dnz-forum

Объявление

Приглашаю всех продолжить дискуссии на новом форуме, который теперь находиться по адресу http://domnazakate.ucoz.ru/forum/ Поскольку многие испытывали до этого проблемы с заходом на этот форум (а я догадываюсь, что это из-за флеш-рекламы на всю страницу), теперь форум будет доступен всем, кто сможет зайти на сайт. Больше никакой рекламы :) пс: На новом форуме игра "ассоциации" перенесена в игры :) Оставлять сообщения на новом форуме смогут все, кто зарегестрирован на сайте и гости.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dnz-forum » Творчество » Пограничье-основанно на Нереальных событиях.


Пограничье-основанно на Нереальных событиях.

Сообщений 1 страница 30 из 237

1

Пограничье.

Основанно на НЕреальных событиях!












 



                                                               Пролог:
                                                      Те кто были до нас.

    Вся долина  пылала в свете костров , хотя через пару часов нужды в них не будет. Наступит  рассвет ,наступит, но не для всех…
Маркус  стоял на внешней стороне укреплений,  вглядываясь  вдаль.
    -Вот и всё,- думал он, поправляя свой алый плащ.
    -Либо мы, либо они,- Рыцаря не тревожил тот факт,  что дублей было больше, на каждого человека способного держать оружие приходилось по трое врагов  ожидавших  внизу.     
    Маркус  был командующим  войсками ордена, располагавшимися в цитадели: Пограничье.
Первые лучи солнца  скользнули по его щеке и  отразились на  застёжке плаща выполненной в виде эфеса  меча.
    Рыцарь ждал этого момента всю свою жизнь, но даже сейчас, когда  к нему были устремлены взоры сотен тысяч солдат, он не был готов к своему  последнему часу. И вот вся цитадель и даже долина наполнилась его  крепким ,уверенным  голосом:
    -Сегодня  будет великая битва , битва за свободу ,за честь, за  Пограничье!!!
    -И мы будем сражаться  против этих жалких пародий  на человека, Маркус  с отвращением  посмотрел  на  долину , на стройные ряды таких же рыцарей  как и его братья по ордену ,с  одним отличием они несли зло в этот мир. И грянул бой …
    Маркус и люди ордена схлестнулись с порождениями тьмы ,воины цитадели  сражались  за будущее , за будущее которого у них не было…               
                                                            Глава 1
                                                    Не такой  как все.

    -Ты опоздал  Гейдт !- напомнила Сара ,как будто я сам не знал.
    -Я не опоздал, а задержался,- конечно огрызаться с постановщиком спектакля не самая лучшая идея, как ни как  она тут царь и бог, даст роль куста или ветра и выступай как хочешь, тем более  что по сюжету лагерь разбойников как раз находился в лесу , однако надо же показать своё существование , да и по моему Саре нравилось когда я ей перечу…
    -Ещё раз задержишься и на поляне разбойников  деревьев-актёров  станет на одно больше. -заявила она с нескрываемой улыбкой которая в купе с классическим костюмом «тройкой» идеально дополняла образ строгой, но справедливой начальницы.
    Я пообещал что такое больше не повторится, а про себя отметил что завтра ну никак не успеваю на репетицию из–за  баскетбольных тренировок которые отнимают много времени, впрочем Сара не станет менять меня- первоклассного атамана   на бездарное дерево из массовки. Ну, я надеюсь…
    Пройдя в  гримерку,  я застал  Сэма и Илью уже облачившихся  в костюмы  бандитов из моей шайки.
    Мы с  Сэмом  лучшие друзья ,знаем  друг- друга с самого детства ,а вот  с
Ильёй  я познакомился недавно, буквально на прошлой неделе…  Его отец переехал, так как был не доволен старым укладом жизни, а мать… Илья не любил рассказывать о ней. Кстати именно он затащил меня в баскетбольную команду нашей школы, и чего этим русским дома не сидится? Однако сам он как видите, не опоздал, и сейчас тыкал бутафорским ножом  в Сэма, судя по всему изображая настоящего головореза.
    -Гейдт почему так долго?- мы уже готовы грабить честных жителей! -с энтузиазмом заявил Сэм.
    -Дела были, ну сами понимаете…
    -Ага,  небось, опять убеждал Сару: «Я честный разбойник  отнимаю у богатых и оставляю себе»- Илья явно был доволен шуткой, и тем что задел меня, так как  Сара была  моей соседкой по дому, по  парте…В общем  соседкой по жизни, и  мои товарищи почему-то вбили себе в головы что я  за ней ухаживал, а она меня отвергла (кстати эту глупую историю придумал сам Илья) и с тех пор ищу я бедный утешения в спорте и  искусстве, и не кого не волнует что на  роль в спектакле меня записали  мои собратья по костюмам, да и баскетболом я занимаюсь только на тренировках и то по милости этого «медведя». Вообще то Илью мы чаще называем Мишей, по его телосложению и характеру он явно походит на этих обитателей  России.
    -Это не смешно, да и не правда ,-сказал я натягивая свой костюм ,в который помимо старых штанов и жилетки входила повязка на глаз, хотя по-моему с ней я был больше похож на пирата.
    -Все на сцену! -донеслось из-за двери, похоже надо было спешить, когда дело доходит до репетиций  лучше мою соседку не злить.
    -Илья, ты и  Сэм займите места за кулисами, а  Гейдт пусть встанет позади кареты…

    -Эти репетиции так изматывают,- стонал Сэм, когда мы проходили мимо моего дома.
    -Тогда зачем ты меня записал?- с укором произнес я. Хотя сердиться на него не  было смысла, на репетициях иногда  даже было весело, да и Сара одобряла моё участие в  спектакле…
    -Пока Сэм, пока Гризли. - конечно Илье не понравилось очередное его прозвище, и у любого другого могли бы быть проблемы, обратись он так к моему другу, был даже случай во время его первого дня в нашей школе…
    День этот самый выдался ужасно жарким и все толпились у фонтанчиков, и автоматов с газировкой, возле одного из таких автоматов всё и произошло… Илья только купил банку прохладной «Айрис- колы» как к нему тут же подошёл Клайв- известный задира, ну и как следствие вокруг них собралась толпа зевак, среди которых были и мы с Сэмом. Тогда я увидел Илью впервые: короткая стрижка, серые глаза, одежда тоже обыкновенная, чёрная майка и камуфляжные штаны, на ногах красовались новенькие кеды…
     -Друг оставь попить.- произнёс Клайв и протянул руку к банке Ильи которую он едва открыл.
Все понимали, что это провокация, однако просто стояли и следили за реакцией новичка, который в свою очередь не растерялся и парой мощных глотков осушил почти всю банку, после чего ответил:
    -Прости «друг» кончилось всё.
    Такой наглости от новенького Клайв стерпеть не мог и уже через мгновение попытался свалить Илью на пол обычной подсечкой, однако мой будущий друг, судя по всему, был готов к такому повороту событий и легко ушёл от столь подлого приёма. Не говоря ни слова он схватил агрессора за грудки и резко перебросил через свою ногу, а когда Клайв достиг паркета Илья просто уселся на него сверху, подобрал банку и с сожалением обнаружил что после того как он её уронил, все остатки газировки расплескались. Толпа одобрительно закивала, но в следующий момент сквозь неё пробились дружки Клайва: Торк и Майкл.
    Тут могло бы и закончиться везение Гризли, однако послышался голос директрисы и все буквально разлетелись в разные стороны, ну а Илья и Клайв в своё оправдание заявили что просто играли, однако Клайв своё унижение не забыл и по сей день, а значит попытается отомстить, но теперь Илья не один…     
    Однако сейчас он понимал что я шучу, и скромно подметил:
    -Вот из-за таких глупых шуточек ты Сару и прохлопал! - да он знает, как поставить меня на место  и всегда оставляет последнее слово за собой.
    Зайдя в прихожую, я обратил внимание на отсутствие одежды родителей, что в прочем было не удивительно т.к. они у меня занятые люди, отец  ведёт бизнес, связанный с продажей машин, а моя мама психолог, со всеми вытекающими последствиями…
Из раздумий меня вывел шум, доносившийся из моей комнаты, но если домашних нет, тогда что это может быть?
    Мы с Сэмом пересмотрели множество фильмов ужасов и вспомнив об этом я подумал что по всем законам жанра сейчас из моей комнаты должна выбежать кошка и успокоить моё воображение, после чего появиться сам монстр… Но кошки у меня не было ,да и собаки тоже, у отца аллергия на шерсть, следовательно ничего страшного  случиться не может, или всё же может?
    Вооружившись  старенькой бейсбольной битой, которая осталась ещё со времен, когда играл мой отец, я скользнул вверх по лестнице, остановился, прислушался. Ничего, может мне показалось?
    Набрался храбрости, протянул руку, открыл дверь, и увидел…Себя!?
Сначала я решил, что смотрю в зеркало, но по отсутствию биты в правой руке и странному ножу в левой  у моей копии  было понятно, что это не так.
    -Это конец  Маркус-с-с. Тебе не скрыться.- Прошипел мой двойник.
Знаете, когда на тебя размахивая острым предметов, движется твой близнец, поневоле задумываешься, - «что делать», хотя и ответ приходит сразу: БЕЖАТЬ!
    Лестницы  я практически  не заметил, слетев по ней с такой скоростью, что любой серьёзный баскетболист позавидует, однако  меня не преследовали. Да странновато всё это, но заглянув на второй этаж вновь, я понял, в чём дело:
    Я (точнее мой двойник) висел над землёй  схваченный за горло каким- то здоровяком, походившим на крестоносца, которого нашему классу показывали в музее на экскурсии, хотя тот, что был в музее, выглядел лучше, его плащ не был разорван, а из бока не торчал кинжал, которым  мне угрожали минуту назад.
    Хорошо, что я не девушка иначе уже хлопнулся бы в обморок и отдыхал потихоньку, но Гейдт  Локхан  как вы, наверное, догадались, был парнем, кстати, весьма привлекательным, не хочу хвастать, но мне никогда не приходилось являться на праздник одному без подруги, или почти  никогда…
    Но сейчас не об этом, у меня в комнате дрались не на жизнь ,а насмерть раненный рыцарь, кстати по-моему его лицо я где-то видел, и парень лет четырнадцати лицо которого я вижу в зеркале каждое утро. Громила явно собирался придушить парнишку, однако мне было его не жаль.
    Подросток извивался  в руках рыцаря, однако тот не ослаблял стальной хватки, и вот что-то переменилось, моя копия задымилась, потемнела,
а лицо, оно исчезло. Вместо моих ярко-зелёных  глаз на меня уставились два фиолетовых огонька окружённых чёрной дымкой. Через  несколько секунд  мой двойник просто растаял в воздухе.
    Победитель рухнул на колени, он потерял много крови , конечно я не врач,
но судя по огромной тёмно-красной луже, которая продолжала увеличиваться, он не жилец. Удивительно у меня на глазах погиб я сам и умирает мужчина, а мне не страшно, как будто я был уверен: так и должно быть…
    -Подойди ко мне, - прохрипел  тамплиер.
    -Ну нет, мама мне запрещает общаться с  незнакомыми умирающими рыцарями ,-конечно  это было грубо зато я был в безопасности пока держался на расстоянии  от этого человека, кто его знает, может он хватает всех с зелёными глазами.
    -Наглый малец, да я тебя…От этого зависит твоя жизнь, твоё будущее, в смысле прошлое , наше прошлое.
    -Быстрее, у меня на поясе мешочек ,возьми его …И прошу тебя помоги нам…
    Больше он не произнёс  ни слова.

                                                           Глава 2
                                            Никогда не говори никогда.

    -Круто! А куда тела дел, закопал? - Илья просто прикалывался надо мной, хотя из нас троих он больше всех верил в магию, переселение душ, и прочую чушь.
На следующий день мы встретились в парке после школы, и я поведал о своих «приключениях»
    -Говорю же они исчезли, просто растворились в воздухе.- я надеялся что они поверят, сейчас это было мне необходимо, это  и что-нибудь выпить…
    -Ну да, а мешочек тоже исчез? Ведь ты наверняка ,по чистой случайности не успел его взять…-Хотя Сэм говорил с сарказмом он почти угадал, так- как когда я приблизился к рыцарю он был уже прозрачным…Однако вслух я произнёс другое:
    -А вот и не исчез, он лежит в моей комнате на полке. Сказать по правде я побоялся его открывать.
    -Так чего мы ждём? В парке конечно хорошо и погода отличная, но я бы не отказался открыть этот таинственный пакет!- мой друг явно просто не понимал, насколько серьёзно всё может обернуться.
    -Илья успокойся, во-первых, не пакет, а мешок, во-вторых, это может быть опасно.   
    -Да брось мы будем осторожны…
    -Привет как дела!- Сара появилась неожиданно, да
ещё и не одна.
     -Привет Сара! Привет Аманда! Классно выглядите. - Хотя Илья обращался к обеим девушкам мы с Сэмом знали кому на самом деле был адресован комплимент, да и судя по румянцу появившемуся на лице Аманды она тоже поняла.   
    -Спасибо  Илюша ,мы вас искали. –интересно искали «нас» или конкретно «Илюшу», похоже я что-то пропустил ,надо будет поговорить  с медведем наедине , без девчонок. 
    -Извините, мы торопимся, Локхан вчера нашёл… - договорить Сэму не позволил мой лёгкий толчок в бок, нельзя чтобы Сара считала меня психом.
    -Эй, в чём дело, я же тебя не толкал?
    -Просим прощения, однако Сэм прав мы спешим.
    -Жаль, но учти, Гейдт ты многое теряешь. В наше время прогулка по парку в приятной компании многого стоит…
    -Встретимся  вечером Сара, помнишь сегодня у меня, я уже взял фильм. - судя по недвусмысленным взглядам  моих товарищей они тоже резко захотели поговорить со мной о девчонках, особенно наш любвеобильный Россиянин.

    -Есть кто дома? Похоже, нет. – И почему я не удивлён?
    -Брось Гейдт давай перейдём сразу к делу, где этот мешок?- глаза у Ильи просто горели от нетерпения.
    -Он наверху сейчас принесу, вы пока располагайтесь здесь, если кто хочет на кухне в холодильнике есть газировка.
    -Терпеть не могу газировку, вы, что про квас никогда не слышали?- вы будете в шоке, но Илья не пьёт, как он выражается нашу «Пузырьковую гадость» (возможно из-за воспоминаний о его первом дне в новой школе)
    -Кроме того ведь есть различные витаминные коктейли и другие полезные напитки…- Впрочем я его уже не слушал.
    -Дамы я имею счастье представить вам таинственный мешок.- и откуда  во мне этот пафос?
    -Обычный мешочек, надо было брать газировку.
    -Сэм , а чего ты ожидал ? Мешка с подарками от Санта-Клауса?- Надо же, Гризли меня защищает, интересно с чего бы это?
    -Ну что приступим, давайте откроем.
    -Нет, Сэм, нельзя так просто взять и открыть его, вдруг произойдёт что-то ужасное!
    -Не трусь Гейдт, а то я скажу Саре, что ты боишься маленьких мешков.
    -С кем я связался?- ведь знал, что вы будите смеяться!- и пусть я был не доволен своими товарищами в данной ситуации, но они были правы - не попробуешь, не узнаешь. И вот я открыл мешочек…
    -О нет Гейдт! Помоги там эта страшная бумажка! Она меня съест!
    -Хватит Сэм это не смешно. - надо было им не чего не рассказывать – было бы
меньше проблем.
    -Смотрите, на ней какие-то закорючки, кто может предположить, что они означают?
    -О чём вы? Я прекрасно понимаю, что здесь написано… - так понятно, судя по удивлённым взглядам, обращённым ко мне что-то не так.
    -Ну рас бакалавр Локхан способен прочесть сей древние письмена …Пусть он это сделает!
    -Парни что с вами? Здесь же написано на… А на каком языке здесь написано?
    -Ха. Ты же понимаешь его, так читай.
И я начал:
    Орден приветствует новобранцев коим надлежит явиться в цитадель «Пограничье» для обучения навыкам обороны и основам ведения тактического боя при вступлении в контакт с противоестественными существами в народе именуемыми дублями...
    За неимением достаточного промежутка времени для прохождения полного курса, обучение будет осуществляться по ускоренной программе …
    -Бла-бла-бла. Что  за чушь, Гейдт ты нас разыгрываешь?- от негодования Сэм чуть не пролил газировку (когда он успел её достать?) себе на джинсы.
    -Не перебивай я и сам понял не больше тебя, но здесь есть ещё:
    Совет был против  столь кардинальных мер, но другого выхода я не вижу.
Таким образом  Гейдт Локхан  и как минимум один индивидуум  достойный доверия , обязаны в ближайшие сроки провести ритуал перехода.
    -Ну что дальше? Давай читай, или сочинять на ходу труднее, чем ты думал сначала? 
    -Сэм успокойся, тебе, правда, не интересно?
    -Эх, Илья, не стоит забывать, что Гейдт у нас непревзойденный актёр и для него не составит труда  обвести тебя вокруг пальца, но ему не обмануть мою утончённую натуру…
    -Ладно, парни успокойтесь здесь только указания, какие то и подпись:
Кавалер ордена ледяного огня Маркус  Локхан.
    -Вот ты и прощетался  Гейдт , фамилию мог бы и другую придумать…
    -Эй я не виноват, тут так написано .
    -Написано что не виноват, или твоя фамилия?
    -Моя фамилия!
    -Оп, пардон мне звонят. - Сэм достал свой мобильник.
    -Опять? Да…Хорошо, да я передам , да будем через двадцать минут.
    -Кто это?- поинтересовались мы с Ильёй.
    -Важно не кто, а зачем: через двадцать минут у нас репетиция.
    -Ну вот, на самом интересном, Гейдт, ты не против, если позже мы к тебе вернёмся и разберёмся с остальным.
    -Ну Илья даже не знаю, репетиция продлится минимум часа полтора, а мне ещё уроки делать... -после этих слов Сэм чуть не поперхнулся.
    -Ты?…Уроки? Да в жизни не поверю. Потолок твоей учебной деятельности- списать у Сары, так что отказа мы не примем, сразу после репетиции встречаемся снова у тебя, конечно не подумай, я сразу  раскусил твой розыгрыш… Мне просто интересно чем всё закончится…
                                                     
                                                           Глава 3
                                                        Обещанье.

    -Эй Сара в чём дело почему репетиция  раньше обычного?
    -И тебе привет Гейдт.
    -Извините меня  госпожа постановщик, я рад приветствовать вас, однако если вас не затруднит, не могли бы вы быть столь любезны, сообщить чем вызвано решение смены времени нашей долгожданной встречи?
    -Молодец Гейдт можешь быть учтивым, когда хочешь, а на счёт времени…Мог бы и сам догадаться, как-никак сегодня великий день – ты пришёл вовремя. -Сара просто сияла- как будто то что я успел к началу репетиции было достижением мирового масштаба.
    -Прости но другого способа я не придумала, а ведь выступление через неделю. 
    -Ладно начинаем.Все по местам, готовность пять минут…
    Репетиция, баскетбол, дорога домой,- так прошла вторая половина дня.
Когда я вышел из душа послышался звонок.
    -Гейдт, открой дверь! – раздался мамин голос из кухни, судя по запаху доносившемуся от туда же, на ужин у нас горелая индейка(мама отличный психолог, однако повар из неё никудышный, хотя она и отказывается это признать).
    -Кто там? -спросил я подходя к двери.
    -Сто грамм!- раздался радостный возглас  по ту сторону. Сомнений не было- это Илья, только он так отвечал на банальный вопрос о личности посетителя,
причём гризли утверждал, что у него на родине такая фраза встречается довольно часто, да как говорится умом русских не понять…
    -Привет , в честь чего ты решил меня навестить?
    -Ты что не помнишь? Мы же договорились вечером собраться.
    -Может завтра? -я был ещё мокрый после душа и не был расположен к долгой беседе, к тому же должна была придти Сара…
    -Гейдт кто пришёл? -лицо мамы появилось за моим плечом.
    -Это ко мне.
    -Здравствуйте миссис Локхан, я зашёл попросить Гейдта помочь с уроками по английскому языку, он мне не очень хорошо даётся.- Илья пошёл на риск, у меня осталось два варианта: отказать, сославшись на то, что я сам ещё не делал уроки, и отправится выполнять эту не очень приятную процедуру, или же…
    -Проходи в мою комнату, буду через минуту.
    -Сэм не явился? - спросил он, поднимаясь вверх по лестнице.   
    -Ещё нет, и Илья не трогай …  Домашнее задание!
    Судя по глазам Гризли, он понял, что я имел ввиду мешочек с посланием.
    -Ладно, не буду, я же без тебя все равно не пойму что там написано.
    Пройдя на кухню, я заметил дымящиеся останки птицы торчащие из мусорного ведра. Бедная, а ведь могла послужить человечеству - например, утолить мой голод.
    -Может, закажем пиццу?- с надеждой спросил я у мамы.
    -Нет, Отец сказал, что сегодня мы идём в ресторан, он подписал какой-то важный контракт и предложил это отметить.
    -Могу я не идти? Надо помочь Илье … Русские - что с них возьмешь,
до сих пор нормально писать не научился.
    -Хорошо, но потом не говори, что я тебя не звала.
    В этот момент раздался ещё один звонок.
    -Я открою, наверное это Сэм.
    Однако на пороге меня ждал очередной сюрприз, надо заметить весьма приятный…в любой другой день.
    -Ну что Гейдт, ты готов?
    -Слушай Сара, тут такое дело, я помню, я обещал и всё такое…
    -Но сегодня в парке ты сказал, что вечером мы будем смотреть кино у тебя.
    -возникли проблемы, если хочешь, можешь взять диск у меня и посмотришь дома, только верни до среды.
    -Обойдусь, а знаешь, я не удивлена, ты некогда не держишь слово.
    -Сара это не так, я думал, что управлюсь быстрее, а тут ещё уроки…
    Добивающий удар нанёс Сэм, появившийся в самый не подходящий момент…
    -Ну что Гейдт готов к продолжению банкета?
    -Ладно, мальчики удачи, развлекайтесь!- Сара развернулась и направилась к своему дому.
    «Не мы такие, жизнь такая» - Вспомнил я одну из фраз Гризли, раньше я не  понимал её смысл, а вот сейчас осознал его в полной мере…
    -Она просто развернулась и ушла?
    -Слушай Илья, это моё личное дело, сам разберусь.
    -Да, Гейдт я тебе не завидую, нехорошо получилось, мог бы нас предупредить, мы бы поняли…
    -Я пытался, но ты ж пёр как танк!
    -Ладно, не будем сориться, давайте сделаем то зачем мы здесь.
    Я вновь достал странное письмо.
    -Что там дальше?
    -Я же ещё в прошлый раз сказал: здесь какие-то указания и что-то про ритуал,  всё, больше нечего нет.
    -Ну читай что там за ритуал.
    Через некоторое время я  поведал друзьям о том, что необходимо сделать для проведения перехода…
    -Здесь сказано что переход нельзя осуществлять одному, точнее можно , но как говорится в таком случае фирма ответственности не несёт.
    -Нам понадобится зеркало, свеча и нож.
    -Хорошо придумал Гейдт, весьма доступные предметы, ну что приступаем?
    -Сэм ты начинаешь раздражать меня своим недоверием, ты что всё ещё думаешь что это я всё подстроил?
    -Нет-нет что ты я полностью тебе доверяю и готов идти  до конца.- Конечно я ему не поверил…
    -Пойдём на кухню, моих долго не будет, они в ресторане.
    Спускаясь вниз, я по пути захватил небольшое зеркальце из спальни, нож нашёл на кухне, а свечу, не нашлось у меня дома свечи…
    -И что будем делать?- спросил я.
    -Ну, думаю, мы все знаем ответ.
    -Нет Сэм, я к ней не пойду, ты видел в каком настроении она уходила!
    Не смотря на все мои потуги отказаться от похода за свечой к Саре, сейчас я стоял на пороге её дома и размышлял, с чего начать разговор.
    Я позвонил и спустя некоторое время дверь открылась…
    -Зачем пришёл?
    -Сара прости, я понимаю, что получилось плохо и всё такое…- Смысл был готовиться, если я забыл всё что хотел сказать, «получилось плохо»- ну и фраза.
    Она просто стояла и молчала, да глупая ситуация.
    -Сара я пришёл попросить…
    -Прощения?
    -Нет, Свечу!- я вдруг понял, что в принципе не виноват, и не обязан не за что извиняться. 
    -Жди.
    Может, надо было сказать, что я сожалею? Или просто сделать вид как будто ничего не было?   
    -Вот, вернёшь до среды!- сколько гнева было в её голосе.
    -А если она закончится?
    -Значит, ты не сдержишь обещание, впрочем, тебе не привыкать…
    После этих слов дверь перед моим носом захлопнулась. Как грубо, хотя я наверное поступил бы так же…
    -Ну что достал?- Сэм уже попивал газировку из моих личных запасов.
    -Да вот она, Илья вырубай свет, Сэм найди зажигалку.
    -Так теперь держите нож над огнём, пока я читаю что делать дальше…
    -Запоминайте: как только лезвие накалится, необходимо сжечь эту бумагу в пламени свечи, так чтобы весь процесс отражался в зеркале, после чего нужно резко, вонзить клинок в само зеркало…
    -Гейдт ты хоть понимаешь что говоришь, как можно воткнуть нож в зеркало?- Сэм продолжал глумиться надо мной.
    -Тут так написано! Мы пробуем, или ты боишься?
    -Ха, я боюсь? Конечно пробуем, мы что зря собрались?
    -Запомнили последовательность?
    -Да, накалить лезвие, сжечь письмо, это отражается в зеркале и мы протыкаем его ножом.
    -А что дальше?
    -Там узнаем…
     
                                                                  Глава 4
                                                               На пороге.

    На моих глазах нож сначала по рукоятку, а затем и полностью погрузился в гладкую поверхность зеркала, увлекая за собой Илью который держал его в руках. Я был ошеломлён, однако это не помешало мне чисто инстинктивно ухватить Гризли за ремень. Некоторое время зеркало почти не сопротивлялось, и мне удалось сантиметр за сантиметром отвоевать у него ноги и половину туловища моего друга, однако ещё через пару секунд всю кухню озарила яркая вспышка, после которой, весь  мир для меня погрузился во тьму…
    -Быстрее! Надо уходить, всем ты не поможешь!- незнакомый голос казалось доносился из далека.
    -Но он дышит, есть шанс, что он в сознании…- второй голос был мягче, я мог бы предположить, что он принадлежит девушке.
    -Я его не понесу, хватит с меня и этих двух.- интересно о ком это он? Возможно ношей являлись мои друзья…И тут я всё вспомнил: свеча, зеркало, нож, Сэм с Ильёй наверняка где то рядом,- нужно их найти.
    Открыв глаза я попытался резко встать, не стоило мне этого делать - голова от такого напряжения чуть не треснула пополам, однако падая, я успел понять, что нахожусь в какой то пещере но встретится с её  холодным полом мне было не суждено, так как я был подхвачен парой рук.
    -Идти сможешь?- послышался всё тот же мягкий голос из-за моей спины.
    -Пожалуй, да. Что здесь происходит?- я развернулся чтобы увидеть лицо говорившего, и  вновь был поражён до глубины души когда мой взгляд обнаружил вместо взрослого и сильного мужчины способного удержать меня от падения, юную и хрупкую девушку, с длинными, тёмными волосами, однако уже через мгновение я понял что разница в возрасте у нас не больше пары месяцев…
    -Побег, что же ещё?- карие глаза девушки глядели на меня так, будто это было настолько элементарно, что даже ежу понятно.
    Рядом с ней стоял парень повыше, который был одет в потёртые штаны и лёгкую куртку, он поддерживал Сэма с одной стороны, а с другой ему помогал Илья, вид у него был не намного лучше чем у его ноши, однако Гризли держался молодцом.
    -Всё хорошо?- спросил он. Тебя здорово тряхануло, я начал беспокоится, придёшь ли ты в себя? Сэм вон вообще плох.
    -Мы так и будем стоять и ждать пока охранники не перекроют выход или все-таки поспешим отсюда?- парень указал на проход, за поворотом которого можно было различить отблески света.
    Мимо нас пробегали люди, многие в необычной одежде, а некоторые даже в кандалах и цепях.
Мне вдруг захотелось оказаться подальше от этого места, и я решил довериться своим новым спутникам…
    -Ты иди вперёд, выйди из шахты и проверь, нет ли по близости дублей, если что кричи,- обратился к Илье парень, поддерживавший Сэма. Его манера говорить рублеными фразами начинала понемногу меня раздражать, однако Гризли без лишних возражений отправился вперёд, хотя на его лице читалось смятение, было видно, что он почти пришел в себя. 

    -Дубли?- я не понимал о чём идёт речь, однако никто мне не ответил, и я решил спросить о чём-то более важном:
    -С Сэмом всё в порядке?- обратился я к своей спасительнице, сейчас этот вопрос волновал меня больше чем то, где я вообще нахожусь в дынный момент.
    -С кем?- ну да как я мог забыть, она же нас не знает, впрочем, как и мы её.
    -Его зовут Сэм,- я ткнул пальцем в моего друга. Тот, что пошёл вперёд это Илья, ну а я Гейдт.
    -Лилиан, очень приятно, а это мой брат-Конрад,- она кивнула в сторону парня помогавшего Сэму. 
    -С твоим другом всё будет хорошо, если конечно мы выберемся отсюда, надо поторапливаться, почти все рабы бежали.
    С остальными вопросами я решил повременить, возможно Лилиан права и нам угрожает опасность пока мы не покинем эту пещеру, благо выход к которому отправился Гризли был рядом.
    -Всё чисто.- послышался голос снаружи, и мы поспешили убраться из этого места.
    Я уже видел его, стоящего в невысокой траве и машущего нам рукой, как вдруг небо над головой Ильи прочертила молния… Всё произошло так быстро что я сначала даже не поверил своим глазам, но глубокая воронка и куча дыма оставшиеся на месте где только что стоял Гризли дали понять что всё это действительно произошло. Молния ударила точно в Илью, выжить не смог бы ни кто…
                               
                                                                Глава 5
                                                                 Искра. 
    Первая мысль, которая пронеслась в голове: «А вдруг цел?», догоняла её «После такого?», ну и конечно завершала процессию «пойду сам посмотрю».
    И я направился к кратеру, от которого тянуло озоном. На половине пути меня догнала Лилиан, теперь она смотрела на меня с почтением… и со страхом…
    -Вы не отсюда, верно? Вы не с Пограничья?
    -Смотря где это, но я подозреваю, что ты права.- Я продолжал движение к дымящейся воронке.
    -Значит он жив?- после этой фразы я остановился, она что издевается надо мной? Я тут друга потерял, а она…
    -Ты что слепая, или если в тебя молния шарахнет, ты встанешь, отряхнешься и пойдёшь дальше?- похоже, это был перебор, но Лилиан продолжила наш глупый спор:
    -Я нет, а вот он, да.- она показала на фигуру поднявшуюся с земли возле места где недавно стоял Гризли, собственно он же там и стоял, немного помятый, по его левой руке струилась кровь, но более серьёзных травм я не видел.
    -В чём дело? Кажется, на меня что-то упало. Гейдт хватит пялиться, лучше помоги, я шатаюсь так словно, два часа катался на американских горках.
    -Но… Как… Ты же…- моё невнятное бормотание перебила Лилиан:
    -Ты нашёл её? Как она выглядит?
    -О чём ты?- Илья так же как и я мало что понял из её расспросов.
    -Где Саламандра?
    -Сало-что?- Гризли явно ещё не отошел от шока.
    Похоже, Лилиан засомневалась либо в своих догадках, либо в умственных способностях моего друга. Она оторвала кусок ткани от своей одежды, сняла с пояса флягу и смочила тряпку жидкостью для того чтобы протереть руку Ильи который тут же сморщил лицо от боли, похоже это было не очень приятно.
    -Так я и думала! Конрад иди быстрее сюда. Где-то в кратере саламандра, помоги её найти.
    -Ты уверена? У нас нет времени на ложные тревоги. Они уже года два не появлялись…- Конрад осторожно опустил Сэма на землю рядом со мной и направился на поиски.
    -Хватит, оно жжётся.- Илья пытался отклонить помощь девушки.
    -Я закончила, можешь посмотреть.
    Мне было тоже интересно узнать, как выглядит след от молнии на теле человека, однако увидел я не совсем то, что ожидал: на руке Ильи чуть ниже плеча красовался необычный рисунок изображавший маленькую ящерицу, через мгновение рисунок исчез оставив после себя красноватый след.
    -Ты в порядке?- мне всё ещё не верилось что человек может отделаться от такой опасности простым синяком.
    -Ну умирать пока не собираюсь, руку немного щиплет, а так в целом я в норме. Как Сэм?- я совсем забыл о нём: потеря и возвращение Ильи выбили все прочие заботы из моей головы на второй план…
    Я развернулся и обнаружил что Сэм уже почти смог встать с земли, вот только ноги у него постоянно подкашивались, но ничего скоро и это пройдёт. Первым что он произнёс было:
    -У меня со зрением не всё хорошо, или вас действительно двое?
    -Представь себе, так уж получилось, что ты третий. - Интересно после шока все люди ведут себя не адекватно или это привилегия Сэма?
    -Гейдт кажется я знаю о чём он…- Илья говорил из-за моей спины и я не мог видеть что там происходит, но голос у Гризли был взволнованным…
    Обернулся я увидел знакомую картину, в том смысле, что совсем недавно со мной происходили подобные события, но сейчас на Илью нападала не моя копия, а его собственная.   
    -Может, поговорим?- оригинал явно строил из себя пацифиста, в то время как копия( ну я думаю что это копия, хотя может всё наоборот?) схватила моего друга за шкирку и прижала к дереву.
    Я быстро огляделся по сторонам в поисках помощи: Сэм ещё слишком слаб, а сестра Конрада стояла скрестив руки на груди и спокойно наблюдала за ходом схватки, примерно также вёл себя и сам Конрад. Похоже остался лишь я, больше поддержки ждать неоткуда. Схватив небольшую палку валявшуюся в траве неподалёку, я размахнулся и ударил Илью номер два в спину. Как говорил человек, которого я сейчас пытался спасти «Главное достичь цели, а каким способом неважно». И если бы моей целью было сломать дубинку о спину оппонента не причинив ему не какого видимого вреда, то сейчас я бы её добился…
    Повернувшись ко мне копия гризли с такой силой пихнула меня в живот что после этого я минут семь был способен лишь корчиться от боли в траве и наблюдать за происходящим со стороны не принимая никакого участия. Теперь Гризли был с собой один на один, хотя и оставался пришпиленным к дереву. Внезапно из-за воротника его куртки появилось странное маленькое существо, походившее на тот рисунок, который уже полностью исчез с руки Ильи. Ящерица пробежала по складкам одежды и перебралось на парня державшего моего друга, как только она очутилась на копии, то тут же вспыхнула ярким пламенем…
    Это было красиво и опасно одновременно, противник Гризли разжал пальцы и попытался сбить пламя, однако у него это не очень получалось. Илья пришёл в себя и сразу же толкнул свою копию в сторону зарослей какого то непонятного растения с шипами, через мгновение саламандра(на сколько я понял это была именно она) вынырнула обратно, сгустком огня промчалась по траве к гризли и не причинив ему вреда взобралось на плечо моего друга.
    В зарослях послышался шелест, мелькнула тень, но больше ничего не произошло, похоже поверженный противник предпочёл сбежать.   
    -Как ты его не заметил?Я же тебя предупреждал на счёт Дублей!- Конрад был в гневе.
    -А если их было бы больше? Мы могли уже вернуться в рудники…
    -Успокойся, они не местные.-Лилиан с укором взглянула на неосведомлённого брата.
    -Незнание не освобождает от последствий!-Конрад всё не унемался.-Мы все могли погибнуть из-за его глуппости.
    Но через пару минут он тоже успокоился…
    -Как хоть саломандру назвал?
    -Зачем ей давать имя?-Илья неуверенно взглянул на существо разместившееся у него на плече.
    -Традиция такая: нашедший саломандру даёт ей имя и получает её покравительство.
    -Традиция говоришь? Ну ладно, пусть она будет… Искрой!
    -Странное имя, почему именно так?- Лилиан до этого мирно поглаживавшая саломандру, резко оживилась…
    -Ну когда мы с ней столкнулись она напомнила мне необычайно яркую молнию…
    -Тогда почему не Молния?- Сэм тоже включился в беседу, хотя ему это далось не очень просто.
    -Потому что потом я ощутил покалывание по всему телу, будто тысячи маленьких искорок пронеслись от самого сердца до кончиков пальцев…
    -Ладно сейчас это не главное, нам нужно вернуться в город.- Конрад вновь взял на себя роль командующего.
    -Город? Быть может нам стоит вернуться домой? Я больше не горел желанием сражаться с так называемыми дублями, да и живот ещё побаливал после не очень удачного опыта.
    -Удачи, вы хоть знаете что с вами случилось? Как вернуться тоже знаете? Да и уход за саламандрой наверняка не является для вас загадкой…-Лилиан могла продолжить этот перечень , но я уже итак понял что она права и мы должны держаться их парочки, если конечно хотим вернуться к родному порогу.
    Дальнейшая дорога прошла без особых проблем. Мы с Ильёй по очереди помогали Сэму, поддерживая его за плечи. Лилиан шла впереди и показывала дорогу через густой лес…
    -Эти деревья частенько выручали нас, среди них легко укрыться от преследователей, однако теперь их постоянно вырубают по приказу архонта Льюиса.- Мне показалось, будто крошечные слезинки накатились на глаза девушки.
    -Кто этот Льюис?- я пытался узнать как можно больше о месте в котором находился и его обитателях, кроме того было бы не очень тактично с моей стороны промолчать в ответ на рассказ Лилиан.
    -Он  один из трёх архонтов, сами они называют себя высшими, либо первородными, хотя для нас они такие же дубли как и те «дикие» которые охраняли шахту. Просто в руках архонтов сосредоточенна вся власть, они повелевают, а дикие исполняют. Есть ещё так называемая аристократия, но о них вообще отдельный разговор, это люди которые предали свои принципы и идеалы, они говорят что равны архонтам, а на самом деле они такие же рабы как и мы, просто их цепи длиннее…
    -Постой давай с начала, кто такие дубли?– дорога была весьма ветвистой, однако мне удалось обойти Лилиан с боку и заглянуть ей в глаза.
    -Похоже вы действительно из далека…-Она остановилась и осмотрела меня с ног до головы. Но ничего, Мудрейший поможет вам.- последняя фраза была скорее мыслью произнесённой вслух нежели обращением ко мне.
    -Прости, я немного отвлеклась. Дубли- захватчики, они поработили всё Пограничье, но это случилось настолько давно, что некоторые утверждают будто так было всегда- Архонты пируют у себя в замках, а все кто не являются дублями гнут на них спины. Мы должны выполнять самую тяжёлую работу, за это мы получаем право жить в городе, а те кто откажутся… В лучшем случае оказываются в шахтах.
    -А почему их так странно называют- Дубли?
    -Потому что они могут приобретать облик жертвы, скопировать всё включая одежду и мимику, но это относится только к тренированным специально для шпионажа, дикие же не способны приобрести более одного обличия, разумеется помимо «родного».   
    Сэм, Илья и Конрад шли немного позади нас, однако я был уверен что мои друзья внимательно вслушиваются в нашу с Лилиан беседу…
    Конрад и Гризли всю дорогу молчали, причём молчали они скорее всего «друг на друга». Брат моей весьма привлекательной спутницы до сих пор мягко говоря злился из-за оплошности, которую допустил Илья, хотя с другой стороны я вполне понимал и даже поддерживал своего друга, мы оказались в совершенно не знакомой обстановке, кроме того всё происходило так быстро что лично я,  на месте Гризли вообще бы растерялся…   
    -Привал, дальше мы сегодня не пойдём.- голос Конрада разрезал тишину только что установившуюся в нашей небольшой группе.
    -Нет, надо идти дальше, мы можем успеть в город то темноты!- Лилиан вытянулась во весь рост, хотя она всё ещё была ниже брата, и ткнула пальцем в его грудь.
    -Оглянись, солнце уже заходит, мы не успеем добраться до Рэйв-сити, хоть раз послушай голос разума, кроме того я старше и мне лучше знать…
    -Извини «старший» брат, но я не имею привычки разговаривать с несуществующими голосами в моей голове.
    -Послушай, давай просто сделаем как я сказал, обустроим лагерь и распределим дежурства, если хочешь, можешь даже пропустить свою очередь, кто-нибудь из них покараулит. -Конрад кивнул в нашу сторону.       
    -Ладно, ты прав, но дежурить я буду…
    Обустройство лагеря заключалось в том, чтобы мы с друзьями натаскали побольше веток с листьями и хвороста, Лилиан сделала небольшой настил в месте, где деревья стояли плотнее всего, а Конрад развёл костёр…

                                                                Глава 6
                                                 На перегонки со временем.

    Ночь выдалась прохладной, а за неимением одеял нашей компании пришлось жаться поближе к костру и друг к другу. Дежурить мне выпало под самое утро, однако проснулся я немного раньше. Поднявшись с холодной земли, я ощутил лёгкое прикосновение к плечу:
    -Можешь ещё немного поспать, твоя очередь ещё не настала.- Лилиан выглядела немного уставшей, но её голос звучал уверенно.
    -Спасибо что-то не хочется, да и Илья не даёт.- Я не стал говорить, но выспаться мне особо не удалось, так как Гризли всю ночь храпел.
    -Тогда сделай доброе дело сходи за дровишками, только далеко не отходи. Это может быть опасно!
    -Ладно, я буду осторожен.- И я бедный не выспавшийся, весь такой голодный и холодный побрёл вглубь леса…
    Собрав немного хвороста, я направился в сторону нашей ночлежки, по пути перебирая в голове все события вчерашнего дня. Выходила примерно такая картина: я, Сэм и Гризли по своей же глупости застряли непонятно где, без очевидной возможности вернуться домой, также мы весьма близко познакомились с аборигенами, которых я условно поделил на хороших- Лилиан и худо-бедно Конрад, а так же плохих- так называемые дубли. Интересно дома за меня переживают и волнуются, или уже подготовили кару нерадивому сыну который исчез без предупреждения?
   
(Прозьба если у кого то есть мнение, неважно какое хорошее или плохое- критика тоже важна-высказывайтесь,стоит ли мне продолжать работать?(это ведь не всё, всего готово 17 глав...Просто я не стал выкладывать полностью)

2

Viking, наверно твоему усердию стоило бы позавидовать, столько написал))) Но у меня этого самого усердия не меньше, я всё прочитал))
ну что тебе сказть... общее впечатление положительное... Разьве что пролог мне не очень понравился, наверное заявлением автора что тут хорошие а там плохи и несут они зло...
И ещё... вопрос касаемо чисто восприятия моего... вот всё начинается с такого размеренного повествования, про таких трёх пареньков... всё так мироно и обыденно, такие флешбеки... и тут совершенно неожиданно что-то происходит, начинается действите, но ощущение этой самой размеренности всё равно не покидает, и накакой динамики на смену ей не приходит... это сугубо моё восприятие, я не знаю что с жтим можно поделать и никаких советов к сожалению дать не смогу))
м.. ну и не хотел сюжета касаться, о вкусах всётаки не спорят, но я немного разочаровался когда Илья оказался жив)))) Очень редко можно такое встретить, когда одного из гланвых, на первых взгляд, персонажей и одного из самых интересных, мочили бы в самом начале повествования, было бы очень неформатно... жаль, что он жив... но опять таки о вкусах не спорят)))
Вот так вот))

3

Viking, просто нет слов (в хорошем смысле). Наверное, брал за основу произведения Лукьяненко и братьев Стругацких?

4

Пасибо, сказать по правде Про Стругацких я только слышал(Ну там "Трудно быть богом"и их переизданные "Сталкер"ы)
А на заметку возьму ваши мнения(они очень важни)-Убить русского героя в самом начале, переделать эпилог(меньше пафоса,больше действий) ну и ясень пень у меня опровдание есть я писал с температурой в 39, так что мало ли какой там бред(сам читать боялся, вот вас и попросил)Но большое спасибо,только ещё одна прозьба(у меня рука не поднемется-решите за меня убить эту тем(стереть) или выложить продолжение? жду-у-у ответа ещё раз спс за понемание

5

Viking написал(а):

сказать по правде Про Стругацких я только слышал(Ну там "Трудно быть богом"и их переизданные "Сталкер"ы)

Очень советую почитать - особенно, если хочешь продолжать в таком же направлении. Это тебе поможет.

6

Pisaka, по моему ничего общего со Стругацкими тут нет))

Viking написал(а):

Убить русского героя в самом начале, переделать эпилог

Эй эй, я ж лично за себя говорил))) Мне бы понравилось, а за остальных не ручаюсь)))

7

Ne_Mestnyj написал(а):

Pisaka, по моему ничего общего со Стругацкими тут нет))

Есть некоторые параллели - с "Трудно быть богом"

8

Например?
Что вроде как хрошие добрые люди попали в мир варваров? Ну там всё было намного тоньше... и я не думаю что тут сюжет будет развиваться по той же схеме...

9

Ne_Mestnyj написал(а):

Что вроде как хрошие добрые люди попали в мир варваров? Ну там всё было намного тоньше... и я не думаю что тут сюжет будет развиваться по той же схеме...

Я и не говорю, что всё идёт почти как по сюжету стругацких, просто есть нечто общее. Естественно, у этого сюжета есть индивидуальность.

10

Pisaka написал(а):

просто есть нечто общее

Например?

11

Ne_Mestnyj написал(а):

Например?

Ты сам сказал про это раньше.

12

Я просто посчитал что ты об этом подумала. Сам я не считаю это сходством. Ситуации абсолютно разные.
Pisaka, признайся, ты не читала "Трудно быть богом"))

13

Ne_Mestnyj написал(а):

Pisaka, признайся, ты не читала "Трудно быть богом"))

Читала. Начало.

14

Pisaka написал(а):

Читала. Начало.

Всё понятно)))

15

Ne_Mestnyj написал(а):

Всё понятно)))

А ты, выходит, читал. Ну и как впечатления?

16

Pisaka написал(а):

А ты, выходит, читал.

Я всё перечитал, что Стругацкие написали

Pisaka написал(а):

Ну и как впечатления?

:cool:

17

Ne_Mestnyj написал(а):

Я всё перечитал, что Стругацкие написали

Ты их фанат?

18

Pisaka написал(а):

Ты их фанат?

Можно и так сказать... тока это флуд в этой теме, на нас Viking обидется)))

19

Ne_Mestnyj написал(а):

Можно и так сказать... тока это флуд в этой теме, на нас Viking обидется)))

Лан, это было просто сравнение...но нет нужды заходить дальше. А вообще, с каким произведением, на твой взгляд, лучше всего сравнить творение Vikinga?

20

А не нужно его сравнивать, нужно рассматривать как самостоятельное произведение

21

Э-э-э граждане так что вы решили- продолжение или смерть?(ну продолжение выкладывать?или посмеялись и будет?

22

А кто нибудь бывает на форуме позже12:00?

23

Viking, всё очень интересно. Мне нравится твой стиль повествования от первого лица. Главный герой с некоторой усмешкой описывает происходящее. Это мне напоминает остросюжетный роман Питера Роуленса "Остров". Продолжай в том же духе. )) Но соглашусь с Не_местным, ощущение обыденности не проходит после того, как герои получают таинственный мешочек. Можно сказать, я знал, что будет происходить дальше.
И ещё. На мой взгляд не совсем раскрыты персонажи. Может ещё рано, конечно. Может дальше они будут более расскрываться. Но на данный момент я их охарактеризовал так:
Гейдт - лидер, с особым цинизмом смотрящий на жизнь.
Илья - медведь, мускулы.
Сэм - этакий шут.
Может это неверная характеристика. Поправь, если не так. Сюжет должен вытекать из особенностей персонажей.

А общее впечатление положительное. Надеюсь, Сара не эпизодический персонаж. Ведь ты же не зря отправил Гейдта к ней за свечкой. ))) Давай больше романтики. )))

Лично мне будет интересно узнать продолжение. Так что беру на себя ответственность... Выкладывай дальше. )))

И ещё. Ты на данном этапе продолжаешь писать или уже закончил?

24

Viking написал(а):

А кто нибудь бывает на форуме позже12:00?

Ну это смотря в каком ты часовом поясе. А так я бываю частенько. В основном по выходным. ))

25

прочитала до второй главы,дальше меня не хватает(глаза устают(((()но я дочитаю!)))здорово пока получилось)))

Viking написал(а):

А кто нибудь бывает на форуме позже12:00?

иногда по выходным и в основном на каникулах...

26

Спасибо за понемание, я считал что если хоть один человек прочтёт начало (6 глава случайно туда влезла,её там быть не должно :dontknow: ), то работа проделана не зря, а на данный момент работа кипит(прёт полным ходом)-готово только 17 глав,но и они нуждаются в редакции... Пока лишь могу заявить по поводу персов:

De_Eagle написал(а):

Гейдт - лидер, с особым цинизмом смотрящий на жизнь.
Илья - медведь, мускулы.
Сэм - этакий шут.

Я попытаюсь устроить чтобы Гейдт по чаще пользовался русскими фразами поговорками или сленгои(типа нахватался от гризли)- и объяснять их значение по своему, подгоняя под свой жизненный уклад.
Илья- "добродушный великан", "рубаха"-парень, часто принемает всё слишком близко к сердцу, но за друзей с головой в муровейник полезет...раскрою немного сюжет, в местном баре/кафе(пока не решил где) будет мягко говоря стычка... Из-за девушки... из-за девушки Ильи...
Сэм- личность котороая будет формероваться по ходу сюжета, например в начале это трус и любитель халявы, а в конце матёрый боец и состоявшаяся личность(только пример, всё немного не так)

De_Eagle написал(а):

Надеюсь, Сара не эпизодический персонаж. Ведь ты же не зря отправил Гейдта к ней за свечкой. ))) Давай больше романтики. )))

Сара останется с нами на протяжении всего повествования, но у неё появится конкурентка...
А на счёт романтики... К вам попала версия прошедшая цензуру(трёхслойную) так что с амурными происшествиями прешлось повременить до 8-9 главы.Продолжение будет выложено в ближайшее время(возможно сегодня)просто нужна редакция и всё та же цензура... А надо в магазин идти, приду займусь книгой, и пожалуйста если у кого то есть предложения по развитию сюжета пишите в эту же тему...

27

Один из ранних заголовков:

28

Viking написал(а):

Один из ранних заголовков:

Неплохо, но на мой взгляд чуть-чуть не дотягивает. А новые версии у тебя есть?

29

Ладно раз уж шестая глава выпала, то её редакцию я завершил в крадчайшие сроки так что втречайте(восторженные крики и овации, со стороны автора конечно)

Pisaka написал(а):

на мой взгляд чуть-чуть не дотягивает

На мой тоже

Pisaka написал(а):

А новые версии у тебя есть

Я думал кто нибудб из ваших великолепных художников мне с этим поможет, ну по крайней мере надеюсь что помогут(как уже говорилось ранее у самого меня таланта на такое категорически не хватает)
                                                                Глава 6
                                                 На перегонки со временем.

    Ночь выдалась прохладной, а за неимением одеял нашей компании пришлось жаться поближе к костру и друг к другу. Дежурить мне выпало под самое утро, однако проснулся я немного раньше. Поднявшись с холодной земли, я ощутил лёгкое прикосновение к плечу:
    -Можешь ещё немного поспать, твоя очередь ещё не настала.- Лилиан выглядела немного уставшей, но её голос звучал уверенно.
    -Спасибо что-то не хочется, да и Илья не даёт.- Я не стал говорить, но выспаться мне особо не удалось, так как Гризли всю ночь храпел.
    -Тогда сделай доброе дело сходи за дровишками, только далеко не отходи. Это может быть опасно!
    -Ладно, я буду осторожен.- И я бедный не выспавшийся, весь такой голодный и холодный побрёл вглубь леса…
    Собрав немного хвороста, я направился в сторону нашей ночлежки, по пути перебирая в голове все события вчерашнего дня. Выходила примерно такая картина: я, Сэм и Гризли по своей же глупости застряли непонятно где, без очевидной возможности вернуться домой, также мы весьма близко познакомились с аборигенами, которых я условно поделил на хороших- Лилиан и худо-бедно Конрад, а так же плохих- так называемые дубли. Интересно дома за меня переживают и волнуются, или уже подготовили кару нерадивому сыну который исчез без предупреждения?
    Когда я подошёл к костру, Лилиан сидела на корточках и ворошила угли.
    -Благодарствую, можешь бросить дрова в огонь… Последи за ребятами, они кажутся мне такими беспомощными…
    -А ты? Я думал, мы поговорим наедине, пока все спят… -Сейчас мне катастрофически не хватало общения, хорошего завтрака и от части Сары.
    -Скорее всего у нас ещё будет время, твоё дежурство продлится два часа, так что, я ещё успею сходить к реке за водой.- с этими словами моя собеседница развернулась и отправилась вниз по склону…   
    Что-то в ней есть, что-то завораживающие…Я покосился на мирно сопевшего Конрада. Ну да, я попробую предложить его сестре ужин при свечах и прогулку под луной… А он меня похуже тех дублей отметелит, хотя Гризли наверно вступится, но я не уверен.
    Чего тут делать? Все спят, Лилиан ушла… кстати довольно давно, может стоит сходить проверить как она там?
    Ещё не успев понять что делаю я поднялся с земли и пошёл по следам Лилиан. Долго идти не пришлось, сначала я услышал журчание воды, а затем увидел её…
    Лилиан плескалась в воде, её волосы были растрёпаны, но это не преуменьшало красоты девушки. Внезапно она заметила меня, замерла на мгновение и помахала рукой. Я подошёл не решаясь ступить в воду, она была холодной, да и с одеждой расставаться ой как не хотелось…
    -Ты не хочешь поплавать?- Голос был приятным, но слегка сиплым, как будто его обладательница на самом деле была парнем. Не знаю почему, но это меня сильно насторожило, видя моё смятение девушка подплыла ко мне и вышла из воды, которая стекала по её одежде… Одежде? -кто же плавает в одежде? -Мысль была запоздалой, но лучше поздно, чем никогда!
   «Лилиан» прыгнула в мою сторону, на ходу выхватывая кинжал из-за пояса, мне не оставалось ничего другого кроме как попытаться увернуться, что получилось у меня, прямо скажем не лучшим образом. Лезвие пронеслось у меня перед носом с такой скоростью, что я почувствовал как холодок пробежал по коже. Сделав несколько приставных шагов вправо, я попытался занять более выгодную позицию. Бежать было нельзя- кинжал в спине, могилка сверху, но и голыми руками тут особо не развернешься. Последний вариант, столкну её обратно в воду, а там будет время осмотреться…
   Казалось бы простая истина- меньше думай, больше делай, Гризли всегда ей следует, но не я, за что собственно и поплатился, положение было очень даже не приятное, в мгновение ока я оказался на земле, а Лилиан занесла своё оружие надо мной, единственное что мне осталось…
    Я выставил вперёд руку, не самая лучшая защита, но какая уж есть. Ужасная боль пронзила всё тело, как будто сотня хомяков грызут пряник по имени Гейдт.
    Мысли начали путаться, в глазах всё помутнело, но я ещё видел что происходило…С тыльной стороны ладони в меня ехидно уставилось лезвие кинжала, тёплая кровь стекала из раны, по руке, по рукаву, по траве. Лилиан склонилась надо мной и… Упала рядом, её фигуру в моем затуманенном взгляде сменила такая же, только «новая» Лилиан держала в руках камень, а за её спиной стоял Конрад.
    -Ты в порядке?
    -В жизни хомяка не заведу…
    -Что с ним?
    -Он бредит, клинок был отравлен!
    Я ещё смог бросить недоумевающий взгляд на свою руку, и упал в такую приятную, манящую темноту…
    Позже Илья рассказывал, что происходило пока я был в отключке, именно благодаря ему мне примерно удалось восстановить события того дня…
    -Сколько у нас времени?- Конрад быстро сбегал к нашему импровизированному лагерю и оперативно растолкал моих друзей, в то время как Лилиан извлекала клинок из моей руки и промыла рану.
    -Часов семь не больше…
    -А что можно сделать?- Сэм со всей серьёзностью отнесся к ситуации.
    -Есть два варианта: мы можем добраться до города и обратиться к лекарю, но это чревато тем что вас могут обнаружить стражники, а это нам никак не на руку…
    -Ну а второе?
    -Слыхали про пере? Листья этого дерева имеют целебные свойства, но до него вверх по реке как пешком до Глодрея!
    -До куда?- Гризли, в прочем как и я с Сэмом понятия не имел где это…
    -Это не важно, важно то, на сколько быстро мы до туда доберёмся, так всё подорвались, вашему боевому товарищу нужна помощь.
    -Я возьму с собой одного из вас, второй останется с моей сестрой.
    -Я пойду.- хор прозвучал неуверенно, но слаженно.
    -Ты… э-э-э… Илья? Да пойдём с тобою…
    Несколько раз я приходил в себя, но толку от этого было как от козы сметаны, я всё равно не очень понимал что происходит…
    -Вставай зараза, что я Саре скажу, нам ещё выступать…-такой знакомый голос, может кто-то из моих друзей?
    -Не трогай его, ему и так плохо!- второй голос, приятней первого…
    Ну и где я? Вокруг маленькие дети, все нарядные, как на праздник, опа, а вот её я знаю, знал, нет не помню. Кто же это? Сара? Но почему такая маленькая ,и в колпаке?
    -Гейдт! Только тебя и ждём, теперь мне тоже семь лет. Ты чего молчишь? Поздравил бы хоть.
    -Извини, поздравляю.- Саре семь? Значит мне тоже?
    Как бы там ни было, я мог только наблюдать за происходящим, будто всё записано на плёнку, в общем я выступал в роли вольного зрителя…
    -Подумаешь, не пригласила! Я что сам прийти не могу! К моей подруге на день рождения, грех не сходить.
    -О нет! Я вспомнил что сейчас будет… Это был поистине чёрный день для моей гордости…
    -Клайв тебя не звали уходи!- Сара явно начала нервничать, однако гости даже не обратили на это внимание, все развлекались и веселились.
    Я подошёл к Клайву и со всей мужественностью семилетнего мальчика заявил:
    -Сара сказала уходи!- я тогда немного картавил, по этому моя грозная фраза вышла не такой уж и грозной…
    -О кто тут у нас, да это же малыш Локхан, ладно мне уже домой пора, так что я пошлёпал, а то на обед опоздаю.
    Я подумал, что Клайв действительно внял моей просьбе и  отвернувшись от него улыбнулся Саре,- это было раковой ошибкой, мог бы и догадаться как поступит этот гад… Но не догадался… целый поднос пирожных оказался у меня за пазухой.
    Вот тут то все и обратили на меня внимание, смех стоял оглушительный, но на глаза юного мальчугана облепленного кремом навернулись слёзы.
    Я выбежал из комнаты и направился в ванную, за моей спинной все гости, просто пузики надрывали от неуёмного хохота. Я просидел в ванной пока не услышал голос Сары за дверью:
    -Спасибо что заступился за меня, ты мой самый лучший друг…   
    - Почему так долго? Он всё время бредит!
    -Как уж вышло, весь лес кишит Дублями и наёмниками, они ищут рабов из шахты, и возможно нас…
    -Вы пере принесли?
    -Да, пусть съест и приготовится к «чистке»…
    Очнулся я сразу, но «чистка» была ужасной, меня просто наизнанку вывернуло, весь вчерашний ужин лежал у моих ног в не очень приятном виде…

Ну и кому интересно продолжение будет выкладываться с примерной периодичностью 1 глава в два дня, но возможны и отступления от графика, как в хорошую, так и в плохую сторону... С уважением ваш НЕпокорный слуга Viking :writing:

30

Вот склепал седьмую главу(но получилось как намёк на восьмую, эдакая глава-переход)
                                                                       Глава 7
                                                                Последний рывок.
    -Тихо, кому говорят не высовывайся. –Конрад в свойственной ему манере в очередной раз показывал что он здесь главный, по крайней мере ему так казалось…
    -Сама знаю, это не я попалась на улице после наступления комендантского часа всего два дня назад.
    Лилиан была права, из всех нас её брат издавал больше всех шума, а шуметь нам сейчас нельзя было категорически, как говаривал Гризли: шухер будет лишним. Сказать по правде мы уже минут двадцать лежали в придорожных кустах, мне начало казаться что я вижу как растёт трава, но это того стоило…Дубль претворявшийся Лилиан был связан и в данный момент выступал в роли переходящей по рукам поклажи… Как утверждал Конрад, всего через полчаса будет производиться смена караула у западного поста, и именно сегодня должен был заступать один из мятежников, работавших под прикрытием, которые всегда рады потенциальным союзникам коими мы должны были предстать в их глазах…
    -Может я что-то пропустил, но скажите зачем мы вообще пришли в этот город.- мне хотелось быть в курсе последних событий, ведь я был без сознания довольно долго…
     -Мы должны отвести вас к Стефану, он наш предводитель, наш учитель и наш мудрец. Он научит вас всему, что вы должны знать.
      -А я думал что этот ваш «мудрец» покажет нам дорогу домой, меня уже наверное отец дома на две недели карманных лишил…- Гризли был в своём репертуаре, мы тут вопросы вселенского масштаба решаем, а он думает сугубо в узком направлении.
    -Сначала надо до него добраться, а там как он решит, так и будет!           
    Ещё немного поспорив, Конрад и Лилиан всё же провели нас через не очень придирчивый  досмотр и мы ступили в Рэйв-сити. Впечатления были весьма необычными: сначала мы прошли по главной улице заканчивающейся огромной площадью, на которой располагалось множество лотков, с разнообразными товарами начиная с плетёных корзинок и яблок, и заканчивая одеждой и предметами, о назначении которых я мог только догадываться…
    На каждом углу стояло по несколько стражников, которые все как на подбор были совершенно одинаковыми… Однако в рядах местной охраны похоже числились и обычные люди, которые держались обособленными группами по три-четыре человека.
    -Ни какой индивидуальности, все такие одинаковые, почему так случилось?- Сэм верно подметил, даже те люди которые стояли за прилавками особо ни чем ярким не выделялись- только самая простая одежда, матерчатые штаны, серые плащи, кожаные жилеты- похоже были признаком зажиточности торговца, хотя многие стражники тоже носили их…
    -Наши предки были великими воинами, но их было слишком мало…
    - Конрад! И ты, и я знаем, что их было мало, потому что эти «великие» воины, также имели великую гордыню, которая не позволили им просить о помощи. И вот что из этого получилось!             
    -Но мы исправим ошибку, которую они допустили, мы соберём всех и каждого способного держать оружие в руках и ярость в сердце…
    -Да-да, но сначала мы доберёмся до Стефана, и узнаем, что делать с ними.- Лилиан махнула рукой себе за плечо, указывая в сторону Сэма и Гризли, которые волокли мешок с оглушенным дублем.
    -А что будет, если нас поймают с этим мешком?- Илья остановился, для того чтобы сменить руку и спрятать поглубже в карман голову непослушной саламандры, которая постоянно норовила вылезти наружу. 
    -Всё просто, нас отведут к Архонту и мы получим шанс в течении пяти минут оправдать себя… Многие попадались…
    -И что кто-нибудь возвращался?
    Ответа не последовало, хотя он и так был ясен.
    -Вот мы и пришли. Говорить буду я, а вы помолчите.- Конрад взял всё на себя… ну и пусть, нам же легче, хотя все эти штучки с конспирацией явно были напускными, он просто хотел поразить новичков…
     Мы вошли в невысокое здание с покатой крышей и неровной кровлей. Основное помещение было освещено огромным камином у стены напротив входа. Возле огня сидел коренастый мужчина в кузнечном фартуке и время от времени подбрасывал в пламя сухие поленья. В углу комнаты стояла наковальня весьма неприличных размеров, а вокруг неё судя по всему в творческом беспорядке были разбросаны различные инструменты… Несмотря на довольно прохладную погоду на улице, в этой комнате было жарко и душно, но похоже что это нисколько не смущало человека который здесь работал…
    - Здравствуйте, я пришёл, чтобы предложить вам купить Терийского вепря, ну и желательно по хорошей цене… -Я ничего не понял из слов Конрада, но возможно это был какой то шифр?
    Человек, сидевший возле камина резко обернулся, подошёл к входной двери и убедившись что за ней более никто не стоит. захлопнул её…
    -Вы что с ума сошли? Сегодня в дворце карнавал, весь город просто трещит от стражи. Конрад, ладно сестра твоя несмышлёная, ещё совсем ребёнок, но ты то каким местом думал?
    Лилиан промолчала, однако достала из сапога небольшой стилет и с невинным личиком пару раз многозначительно подбросила его в воздух…
    -Я просто хотел сказать, что за вами могли следить.- поспешил оправдаться собеседник. Странно, он такой большой и сильный, боится Лилиан, с чего бы это?
    -Нам срочно нужно встретиться со Стефаном.
    -Вы знаете правила он сегодня никого не принимает, кроме того вы привили чужаков… однако взглянув на хищную улыбку Лилиан, он поспешно добавил: Но быть может для вас я могу сделать исключение.
    -Будем очень благодарны.- Лилиан вернула лезвие назад в потайное отделение её правого сапога и направилась к камину… Она надавила на кирпич который немного выступал из общей кладки и прямо по середине комнаты распахнулся люк…
    Внезапно в дверь весьма настойчиво постучали: Торус у тебя всё в порядке? -послышалось из-за неё…
    -Быстрее это плановый обход, спускайтесь вниз.- и мы организованной толпой быстренько скатились по неосвещенным ступеням, люк начал закрываться, а сверху послышался приглушённый голос: Всё нормально просто я решил провести небольшую ревизию…
    -Свет!- слово едва успело слететь с губ Лилиан, и в тот же миг весь тоннель озарился приятным, белым сиянием.
    -Круто, вот бы мне домой такое: попросил ночью свет включиться, и всю дорогу до самого… до самой кухни видно.- Илья которому в узком коридоре пришлось тащить мешок с пленником одному ещё и успевал восхищаться местным невидимым лампочкам…
    Мы прошли несколько поворотов и ответвлений, но когда достигли, огромной, дубовой двери я уже порядком подустал.   
    -Вот мы и на месте…
    -Знаю, знаю, ты говоришь, мы молчим…- похоже Сэм тоже уже привык к логике Конрада.
    -Напротив, теперь всё зависит лишь от вас, постарайтесь произвести хорошее впечатление…- С этими словами Конрад забрал у Гризли из рук мешок с подозрительно затихшим дублем и скрылся за одним из поворотов…
    -Слушай Лилиан, а почему тот мужик на верху так тебя боится?- мне совершенно не хотелось открывать дверь в которую нас с друзьями столь безпордонно ткнули носом…
    -Мы с братом скауты вот и всё.- Лилиан пожала плечами.
    -Это должно было нам что-то объяснить?
    -Ну… Скауты занимаются тем, что выходят из города и охотятся, рыбачат, выполняют некоторые специальные поручения мягко говоря, неофициально…Все скауты проходят дополнительную подготовку… Так что с нами лучше не сориться…
    Не говоря более ни слова, мы ступили на порог таинственной двери…
                                       
                                                                ***
    -Мне доложили, что вы появитесь, но хотелось бы всё услышать… и увидеть, самому.
    Лилиан преклонила колени перед человеком средних лет и не высокого роста с оголённым торсом, судя по её взгляду, мы должны были поступить также. Я толкнул в спину Сэма и глазами указал на Лилиан, через мгновение мы все четверо отбивали поклоны Стефану, ибо похоже, что это был именно он…
    -Поднимитесь друзья мои, так как не к чему эти глупые обычаи. Кроме того мне не терпится узнать кто вы и от куда?
    Сэм и Гризли многозначительно промолчали, давая понять, что все карты отправились ко мне в руки…
    -Я Гейдт, а это Илья(он ударил себя в грудь, скорее всего что бы подтвердить мои слова, но я не уверен) и Сэм (он же в свою очередь просто кивнул головой)
    Вдруг из кармана Гризли повалил чёрный дым, а ещё через мгновение из него выпала саламандра…
    -Ах да и ещё… Это Искра…
    -Искра- превосходное имя, но боюсь что этим всё и закончиться…
    -Что?! Как вы … Да ведь… Они могут помочь нам!- Лилиан возмущённо сжала ладони в кулаки…
    -Я однажды ошибся, и эта ошибка слишком дорого обошлась всем нам… Я не буду их обучать!
    -А что если ваш отказ и есть та самая роковая ошибка. за которую вы будете винить себя всю свою жизнь?
    -Возможно ты права, но что если они как и Барон тоже ступят на скользкий путь лжи и предательства… Кто готов взять на себя это бремя, эту ответственность? Может ты сделаешь это юная «кайлен»? Аудиенция окончена, прошу вас удалиться…
    -Может и сделаю!- прошептала Лилиан захлопывая за собой дверь.
    Мы вышли из зала Стефана и отправились в обратный путь- на поверхность, все шли молча, понурив головы…
    -А что значит «кайлен»?- я попытался разрядить угнетающую тишину.
     -Бунтарка… 

Прошу отзывы сюды предложения и критика приветствуются... :flag:
Кстати изначально книга была расчитана на 12-13 летний возраст(у друга сестра -12 летняя увлекалась Witch, потом их перестали показывать, она и попросила меня...) так что цензура по началу была жесть... Ни кровищи, ни поцелуйчика, но щас я попробую развернуться побольше... :rofl:  (У меня щас родственники приехали из Кировска, сок берёзовый привезли так что я доволен как стадо китайцев :crazyfun:


Вы здесь » dnz-forum » Творчество » Пограничье-основанно на Нереальных событиях.