dnz-forum

Объявление

Приглашаю всех продолжить дискуссии на новом форуме, который теперь находиться по адресу http://domnazakate.ucoz.ru/forum/ Поскольку многие испытывали до этого проблемы с заходом на этот форум (а я догадываюсь, что это из-за флеш-рекламы на всю страницу), теперь форум будет доступен всем, кто сможет зайти на сайт. Больше никакой рекламы :) пс: На новом форуме игра "ассоциации" перенесена в игры :) Оставлять сообщения на новом форуме смогут все, кто зарегестрирован на сайте и гости.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dnz-forum » Творчество » Пограничье-основанно на Нереальных событиях.


Пограничье-основанно на Нереальных событиях.

Сообщений 61 страница 90 из 237

61

Viking написал(а):

Естественно не плохой,ведь это ты придумала...

Ой, ты меня смущаешь :blush:
Ладно, проехали.

62

Pisaka написал(а):

Ой, ты меня смущаешь 
Ладно, проехали.

Мне ещё надо слова из песни придумать для главы,ты не поможешь?

63

Viking написал(а):

Мне ещё надо слова из песни придумать для главы,ты не поможешь?

Попробую. А из какой песни?

64

Pisaka написал(а):

Попробую.

Спасибо...

Pisaka написал(а):

А из какой песни?

Песня(как и глава будет называться "Почтовый поцелуй) там с названием будет связана одна фишка...
Нужно хотябы восемь строк чтоб было...

65

Viking написал(а):

Песня(как и глава будет называться "Почтовый поцелуй) там с названием будет связана одна фишка...
Нужно хотябы восемь строк чтоб было...

Тогда мне лучше для начала узнать краткое содержание главы. Ты бы не мог мне в личку выложить?

66

Pisaka написал(а):

Ты бы не мог мне в личку выложить?

ща сделаем...

67

Вот qq серия которая не появилась бы на свет без помощиPisaka
,за что ей отдельная благодарность(все слова песни "почтовый поцелуй" пренадлежат ей"

                                                                    Глава 11
                                                          Почтовый поцелуй.
    -Ну и зачем ты взял её с собой?- уроки закончились, а мы только сейчас узнали что всё это время Илья таскал с собой в кармане Искру…
    -А если бы пожар случился, ты об этом своей пламенной головушкой подумал?- и чего Сэм так к нему придирается? Ведь ничего не случилось.
    -Сказать по правде, я не мог оставить её дома, Лилиан объяснила, что мы с моей саламандрой всегда должны быть вместе, если хотим укрепить нашу связь…- будто в подтверждение его слов в ладони Гризли сформировался небольшой огненный шар.
    -Ты что сдурел? А ну убери!
    -В этом то всё и дело, мы с Искрой ещё не до конца понимаем друг друга и иногда происходят такие вот конфузы. Я сегодня полотенце в ванной спалил, хорошо что своё, а не отцовское…
    -Гейдт, а по чему ты в школе ходил в перчатках?- Илья сжал шар огня в кулаке и тот исчез.
    -Ну… как тебе сказать когда тебе руку протыкают, то она не очень быстро заживает…
    -Кстати, Лилиан сказала, что после того как мы освободимся, она проведёт нам небольшой курс выживания в Пограничье, а то мы по её словам «элементарных вещей не знаем»…
    -Да уж лучше сегодня, ведь завтра опять репетиция… пропустить её Сара позволит нам только через свой труп, а убивать её не хочется…

                                                                       ***
    А вот и дом Ильи, надо сказать весьма большой, с гаражом… и зачем им с отцом столько места? Лилиан нигде не видно, может она ещё не вернулась со своей прогулки, хоть бы с ней ничего не случилось…
    -Здравствуйте мистер Невский, привет… Лилиан?- вот и конец всей нашей конспирации, отец Ильи и Лилиан сидели в гостиной о чём то беседуя и попивая чай с конфетами.
    -Привет ребята, так вы знакомы с нашей героиней?
    -Героиней?
    -Ну да, и чем вы только в школе занимаетесь… Вот девочка жизнью рисковала, человека спасла, я ей теперь обязан, так что… о чём попросит, всем обеспечишь. Между прочим Илья, она говорит «к тебе приехала»… прости, запамятовал… откуда?
    -Я из Рэйв-сити, это далеко отсюда.
    -Никогда не слышал, хотя у меня по географии тройка была… Ну ладно принимайте гостью, мне пора на работу идти, в наше время столько правонарушителей, а для меня- бывшего военного самое оно помогать мирным горожанам, да ещё и денежку на хлеб с маслом заработаю…
    -Кстати, Лилиан, верно? Отличные джинсы, я вроде тебе такие же брал.- Отец Ильи посмотрел на сына.
    -Да, просто я свои не ношу…
    -Ну и зря.
    Попрощавшись с новоиспечённым служителем закона, мы отправились в комнату Гризли:
    -Итак, приступаем к…
    -Подожди, а что ты такого сделала, что мой отец о тебе так лестно отзывается? 
    -Ничего особенного, это было моим долгом, одного человека, кстати этим человеком и был твой отец, чуть не задавила груда хлама на колёсах, а я его вытащила в последний момент…
    Надо же смелая девчушка, если бы я участвовал в похожей ситуации, то максимум в роли жертвы.
    -Начнём с вопросов, кто первый?
    -У тебя есть парень?- я тут же отвесил Сэму подзатыльник, что он себе позволяет?
    -Сделаем вид, что я не слышала, а теперь по делу…
    -Есть способ отличить дубля от человека?- ну вот хоть Илья отнёсся серьёзно…
    -Похоже, вы тут совсем расслабились, у Дубля нет тени, поэтому остерегайтесь тёмных мест, где не возможно определить, есть у человека тень, или нет…
    Прервал лекцию о выживании в другом мире звонок в дверь, я окинул собравшихся взглядом… и понял, что особым желанием пойти открывать никто не горит.
    -Ладно, без меня не продолжаем. –Гризли нехотя поднялся с кресла и пошёл в коридор…
    -О привет… Лилиан? Сейчас… Проходи.- Вернулся Илья в сопровождении Аманды.
    -Всем привет и всем здоровья, Сара уехала, а я тут узнала такую новость…
    -Санта-Клаус- выдумка?- однажды я реально сорвусь на Сэма, не удивительно, что его считают грубым и эгоистичным…
    -Нет, сегодня вечером будут выступать «Обратный отсчёт»!!!
    -Ну, а новость то какая?
    -Они будут играть песню «Почтовый поцелуй»… И я пришла пригласить Лилиан, вы все тоже можете пойти, если конечно хотите…
    Даже не посоветовавшись с нами, Лилиан согласилась пойти…
    -Вот и славно, тогда в шесть часов на площади!- Аманда удалилась, а Гризли отправился её провожать.
    -Кстати, а что такого особенного в этой песне?
    -Ты не могла сначала спросить, а потом решить стоит идти, или нет?
    -О чём беседуем?- Илья вернулся и тоже включился в разговор…
    -Да мы тут просвещаем твою «сестрёнку» по поводу того концерта на который мы собрались идти.
    -А что в нём такого?- Илья похоже тоже был не в курсе.
    -Видишь ли, мой юный друг…- я положил свою руку на плечо Гризли.
    -Я старше тебя.- Да уж, не оценил он мою шутку.
    -Если в общих чертах, то эта песня о любви, и обычно солист группы целует одну из фанаток, а она должна передать его «послание» остальному залу… Таким образом все девчонки рвутся к сцене ради шанса оказаться поближе к своему кумиру, а парни… Сам понимаешь.

                                                                       ***
    Конечно, на такие мероприятия одеваться нужно соответствующе, но похоже на сегодня гардероб Гризли больше не выделил одежды для Лилиан. Ну и пусть, я вообще даже не собирался идти на этот глупый концерт…
    -Между прочим, неприлично заставлять девушку ждать!- мы опоздали всего на две минуты, и то лишь потому, что Илья слишком долго «носик пудрил».
    -Приносим наши извинения, больше такое не повториться.
    Так или иначе, похоже что Аманда злилась не долго и схватив Илью за руку потянула его в сторону сцены. Ну а нашей скромной компании не оставалось ничего иного, кроме как последовать за ними… Вечер выдался на славу и я даже не успел заметить, как музыканты объявили о скором конце выступления…
    -А сейчас, перед нашей последней песней, я хочу рассказать вам историю одного парня… Парня, который однажды ушёл из дома за своей мечтой. Все вокруг него говорили «глупец, не строй иллюзий» и «музыка- не работа, послушай», а он всё шёл своей  дорогой, и лишь надежда согревала его в трудные времена… Но вот однажды этот парень повстречал людей, которые не посмеялись над ним, а протянули руку помощи… с тех пор прошло два года, и вот сейчас этот парень стоит перед вами и…
    -Враньё! В журнале писали совсем другое!- я всегда не понимал фанатов, которые ищут изъяны у своих кумиров… Однако солист «обратного отсчёта» быстро нашёл чем заткнуть непутёвого критика:
    -Постой, до этого я пел для тебя? Я тебя уважал? Так дай теперь мне слово, дай мне поведать людям о своей судьбе, и если ты с чем то не согласен, можем потом поговорить наедине, без свидетелей.- певец как бы невзначай размял кулаки.
    -Вот за что их любят, эти ребята умеют постоять за себя.- Неужели Сэм такой наивный? Я уверен- даже Гризли сразу догадался что всё это было запланировано для поднятия популярности…
    Пока я размышлял над этим вопросом, музыкант всё таки закончил свою душещипательную историю и начал петь прощальную песню. И хотя первый куплет пролетел мимо моих ушей, я всё равно оценил «почтовый поцелуй» по достоинству…
                                               
                                               И Любовь эта так наполняет меня,
                                               Что хочу передать всему миру её.
                                               Но весь мир так велик - ну и что ж? Не беда -
                                               Передам той, что рядом стоит. Да, её
                                               Поцелую и пусть передаст
                                               Это чувство она тем, кто рядом.

    Кстати, куда Илья подевался? А вон они с Амандой в первом ряду, кажись, надеются на удачу…
                                                А они пусть другим, и так через весь зал
                                                Что окинуть могу одним взглядом.
                                                Пусть танцует толпа, веселится она
                                                Танца вечно бушующим морем
                                                И по волнам его пусть ко всем долетит
                                                Та Любовь - поцелуй мой почтовый.
   
    А вот и сам так сказать «почтовый поцелуй», на моих глазах солист «обратного отсчёта» склонился над фанатами и… не могу поверить, он выбрал Лилиан, как она там вообще оказалась? Но эта тайна ничто по сравнению с тем что я увидел дальше… Лилиан следуя традиции развернулась и поцеловала… меня! Ну как меня, я вот он, тут стою, а она целует, невозможно… дубль?   
    Я тут же позвонил Илье на мобильный и обрисовал ситуацию, он помахал мне в ответ рукой и оставив Аманду одну, начал проталкиваться к месту «эпицентра поцелуев». Я также попросил Сэма, помочь Гризли увести дубля подальше от людей, сам однако я остался стоять в стороне, так- как нельзя было допустить, чтобы Аманда или ещё кто из моих знакомых видел меня рядом с моей же копией.
    Вот они, шумная троица зашла в переулок, а я тем временем попросил Лилиан отвлечь Аманду под предлогом того что мы все ушли, а дорогу домой Лилиан не помнит и будет весьма признательна, если ей её покажут… Немного по протестовав по поводу того что без неё мы можем не справиться с дублем и она хочет ему отмстить, а также глупого предлога на счёт плохо запомненной дороги,(ведь по её словам, первое чему учат скаутов- находить эту самую дорогу)Лилиан всё же согласилась мне помочь…
    Я же пошёл туда где недавно скрылись мои друзья, и собственно я сам…  Со стороны это походило на встречу близнецов, однако после моего появления дубль сразу занервничал…
    -Меня будут искать, за мной придут остальные…- я в принципе знал, что он будет нас запугивать, но не думал, что так банально.
    -Придут, пусть ищут, мы препятствий чинить не будем, пепел итак искать трудно…- Гризли на плече которого уже сидела Искра, провёл по стене ближайшего дома рукой, после чего на том же месте появился чёрный след…
    -Давай колись, как сюда попал?- Сэм схватил дубля за грудки, в моей голове пролетела мысль, что я за такое и двинуть мог бы…
    -Вы плохо следы заметаете.
    -Красиво заливаешь, хочешь сказать, ты нас по следам от подошв нашёл?- Илья тоже приблизился к незадачливому шпиону…
    -Нет, я имел в виду «ментальный след» вы зеркало то через которое проходили разбили… Знаешь здоровяк, сколько энергии выплеснулось в наши миры? Вот, а я знаю!
    Дубль горсткой золы упал на холодный асфальт.
    -Ну и зачем?
    -Да заколебал он меня, лучше у Лилиан спросим, она хоть объясняет понятней… 
     

     
       Спасибо за внимание,меня сегодня скорее всего не будет(иду на день рождения) а вчера инет тупил, вот сегодня специально встал по раньше... с ууважением вашViking

68

Молодец, Viking. А насчёт песни я бы хотела сказать - зря ты не вставил то четверостишие, которое сам придумал.
И ещё кое-что - вот обещанный портрет Лилиан.
http://s60.radikal.ru/i170/0811/93/421db8bba5c2.jpg

Отредактировано Pisaka (2008-11-08 12:24:38)

69

Молоток, Viking. Впрочем как и всегда.

Pisaka написал(а):

зря ты не вставил то четверостишие, которое сам придумал.

А ну ка. Покажи стих,Viking. Интересно.

Pisaka написал(а):

вот обещанный портрет Лилиан.

Pisaka, ты залезла ко мне в мозг и срисовала оттуда этот портрет.))) А вообще отличный рисунок.
Песня тоже отличная. Спасибо, Pisaka.)))

70

De_Eagle написал(а):

Молоток, Viking. Впрочем как и всегда.

Да, мне ток гвозди забивать...(спасибр в смысле)

De_Eagle написал(а):

А ну ка. Покажи стих,Viking. Интересно.

Не... там не интересно.

Pisaka написал(а):

вот обещанный портрет Лилиан.

Да точно, она самая... Как тебе удаётся?

71

De_Eagle написал(а):

Pisaka, ты залезла ко мне в мозг и срисовала оттуда этот портрет.)))

Я плагиатом не занимаюсь))

Viking написал(а):

Да точно, она самая... Как тебе удаётся?

Просто ты достаточно точно её описал, к тому же я тоже иногда пишу и у меня достаточно развитое воображение.

Viking написал(а):

Не... там не интересно.

Не скромничай, Viking. Очень даже неплохо получилось :yep:

72

Pisaka
Я уж и не знаю как тебя просить... Ты столько для меня сделала... но может... ты нарисуешь Искру?(Просто ящерку/саламандру)Я конечно не настаиваю, но так приятно видеть иллюстрации к своему произведению...

73

Viking написал(а):

Я уж и не знаю как тебя просить... Ты столько для меня сделала... но может... ты нарисуешь Искру?(Просто ящерку/саламандру)Я конечно не настаиваю, но так приятно видеть иллюстрации к своему произведению...

Всё. Поняла. Приступаю.Жди))

74

Спасибо... жду как нового года!!!

75

Ну, что же..встречайте Искру!))(решила нарисовать её в террариуме - в конце концов, она же амфибия)http://s60.radikal.ru/i167/0811/43/08fff960b829.jpg

76

Клёво...Но по сюжету... не будет терариума... скорее всего,однако антураж вполне подходит, благодарствую!!!

77

Viking написал(а):

Но по сюжету... не будет терариума

Я догадывалась, но факт остаётся фактом - амфибии нужна влага(ну ботаник я, ботаник, не могу упустить фактов)

Viking написал(а):

благодарствую!!!

Да не за что. Всегда рада помочь. :yep:

Отредактировано Pisaka (2008-11-11 12:40:35)

78

И вот двенадцатая глава, лично мне понравилась, но естественно что я жду вашего мнения...
                                                                   Глава 12
                                                         Прогулки под луною.
    После инцидента на концерте мы поспешили домой к Гризли, где нас уже ждали Аманда, Лилиан и… собственно отец  Ильи. Иногда я просто удивляюсь его гостеприимности, как никак, час был довольно поздний…
    -О, а вот и наши джентльмены. Что ж вы бросили дам?- похоже, старшему Невскому было стыдно за сына.
    -Действительно, хорошо Аманда помогла дорогу найти…
    Вот ведь… Лилиан- предательница, она должна нас защищать, а тут… Однако поймав мой затравленный взгляд девушка лишь пожала плечами, мол сам сказал «без тебя справимся».
    - Я надеюсь в тебе проснётся совесть и ты соблаговолишь проводить хотя бы Аманду…  Разумеется после того как попрощаешься с друзьями.- похоже мы с Сэмом тут лишние, но нужно поговорить с Лилиан, я должен узнать как дубль смог нас выследить…
    -А… можно… воды!- я не мастер придумывать отмазки, так что это было лучшее на что я способен.
    -Да, конечно, сейчас принесу, а ты Илья покажи Лилиан свою комнату, сегодня она будет спать там, тебе хватит и дивана в гостиной…
    Сделав вид, что для неё всё в доме новое Лилиан проследовала за Гризли, а мы с Сэмом и Амандой остались втроём.
    -Так куда же вы пропали?- наверняка ей было всё равно, просто не хотелось сидеть в тишине.
    -Ну… дела были неотложные, сама понимаешь…
    -Я видела, возле сцены, да? После песни ты со своими дружками скрылся в непонятном направлении, наверняка пошёл хвастаться перед ними… - и что теперь делать? У Сары и Аманды практически одна жизнь на двоих, знает одна- узнает и вторая… Хотя чего я волнуюсь, мне то какая разница, да и не я это вовсе был.
    -Ладно, это не моё дело, но ты…
    -Что же замолчала? Продолжай! Кто я?- чего она вообще ко мне прикопалась? Я услышал как вернулся отец Ильи и вовремя успокоился.
    -Вот твоя вода, Илья ещё не вернулся?
    -Спасибо, пока нет.
    -Передайте, что я жду его на улице, а то здесь, как то жарковато.- С этими словами Аманда вышла, хотя я был уверен не в жаре тут дело…
    Примерно через минуту появился и сам Гризли, Лилиан шла следом… Похоже на сегодня хватит событий, я и так вымотался.
    -Ладно парни, идём.
    Однако в коридоре мы ещё немного задержались:
    -Значит так, похоже, мы с вами чуть было не устроили катастрофу. После нашего перехода одно из зеркал треснуло, я не знаю почему, но это привело к сближению наших… миров. Именно поэтому вы вернулись практически в тот же момент, в который покинули свой дом. Кроме того мы ещё и хвост притащили. Дубли каким то образом смогли выследить наше место положения и теперь нужно быть готовыми ко всему. Будьте внимательны к людям которые вас окружают, избегайте тёмных мест… и присматривайте за своими близкими, возможно им тоже грозит опасность.
    -А каким образом Дубли попали сюда, на землю? Они тоже пользуются зеркалами?- Сэм зевнул, но всё равно сделал вид, что ему жутко интересно…
    -Нет, они просто не умеют, иначе у вас тут уже давно бы знали про Дублей, раньше не умели… Надеюсь что и сейчас секрет перехода им не известен, но они всегда знали как находить «открытые» проходы, скорее всего они пришли за нами через наше же зеркало…
    -Подожди, то есть, ты хочешь сказать, что сейчас в доме у Сары открыт проход на Пограничье и от туда прут дубли? Надо было зеркало с собой забрать, выкинули бы в озеро и всё, нету портала… А если они в лягушек того… превратятся?- я был вне себя от злости, хотя сам виноват, мог бы догадаться что не всё так просто с этими зеркалами…
    -Значит так, план действий будет следующим: Илья- ты сейчас идёшь и провожаешь Аманду, затем нужно будет дождаться когда Сара уснёт и пробраться в её комнату, естественно, что вас не должны видеть… Зеркало которое открыло портал придётся изъять, но не вздумайте его повредить, кто знает, чем это обернётся?
    -План хороший, но мои родители привыкли к тому, что я по ночам сплю, а не пропадаю неизвестно где…- Сэм был прав, я тоже не смог бы уломать предков отпустить меня ночью на прогулку.
    -Ах да, чуть не забыла…- Лилиан достала из кармана три небольших шарика и протянула по одному каждому.
    -Это сферы сущности, они позволяют… находиться в двух местах одновременно. Берегите как зеницу ока, их выдают по одной штуке на скаута…
    -А почему у тебя три?
    -Одна моя. Вторая Конрада- он никогда ей не пользовался и отдал мне. Ну а третью мне дал Стефан когда мы были в таверне…
    -Ладно, а как это работают?
    -Нужно представить, что тебя две штуки, тогда появится Дубль, точнее его «сущность», он примет твой облик и подменит в одном месте в то время как ты, будешь находится в другом…

                                                                     ***
    На город давно опустилась темнота, однако фонари вполне справлялись с освещением. Не смотря на лёгкий дождь, парень и девушка шли довольно медленно. Они держали друг- друга за руки и двигались вдоль улицы «Большого урожая»…
    -Можем сократить через парк…- девушка остановилась и указала в сторону небольших ворот, за которыми ничего не было видно.
    -Не, не охота мне туда идти, там темно и не уютно…
    -Неужели такой большой и сильный Илья боится темноты?- девушка рассмеялась и попыталась изобразить испуг:
    -О нет страшный, тёмный парк! Боюсь, боюсь, боюсь…
    -Прекрати, это не смешно.
    Однако как говориться, «если человек не идёт к проблемам, проблемы сами идут к человеку»…
    -О, какие люди…- Из-за угла появились две фигуры.
    -Чего тебе Клайв?
    -Просто хотел поговорить со своим старым другом… Кстати Аманда и тебе привет, давно не виделись. Ты не заходишь, не звонишь - нехорошо так делать. Да и Торк вон соскучился- второй парень сделал шаг вперёд и скривился в ехидной улыбке.
    -Не друзья мы с тобой, так что не о чем нам разговаривать, и Аманда я думаю тоже не горит таким желанием…
    -Илья не обращай на них внимания, пойдём отсюда.- девушка потянула своего спутника в сторону парка
    -Эх, совсем в наше время парни нормальные перевелись, уж и постоять то за себя толком не могут…
    -Иди Аманда, я догоню. Похоже Клайв прав- нам действительно нужно «поговорить»
    -Илюш не глупи их двое, пойдём отсюда.- Аманда ещё крепче сжала руку Гризли…
    -Прости.- он отстранился от неё. Иди, тебя уже дома ждут, всё будет хорошо.
    -Мы так и будем здесь торчать? Ты ещё завещание напиши… - Торк начал разминать кулаки.
    -Будь осторожен…- встав на носочки, Аманда поцеловала Илью в щёку, после чего развернулась и быстро пошла домой…
    -Дёргаться не будешь, может даже не очень больно будет.- Клайв подошёл к Гризли вплотную.
    -Луна сегодня красивая.
    -Чего?- Торк стоявший до этого немного в стороне тоже подошёл поближе.
    -Говорю, бить вас не охота…
    Удар был на столько быстрым, что Илья даже не успел прикрыться. Схватившись за живот, он упал на четвереньки. Дождь начал усиливаться, холодные капли воды стекали за шиворот, но Илье было всё равно.
    -Знаешь, а ведь я думал ты умнее. – Сев рядом на корточки Клайв нанёс ещё один удар по спине. Гризли совсем распластался на земле. Дождь продолжал барабанить по земле. Холод и боль, больше вокруг ничего не было.
    -Ладно я сегодня добрый, дам тебе фору, Торк можешь идти. Кто мог подумать, что всё будет так просто?
    -Ты уверен, может я ещё немного постою?
    -Ты видел, девчонка дерётся лучше чем это тело…
    -Да, потеха завтра будет, когда он с фингалом в школу припрётся. Удачи, а то я действительно слишком задержался.
    Развернувшись к своей жертве для очередного удара Клайв обнаружил немного не то что ожидал. Гризли конечно был там где его и оставили, но вокруг него мерцало слабое сияние. Клайв протёр глаза и сияние исчезло.
    -Ты там вставать собираешься?
    Ответом послужил слабый хрип, однако собрав все силы, Гризли всё же поднялся на ноги…
    -Вот и славно.- Клайв попытался ударить ногой сбоку, но не достиг своей цели…
    Илья блокировал ногу противника левой рукой и тут же выбросил перед собой правую. Метра два Клайв пролетел точно.
    -Ну что, один- один? –Гризли похлопал себя по карману и там что-то зашевелилось.
    Прошла минута, а Клайв всё ещё не подавал признаков жизни. Илья подошёл и проверил пульс, не даром отец хотел, чтобы сын пошёл по его стопам и тоже стал военным…
    -Живой, слава богу. Больше так не делай…А будешь доставать Аманду, я тебе руку сломаю.- Гризли вновь дотронулся до кармана, ответа не последовало…

                                                                     ***
    Сара спит, дома меня прикрывает дубль, зеркало я мягко говоря позаимствовал, и решил немного задержаться… Вдруг со стороны окна послышался шорох. Да не зря я остался, может это Дубль? Поднявшись с кресла, я на цыпочках подкрался к окну: «столкну да и всё»- а что я ещё мог сделать?
    -Ты чего?- из окна на меня смотрел Илья, немного помятый и растрёпанный, но это был он.
    -Прости, думал ты Дубль, между прочим, я ещё не перестал так думать…
    -Брось Гейлт, это я.- Гризли достал из кармана Искру и комнату тут же озарил мягкий красноватый свет.     
    -Сдурел? Убери- Сару разбудишь. И говори шепотом…
    Илья перелез через подоконник и тут же задел пару банок из под газировки.
    -Ну вот, а отец говорит, что я неряха.
    -Это мои банки…- Должен же был я что-то делать, пока охранял сон своей соседки…
    -Ну и сколько ты выпил? Ты в курсе, что это для здоровья вредно?- Эх Гризли, сейчас опять марали учить будет.
    -Вредно- спать на уроке физики, а от литра «Айрис- колы» ещё не кому плохо не было…
    -Похоже, ты будешь первым, это банка пятая, ты уверен, что всё нормально?
    Мы могли ещё долго спорить, но вдруг я понял, что Сара перестала равномерно дышать и скорее всего проснулась, ну а в следующий момент мои подозрения оправдались…
   
Собствено усё, как думаете, может мне не писать 13 главу(серию) а сразу 14, вроде как 13-не счастливое число...

79

Viking, очень хорошо. Но у меня вопрос. Почему у тебя главы маленькие?
13 главу выкладывай, не помешает.

80

De_Eagle написал(а):

Почему у тебя главы маленькие?

Вроде стандартно три страницы делаю...

De_Eagle написал(а):

13 главу выкладывай, не помешает.

Чему?

81

Viking написал(а):

Вроде стандартно три страницы делаю...

Да? Значит это моё ошибочное впечатление. Я просто не привык к разделению на главы.

Viking написал(а):

Чему?

Всему.

82

Viking написал(а):

Собствено усё, как думаете, может мне не писать 13 главу(серию) а сразу 14, вроде как 13-не счастливое число...

Пиши, даже не сомневайся. А чтобы не возникало сомнений, можешь поимпровизировать над названием, как это делает, например, Дмитрий Емец. Не "глава 13", а "глава околотринадцатая", "глава икс" и т.п.

83

Как я и говорил 13-галимое число, вот собственно и результат:
                                                                   Глава 13
                                                                     Война.
    -Вы что следите за мной?- конечно формально Сара права, но незачем ей об этом знать…
    -Ну… мы просто зашли… в гости… ночью…- я посмотрел на Гризли, а тот в свою очередь лишь пожал плечами типа «ты нас в это втянул, давай сам и разбирайся».
    -А, теперь это так называется? Возможно я не права, но это слегка выходит за рамки приличия… Как бы это помягче сказать… Пошли вон!
    Илья мигом выскочил в окно- быстро учится, молодец. Я же нарочито медленно подошёл к этому столь необычному выходу.
    -Сара, я ведь не просто так приходил...
    -Не сомневаюсь.
    -Знаешь, сегодня кое что произошло.
    -Аманда говорила, но мне абсолютно не интересно как прошёл концерт. – по моему голос Сары немного дрогнул, однако своим видом она этого не показала.
    -Ладно, тогда я пошёл? Спокойной ночи…
    -Чего ты добиваешься?
    -Просто есть такая штука… как её… совесть. И она, почему то мне уже второй день спать не даёт.
    -А чем я могу помочь?
    -Прости меня.
    -Давай… поговорим об этом завтра днём.
    Я ещё немного потоптался на месте, но поняв, что разговор окончен удалился…

                                                                      *** 
    Холодное, ветреное утро. Две банки газировки, перчатки и кое что из съестного, больше я с собой ничего не брал. В обычный день я бы ещё через час только проснулся, а через два пошёл в школу, впрочем для окружающих всё так и будет. Надеюсь, мой личный Дубль не подведёт, хотя Лилиан и говорила, что они полностью идентичны оригиналу, я всё же дал своему несколько советов…
    -И кто догадался собраться в парке? Тут холодно как… в общем очень холодно.
    -И тебе Сэм тоже доброе утро.
    -Какое же оно доброе? Меня чуть не спалили дома из-за этого клоуна!
    -Ты хотел сказать клона?
    -Нет именно клоуна. Этот псевдо я чуть не подал  моим родичам завтрак в постель. Я просто сказал, что он должен быть вежлив со всеми, а он…
    -Это потому, что ты пытался научить свою копию тому, что сам не умеешь.- А вот и Лилиан с Гризли подошли.
    -Хочешь сказать, что я не бываю вежливым? Да я тебя щас… то есть, возможно я действительно иногда слишком груб.
    -Главное все в сборе, никто не передумал?
    -Если бы я передумал, тут бы стояла моя воспитанная копия. Давайте быстрее, холодно всё таки.- Сэм начал растирать руки.
    -Ладно, Гейдт доставай зеркало.
    -Ты уверена, что стоит его использовать? Оно всё в трещинах.
    -Кто знает где есть ещё открытый проход? Никто? Я так и думала, давай зеркало.
    -Сэм ты первый, мы за тобой. Лилиан положила зеркало на землю.
    -А типа, ритуал провести?- Сэм недоверчиво покосился на девушку.
    -С открытым проходом он не нужен, это называется «скачок». По сути мы совершаем тот же переход, только без ритуала…
   

                                                                       *** 
   
    -С каждым разом это становится всё проще.- Сэм прав, я тоже чувствовал себя вполне сносно, однако голова немного кружилась.
    И вновь мы оказались в лесу, не то чтобы я не любил это место, просто…
    -Гейдт спускайся!- Илья помахал мне рукой и я осознал что голова у меня кружится из-за того что сижу я в нескольких метрах над землёй, на дереве.
    -Как это вышло?- Я осторожно начал спускаться.
    -Похоже это из-за нестабильности зеркала.- Лилиан была единственной из нас, кто хоть как то разбирался в ситуации.
    После того как я благополучно спустился с дерева мы отправились в город, странно но в лесу было настолько тихо, что я слышал как бьётся моё сердце.
    -Что мы собственно должны сделать?- Сэм шедши позади всех немного прибавил шаг.
    -Нужно разузнать, что стало со Стефаном и моим братом. Также неплохо было бы связаться с солдатами ордена…
    -Кстати, вот собственно и они!- Илья был прав, впереди три фигуры в алых плащах отбивались от стаи каких то животных. Животные кстати были необычные, некая помесь волка и медведя. Большие клыки и мускулистые лапы, я бы не хотел чтобы на земле обитало нечто подобное…
    -Быстрее им надо помочь!- Лилиан кинулась вперёд, но Сэм остановил ёе схватив за руку:
    -Это не наша проблема.
    -Не бывает чужих проблем.- Девушка освободилась и вновь бросилась к тому месту, где шла битва. Сэм лишь развёл руками и побежал за ней.
    Илья тоже не остался в стороне и ещё на полпути отправил в сторону хищников несколько огненных шаров. Да растёт парень- ещё два дня назад он боялся ненароком ванную поджечь, а теперь вон что вытворяет.
    Один из воинов упал под мощным ударом когтистой лапы, но успел отгородить себя от клыков лезвием меча, после чего ему помог подоспевший товарищ. Он схватил хищника за шею и поднял над землёй, затем со всей силы швырнул вниз. Ещё двух тварей отогнал Илья.
Все трое рыцарей были в шлемах, и я не мог видеть лиц, но было ясно, что они не против нашей помощи.
    Желая поддержать своих друзей, я с самым суровым видом, на который только был способен, направился в сторону потасовки, однако не дойдя пары метров до ближайшего оппонента я понял что особо помогать уже и не надо… Все животные получив достойный отпор скрылись в чаще, почти все…
    Боковым зрением я заметил тень, которая подкралась ко мне сбоку, но развернувшись я застал хищника уже в прыжке. У меня вся жизнь пронеслась перед глазами пока я зажмурившись ожидал расправы, которая надо заметить всё никак не наступала… Я открыл глаза и увидел перед собой туже картину что была до того как я их закрыл, конечно с небольшими изменениями…
    Животное всё ещё находилось в воздухе, однако уже не неслось ко мне в стремительном прыжке, а просто барахталось, как будто находилось в воде… Ещё через мгновение оно всё же упало на землю. Я сам того не желая последовал его примеру…
    -Ты как в порядке?- Один из спасённых «нами» воинов склонился надо мною и снял шлем. У меня начало складываться впечатление, что на Пограничье сильный пол это женский.
    Статная блондинка с улыбкой на лице протянула мне руку. Повалявшись ещё немного, я всё же принял помощь и поднялся с земли.
    -Почему ты не тренируешься?- и это вместо благодарности… конечно я не очень помог, но я пытался.
    -Не тренируюсь? Я вроде на баскетбол хожу…
    -Она имеет в виду почему ты не развеваешь свои способности?- Лилиан подошла и отдала честь блондинке в доспехах:
    -Леди Изабэль, это жители земли, я привела их чтобы помочь ордену…
    -Ордену? Где вы были последние два дня? Магистр Стефан пропал, орден обезглавлен, остатки скаутов вынуждены скрываться в лесу, почти вся связь с городом утеряна. Дубли методично прочёсывают всю округу на предмет повстанцев. Фактически началась война, а ты привела двоих детей и говоришь, что они помогут?
    -При всём моём уважении к вам Леди Изабель, Стефан лично возложил на них эту обязанность!
    -Его здесь нет…
    -А на счёт детей, я видела как «дети» не от жизни хорошей становятся солдатами. Потому что им нечего терять…
    -Простите что вмешиваюсь, но во первых мне есть что терять, а во вторых почему двое детей?- я понимал, что скорее всего «карапузами» назвали меня и Сэма, но желал убедиться.
    -Это не важно, главное сейчас добраться до шахт «небесного камня»…
    -Для вас возможно, но мы идём в Рэйв-сити.- Лилан вновь отдала честь и развернувшись пошла в сторону города.
    -Стой скаут, ты и твой отряд пойдёте с нами, сейчас в эти тяжёлые времена каждый меч на счету.
    -У нас другие планы…
    -Это приказ! А вот и оружие.- Изабэль подала знак и один из рыцарей бросил Лилиан под ноги свёрток который негромко звякнул.
    Лилиан развернула «подарок» и покачала головой:
    -Этого мало, здесь два клинка и кинжал. Это просто не серьезно.
    -Глупости, этим двоим оружие не нужно. Изабэль кивнула на меня и Гризли.
    -А остальное поделишь пополам с парнем.
    Вздохнув Лилиан взяла меч и приладила его на поясе, покрутив в руке немного проржавевший кинжал. она попыталась пристроить его к одной кроссовок, но убедившись что это неудобно она протянула его мне:
    -Возьми, так на всякий случай. Может у тебя и есть задатки  кинетика, но ты с ними явно ещё не освоился.
    -Так… это… типа я сделал?
    -Подвесил дурхаста? Ну да, ты. Только неосознанно. Тебе угрожала опасность и сработал инстинкт самосохранения.
    -А как этой штукой с обращаться?- Сэм уже оприходовал второй меч и размахивал им в разные стороны…
    -На первом же привали займусь вашей подготовкой, раз уж та что должна была об этом побеспокоиться этого не сделала.- это явно был камень в огород Лилиан, но он сдержалась и молча кивнула…
    В суть нашего похода нас посвящать не спешили, но я предположил что мы должны будем устроить нечто вроде побега для заключённых, как в тот раз когда мы только появились. Мы шли часа полтора без отдыха и честно говоря я начал порядком уставать. Вспомнив о банке «Айрис-колы» я достал её и предложил окружающим:
    -Я эту гадость пить не буду, но спасибо.- на Гризли я впрочем и не рассчитывал.
    -Давай сюда.- Сэм выхватил у меня банку, но я не очень расстроился так как больше никто пить не хотел.
    Я достал второй сосуд и с удовольствием осушил его до самого дна…

84

Ну что же, можно сделать некоторые выводы:
-Сара определённо что-то подозревает
- перенос возможен на манер телепортации
- На Пограничье либо царит матриархат, либо женщины там наравне с мужчинами.

85

Pisaka написал(а):

-Сара определённо что-то подозревает

На счёт чего?

Pisaka написал(а):

- перенос возможен на манер телепортации

В смысле?

Pisaka написал(а):

- На Пограничье либо царит матриархат, либо женщины там наравне с мужчинами.

Скорее второе...

86

Viking написал(а):

В смысле?

Быстрый и не совсем удобный-  трудно предсказать, где конкретно окажешься - на земле или на верхушке дерева.

Viking написал(а):

На счёт чего?

Всего. Она уже давно вмешалась не в своё дело и очень скоро догадается об этом.

Viking написал(а):

Скорее второе...

Я сначала подумала, что первое....

87

Pisaka написал(а):

Быстрый и не совсем удобный-  трудно предсказать, где конкретно окажешься - на земле или на верхушке дерева.

Ну пожалуй,что это из-за треснувшего зеркала

Pisaka написал(а):

Я сначала подумала, что первое....

Смотря у кого, у дублей или людей?

88

Viking написал(а):

Ну пожалуй,что это из-за треснувшего зеркала

Скорее всего - преломление со всеми вытекающими последствиями

Viking написал(а):

Смотря у кого, у дублей или людей?

По-моему, у людей.

89

Pisaka написал(а):

Скорее всего - преломление со всеми вытекающими последствиями

Я хочу на тему "скачков" потом одну фишку замутить...

90

Viking написал(а):

Я хочу на тему "скачков" потом одну фишку замутить...

В другом случае ты бы их не придумывал - нужны же они для чего-то))


Вы здесь » dnz-forum » Творчество » Пограничье-основанно на Нереальных событиях.