое приснилось…
- Тут и сны приходят непонятные, – пожаловался он Седрику, разглядывающему от нечего делать свои руки.
- Мне тоже сегодня приснился необычный сон, – отозвался тот.
- В нашем замке…
- Будто мы маленькие…
- И еще с нами было две девочки…
- Одна, совсем как вы…
- А другая с темными волосами…
- Она пришла и…
Принц и его слуга поглядели друг на друга.
- Нам что, снились одинаковые сны? – недоуменно спросил змеелюд.
- Вроде как бы, но… что-то не очень на сон похоже, скорее как…
- Видение…
- Воспоминание…
- Которое уже было…
Оба замолчали.
- Погоди. – Фобос встал. – Помнишь, Оракул что-то вякнул, будто бы у меня была еще одна сестра и какая-то знакомая?
Седрик согласно кивнул головой.
- Я подумал, может… может, это они и были, только маленькие? Может, это было воспоминание из детства?
- Мой принц, – тихо произнес змеелюд – а если это наш шанс?
Тот подумал и затем сообщил:
- Но как мы свяжемся с ними и где эти девушки сейчас? Мы ведь даже не знаем, как они выглядят!
- Ну почему не знаем, – промолвил Седрик. – Одна совсем как вы, а другая – брюнетка, которую зовут Дина… во всяком случае, хоть что-то мы знаем.
- Замечательно! – криво усмехнулся принц. – Давай бегать по всем мирам и у каждого встречного спрашивать: «Извините, вы случайно не сестра Фобоса? А может, вас зовут Дина?»… – и, помолчав, горько добавил – Не обращай внимания, это я уже схожу с ума…
- Мы найдем выход, – уверенно сказал его слуга.

- Мам, ты уверена? Ни одной фотографии?
Лора опечаленно крутилась возле матери. Ну как такое может быть, что у нее даже не осталось ни одного предмета, который бы напомнил о событиях двенадцать-тринадцать лет тому назад.
- Я же рассказывала тебе, дорогая, – спокойно ответила миссис Джейн. – Тогда случился большой пожар, и почти все вещи сгорели.
Лора заметила, что та отводит глаза.
- А если сказать правду? – железным голосом произнесла девушка. Упрямство исходило из каждой ее частички, и перебороть ее в такие моменты было невозможно.
- Правду? А я что, по-твоему, говорю? – усмехнулась мать, но голос ее стал неуверенней.
- Мам, скажи мне честно, что ты скрываешь от меня? – горько спросила Лора.
Тарелка выскользнула из рук миссис Джейн и раскололась на мелкие кусочки. Женщина со вздохом села на стул и ногой отшвырнула осколок. Никогда она не выглядела такой жалкой.
- Я больше не могу, – устало произнесла она. – Я больше не могу прятать истину от единственного человека на свете, которого я люблю.
Внутри у дочери все ликовало. Она добилась!
- Дорогая, – продолжила та. – Я сейчас многое тебе сообщу…
Через час Лора вышла из дома и отправилась в свой любимый парк. Лицо у нее посерело. Она узнала так много, что нужно было все долго обдумать, но…
- Кого я вижу! – воскликнула непонятно откуда вдруг появившаяся девушка с темными волосами и сине-голубыми глазами. – Мисс Лора Джейн!
- Дина? Дина Трейд? Неужели? – воскликнула та. – Сколько лет, сколько зим!
И старые подруги обнялись.
- Подумать только! Помнишь, как мы кончили школу?
- Ага, ага! А помнишь нашу первую вечеринку?
- Вот было здорово!
Две девушки зашагали вдоль по дорожке, смеясь и перебивая друг друга.
- А я тут такое узнала… – внезапно вспомнила Лора. – представляешь, мне на днях такой сон приснился... будто бы я в детстве – сестра принца, да к тому же похожего на меня как две капли воды, и еще был у нас слуга – Седрик, а потом пришла какая-то девочка, будто бы устраиваться к нам на службу… так что ли? А самое-то главное, что я о себе в те года как раз ничего не помню! И мама чего-то умалчивала обо мне… а потом я у нее узнала, что… нет, ты мне не поверишь! Этот сон был полной правдой!
- Ничего не понимаю! Она, наверное, пошутила! – недоуменно произнесла Дина, думая тем временем о том, что она себя тоже в детстве не помнит и этот сон…
- Нет, нет! – торжественно воскликнула та. – Вот, послушай…
И девушка стала рассказывать о существовании других миров, других понятий и порядков…
- …А самый главный на Меридиане – принц Фобос, и, оказывается, я его сестра! – говорила Лора.
- Значит, миссис Джейн – не твоя мама? – удивленно спросила Дина.
- Нет! Я – не Лора Джейн, а Лора Эсканор! Мои родители – родители Фобоса! Только, - ее лицо посерело, - только я с ними уже не увижусь. Оракул подстроил их гибель, но… я ему еще отомщу!
- Мда, ужасно, - пробормотала девушка. – Но теперь послушай меня…
Она оповестила подругу о своем сне и о том, что она тоже не помнит свое детство.
- Класс! Тебе приснилось то же самое! Ты наверняка тоже с Меридиана! – ликовала  Лора. – То-то мне все время казалось, что нас что-то связывает!
- Наверное, но я не знаю, - произнесла та. – Пойду-ка я спрошу кое-что у мамы…
- Давай, - согласилась девушка. – Я жду тебя здесь.
Примерно через полчаса подруга вернулась.
- Ну, что?
- Да, это правда! Я тоже родом не отсюда! Только вот моя мама мне и вправду мама. Но она мне сказала такое…
- Что? – не выдержала Лора.
- В общем, она постоянно связывается с Оракулом, и тайно ненавидит его…
- Наш человек!
- Погоди, не перебивай. Она сказала, что Оракул взял верх, и Фобос с Седриком сейчас сидят в темнице под названием Башня Туманов!
- Что?! – лицо девушки вытянулось. – Он упечатал моего братца?! Я ЕГО НЕНАВИЖУ!!!
- Да! Но, мне кажется, мама намекнула мне на то, что она совсем не против того, чтобы мы его спасли! – и Дина подмигнула подруге. – Причем она нам в этом поможет! Пойдем ко мне!
И подруги побежали в центр Хиттерфилда.

6

Дина Фобоса написал(а):

Только я решила показать орашку таким, какой он есть ну или таким, каким я его себе представляю...

Ты представляешь его таким? Однако) Впрочем, я тебе не судья. Просто я никогда не представляла его себе в таком свете.
  Думаю, в твоём представлении он смотрится где-то так:

7

Дина Фобоса написал(а):

Он упечатал моего братца?!

Прикольная фраза))

8

Мне трудно судить фанфы(так как для этого желательно знать тонкости и переплетения сюжета) но всё же ты молодец, ибо выставила события в совершенно ином свете практически не противореча первоисточнику...

9

Дина Фобоса
Ура!  Ура!  :flag:  :rofl: Я знала, что Оракул - вселенское зло! Кстати, половина фанатов думает, что ОН во всем виноват!

Pisaka

Рисуночек просто класс!  :D

Отредактировано Bat (2009-02-17 07:08:49)

10

Bat написал(а):

Я знала, что Оракул - вселенское зло! Кстати, половина фанатов думает, что ОН во всем виноват!

Я же говорила - в тихом омуте черти водятся))

Bat написал(а):

Рисуночек просто класс!

Он с первого сайта нашей Narel.

11

Всем спасибо! Да, я именно свеленским злом его и представляю и вообще, хотела развить идею о том, что нерька от него свалила из-за того что они были конкурентами в своей профессии))))
Итак, следующая глава:
Глава 2. Неприветливый Кондракар.
На Меридиане восходило солнце. Светлые его лучи озаряли окрестности королевского замка, тонувшего в бело-розовых цветах. Невдалеке, опасливо озираясь, шептались два горожанина.
- Эта Элион… не нравится она мне. Припрятала родного братца в клетку только из-за власти…
- Да, в качестве князя он был гораздо лучше! А тиранил… тиранил он только повстанцев, я бы на его месте точно также бы поступал!
- А кто были эти повстанцы? Прихоть Нериссы, вот кто!
- Да и правитель девчонка никудышный…в политике ничего не смыслит!
- А этот сладенький розовый замок… по мне уж готика, что при Фобосе была!..
Тем временем во дворце принцесса пила чай. На столе перед ней лежал голубой кристалл – Сердце Меридиана. Переливаясь загадочным блеском, он в последнее время вызывал к себе подозрения…
Элион потянулась за молочником, и в тот же самый миг яркая вспышка ослепила ее и отбросила назад.
- Свобода! – воскликнул до боли знакомый голос. Будто в тумане девочка увидела темные волосы и зловещую улыбку…
- Нер… Нерисса?…

Тем временем на Земле Вейла Трейд встретила девушек чашками чая с домашним вареньем.
- Я так и знала, что вы придете, девочки, - весело сообщила она.
- Вы не можете нам помочь? – взмолилась Лора. – Как нам открыть портал? И где эта Башня Туманов?
- Тише едешь – дальше будешь, - успокоила ее женщина. – Или вам не интересно узнать о своем прошлом побольше?
- Конечно, интересно!
- Так вот, слушайте. Раньше я была на службе у Оракула, и все время проводила в его цитадели. Правда, считается, что я и сейчас служу ему, но он не знает, что я его терпеть не могу. А Фобоса я знала, и мне было его очень жалко, потому как постоянно он подвергался давлению со стороны Совета Кондракара, а точнее его главы. Поэтому я начала серьезно изучать легилименцию…
- Что это?
- Раздел магии, обучающий чтению мыслей и блокировке своего мозга от чтения этих самых мыслей. Так вот, я изучила ее, чтобы скрыть от Оракула то, что я на стороне молоденького принца. И вот однажды Совет создает специальную камеру, разумеется, для того, чтобы запечатать в нее Фобоса. И выбраться из нее можно только при помощи специального медальона. Дело в том, что вход в нее преграждает огромный лабиринт. Чтобы найти путь к камере, или наоборот – выход, Оракул заключил особое заклинание в несколько золотых побрякушек – и раздал так называемым избранным, то есть людям, которым он доверяет больше всего. Включая меня, - и миссис Трейд сняла с шеи золотой кулон на цепочке.
Глаза Дины засветились.
- Погоди радоваться! – вздохнула Лора. – Как же мы проберемся к этому лабиринту? Кондракарцы ведь не совсем еще слепые!
Все глубоко задумались.
- Может… - начала было миссис Трейд, но тут произошло что-то странное с браслетом на ее запястье. Он изменился. – Ого! Меня вызывает Совет! И кажется, что-то серьезное…
- Мам, сколько у тебя этой магической бижутерии? – усмехнулась девушка.
- Тихо! Это собрание крайней важности, и это – ваш шанс!

Миссис Трейд открыла Складку.
- Вперед!
Впереди засиял белоснежно-белый замок в голубых облаках.
- Ждите здесь. Через десять минут заходите внутрь. Затем откройте медальон, и он приведет вас куда нужно.
Вскоре после того, как они попрощались, девушки направились в цитадель.
- Он не хочет открываться! – взволнованно произнесла Дина, упорно сжимая кулон в руках.
- Может, нужно попросить? – предложила Лора, взяла в руки украшение и сказала: - Откройся!
- Ты гений, - пробормотала подруга, наблюдая за тем, как засветившийся зеленым светом артефакт поднялся в воздух, полетел к одному из коридоров.
- Скорее! За ним!

А тем временем почти в соседней зале проходило собрание.
- Нерисса сбежала из Сердца Меридиана! – разглагольствовал Оракул. - Возможно, она как-то избавилась от магического миража, и поняла, как ее обманули. Не знаю, каким образом смогла колдунья выбраться, но она оглушила принцессу Меридиана Элион и скрылась! Теперь она снова опасный и сильный противник! Нужно бросить все силы на поимку ведьмы! Тибор, вызывай стражниц.

Девушки бежали по широкому коридору с каменным полом и высоким потолком. После поворота перед ними предстал бело-голубой лабиринт из зеркал. Наверно, они и вызывали путаницу, подумала Дина. Медальон нестерпимо рвался вперед. Девушки ступили в один из ходов и сразу поняли, какое это препятствие для неподготовленного человека. Всюду были их отражения, обычные и искаженные, и сразу невозможно было определить, где проход, а где тупик. От стеклянных стен веяло неприятной прохладой, суровые высокие стены и узкие между ними проходы окружили, поймали и будто надеялись навсегда заключить в себе путниц. Дыхание стало тяжелым, а ноги – ватными. Но теперь словно оберег плыл впереди кулон с болтающейся цепочкой, мягкий зеленый свет которого теперь давал надежду.
- В конце его увидите дверь, отличную от всех остальных, - повторяла Дина слова мамы, и ее тихий, дрожащий голос подхватывало эхо, неумолимо повторяя еще и еще, звеня в ушах…
Внезапно перед ними вырос тупик, который украшала огромная дверь без ручки и замка.
- Конец! Похоже, она открывается с помощью магии…
- … которой мы даже не умеем пользоваться, - печально заключила Дина.
- Однажды я колдовала, - припомнила Лора момент из прошлого, запомнившийся на всю жизнь. Это было странное ощущение: всю ее переполнял гнев, будто внутри горел пожар. Но внезапно весь он вылился через руки, и получилось… что-то вроде взрыва. – Но тогда меня сильно разозлили.
- Попробую, - задумчиво произнесла другая. – Ты ведь знаешь, кто находится за этой стеной?
- Конечно, знаю, - немного с раздражением бросила девушка. – Фобос и Седрик.
- Да, причем Фобос твой брат, а ты его почти не помнишь! Вы так давно не виделись…
- Но…
- А разлучил вас Оракул, так? Для своих личных целей!
Лора насупилась, ее губы чуть дрогнули.
- А твои родители? Он их убил! И опять только для себя любимого! – она заговорила чуть громче, умело играя интонацией. Руки второй девушки задрожали. И вдруг Дина почти закричала: - Он разбил вашу семью! Он ранил всех вас! Он ранил лично тебя! А теперь представь, что он перед тобой, что он – эта дверь!!!
Зрачки Лоры расширились, из глаз точно брызнули зеленые молнии. Она размахнулась, словно собиралась ударить невидимого врага кулаком, но вместо этого ее кисть окутал огонь. Полыхнула вспышка, и с ней - оглушающий гром. Дину отбросило назад, но ее подруга стояла на месте. Двери как не бывало.
- Все, - буркнула девушка.

- Проникновение! В замке враги! – закричал стоящий на посту маг.
- Нерисса? – испуганно спросил Тибор.
- Нет… это две девушки… они у камеры Фобоса…
Тибор провел рукой над Камнем Прорицаний, и все увидели лица Лоры и Дины.
Все ахнули, а сердце Вейлы словно сжали ледяные тиски.
- Им… им не пробраться… через лабиринт… - растерянно повторял Оракул, и вдруг внимательно  посмотрел в глаза миссис Трейд.
- Вейла…
Женщина постаралась сконцентрироваться на том, чтобы не пропустить чары Главы Совета через свой мозг…
- Вейла… как ты могла…
Неужели… он прочел все по ее беспокойному лицу? Как такое могло случиться…
- В зал Зеркал! Быстро! – скомандовал Оракул. – А ты… ты пойдешь со мной…

- Значит, девочки уже должны узнать от мамы Дины, что есть что на самом деле, - пробормотал Седрик.
- Она могла сказать, а могла нет, - Фобос уставился на заколдованную дверь, прозрачную изнутри. Ему был виден весь зеркальный коридор. – Но даже если… - он осекся, но продолжил, - даже если представить, что они каким-то образом смогут пробраться сюда, хотя это немыслимо… они не смогут пройти лабиринт, не смогут открыть эту дверь. Они не могут колдовать…
- Лора может, - негромко произнес змеелюд и потупил глаза под удивленным взором своего повелителя. – Однажды… я… помню, когда еще… - он запнулся. – В общем, давно еще, мы были с ней в поселении повстанцев. Кто-то ее тогда так разозлил… она будто взорвалась огнем…
Принц промолчал. Он все еще, казалось бы, разглядывал дверь, а на самом деле вглядывался в пустые зеркала. Но вдруг… Его глаза округлились, и дрожащим длинным пальцем он указал в ту сторону, в которую смотрел:
- Я уже схожу с ума или… или это все-таки они?
Сначала появились бесчисленные отражения, а потом и сами девушки. Седрик странно охнул; сложно было определить, что это было – кашель, истерический смешок или вздох. Как хотелось закричать, обратить на себя внимание, но… было ужасным осознавать, что их не увидят, не услышат. Оставалось только молча наблюдать, и бездействие угнетало сильнее, как никогда. Но вот взрыв…
Узники больше не могли спокойно сидеть и ждать, они вылетели в образовавшийся проход, навстречу старым знакомым… навстречу свободе…

Дина лежала на неприветливом каменном полу, чувствуя себя довольно помятой. В голове гудело, в глазах все расплывалось. Кто-то подошел к ней и осторожно помог подняться. Вроде стало легче; сфокусировав глаза на человеке, который помог ей, она поняла, что это Седрик. Впереди стояли Фобос и Лора, обнявшись.
- Просто не верится, - почти прошептал змеелюд.
Вдруг неподалеку послышались крики.
- Нашумели вы тут, девочки, - тихо произнес принц.
- Самое время делать ноги, - неестественно тихо сказала его сестра. Выглядела она довольно опустошенной.
- Так чего мы ждем? – спросила Дина, пришедшая теперь в себя.
И они заторопились прочь из лабиринта, уже до ужаса надоевшего им. Направо… налево… и снова направо… следуя за светящимся медальоном… и вот выход…
- Туда, - уверенно кивнул Фобос на залу впереди.
Но их уже ждали.
- Какой приятный сюрприз, - холодно произнес Оракул, окруженный членами Совета Кондракара, и Дину больно кольнуло в груди, когда она увидела среди них растерявшуюся маму. – Вся компания собралась вместе. Да, а куда это вы собрались, не попрощавшись? – злобно удивился он. Глаза его в бешенстве поблескивали.
Тут вперед вышла Лора. Ее трясло, как в лихорадке, и белые глазные яблоки наливались кровью.
- Ты, - с трудом выдавила она. – Ты…
Теперь все ее тело охватило пламя. Каждая ее частичка напряглась, казалось даже, что она стала выше. А затем последовала такая энергетическая волна, что смела всех кондракарцев в один миг. Оракул закричал и упал. Друзей же только обдало теплым ветром. Еще миг – и девушка, как в замедленной съемке, падала на пол. Седрик, стоявший ближе всех, успел подхватить ее и взять на руки, бросив виноватый взгляд на князя. Ее тело больше не излучало свет, по щекам ее ручьями струились слезы, а грудь тяжело вздымалась. Большие двери на входе начали медленно закрываться, как в кино.
- Мама, бежим! – закричала Дина. Миссис Трейд попыталась бежать, но наткнулась на магический барьер.
- Стой, предательница! – придавлено пискнул Оракул, выбираясь из-под груды заваливших его тел. – Не уйдешь!
- Беги! – дрожащим голосом крикнула мать, опираясь на прозрачную стенку руками.
- Мама!!!
- Беги!!!
Дина попыталась вырваться из рук Фобоса, схватившего его сзади.
- НЕТ!!!
И вот они уже снаружи, и мать с дочерью разделяют почти закрывшиеся двери…
- МАМА!!!
И уже закрывается складка, уносящая их далеко от этого противного замка, в котором осталась в заточении миссис Трейд…

12

Действия динамично развиваются. Прямо дух захватывает! Я уже не говорю про последнюю сцену у портала. :O Я реально чуть не заплакала. :yep:
 

Дина Фобоса написал(а):

Его глаза округлились, и дрожащим длинным пальцем он указал в ту сторону, в которую смотрел:

*зрительно представила со стороны* :D

Дина Фобоса написал(а):

Невдалеке, опасливо озираясь, шептались два горожанина.
- Эта Элион… не нравится она мне. Припрятала родного братца в клетку только из-за власти…
- Да, в качестве князя он был гораздо лучше! А тиранил… тиранил он только повстанцев, я бы на его месте точно также бы поступал!
- А кто были эти повстанцы? Прихоть Нериссы, вот кто!
- Да и правитель девчонка никудышный…в политике ничего не смыслит!
- А этот сладенький розовый замок… по мне уж готика, что при Фобосе была!..

Согласна с этими горожанами (наверняка ты в их разговоре выразила своё мнение), в моём фанфике тоже есть эта темка насчёт правления Элион.

Дина Фобоса написал(а):

хотела развить идею о том, что нерька от него свалила из-за того что они были конкурентами в своей профессии))))

Очень интересно)))

Отредактировано Pisaka (2009-02-18 14:59:35)

13

Pisaka написал(а):

Его глаза округлились, и дрожащим длинным пальцем он указал в ту сторону, в которую смотрел:*зрительно представила со стороны*

Это я описывала себя, впервые увидевшую в инете сайт о Фобосе)))))))))

Pisaka написал(а):

наверняка ты в их разговоре выразила своё мнение

это так, но мне кажется, что полгода правления Эли - и жители и впрямь так заговорили бы

Pisaka написал(а):

Очень интересно)))

Спасибо))))) я рада, что нашлись читатели)))))))

14

Дина Фобоса написал(а):

Это я описывала себя, впервые увидевшую в инете сайт о Фобосе)))))))))

Ну и личико у тебя было)))
Кстати, можешь выложить свою фотографию в разделе Обо всём>>> Фотографии!

15

Я подумаю))))))) Скоро выложу продолжение)))))

16

Отлично написано.

17

Угу...жалко,что без проду,так как пользователь пропал((


Вы здесь » dnz-forum » W.i.t.c.h. - творчество » Мой фанфик (названия пока нет, в процессе написания)