dnz-forum

Объявление

Приглашаю всех продолжить дискуссии на новом форуме, который теперь находиться по адресу http://domnazakate.ucoz.ru/forum/ Поскольку многие испытывали до этого проблемы с заходом на этот форум (а я догадываюсь, что это из-за флеш-рекламы на всю страницу), теперь форум будет доступен всем, кто сможет зайти на сайт. Больше никакой рекламы :) пс: На новом форуме игра "ассоциации" перенесена в игры :) Оставлять сообщения на новом форуме смогут все, кто зарегестрирован на сайте и гости.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dnz-forum » Творчество » Пограничье-основанно на Нереальных событиях.


Пограничье-основанно на Нереальных событиях.

Сообщений 31 страница 60 из 237

31

Viking, очень хорошо. Но давай поменьше цензуры и побольше неожиданных поворотов в сюжете ( таких, чтобы офигевать от неожиданности ). И советую почаще делать какие-нибудь подлянки основным персонажам, дабы проверять их на вшивость. Сделай их жизнь чуточку потяжелее. А то мне кажется, что им слишком хорошо живется. )))
Но, как говорится, хозяин-барин. Моё мнение может быть ошибочным. ))) Это твоя книга, тебе и карты в руки.
А в целом ты все дальше и дальше совершенствуешься. Молоток.

32

Ну вот она восьмая глава, но создаётся впечатление что мой труд ценит De_Eagle
и отчастиPisaka
, что конечно уже само по себе немало, но если кто-то ещё прочтёт эту главу пость хоть напишет что сделал это...
                                                              Глава 8 
                                                            Враг мой.
    -Ну как успехи?- Торус встречал нас на выходе, чуть ли не с распростёртыми объятиями.
    -Не твоё дело!- Лилиан оттолкнула его плечом и направилась в сторону выхода…
    Положение наше было хуже некуда… Основная надежда на безбедное возвращение домой рухнула как карточный домик , да и Конрад куда-то запропастился. Мы вновь вышли на улицу, Лилиан шла немного впереди, но с такой скоростью, что я, Сэм и Илья едва за ней поспевали. В глазах девушки можно было прочесть обиду и негодование из-за случившегося, однако не смотря на это скромная персона Гризли вновь попыталась «разрулить» ситуацию:
    -Подожди, мы за тобой не успеваем!
    -Значит, Стефан был прав, и вы действительно слишком слабы…
    -Ведь ты же сама понимаешь, что это не так… Послушай, все мы те, кто мы есть, и никто не может этого изменить!
    -Значит, я буду первой…
    Возможно, их привлёк громкий спор развязанный Гризли, или же мы просто странно выглядели в нашей одежде, но так или иначе к нам подошли двое стражников и в весьма грубой форме предложили проследовать за ними.
    -В чём нас обвиняют?- Лилиан попыталась выиграть немного времени.
    -Вам не обязательно знать об этом, вы просто должны пойти с нами…
    Примерно так и получилось, что в данный момент мы шли по одной из узких улочек Рэйв-сити в сопровождении конвоя из двух местных стражей порядка.
    -Вот и всё, мы пришли… Денюжка, украшения, всё ценное на бочку, иначе… Один из лжестражников достал из ножен меч и весьма выразительно провёл лезвием возле своей шеи.
    Сэм оглянулся и убедился что за спиной у нас тупик, а следовательно отступать, как и бежать было некуда, после чего он медленно достал из кармана шоколадный батончик, который уже потерял свою «природную» привлекательность…
    Илья осуждающе взглянул на него.
    -А что такого? Денег я с собой не брал!- Сэм мог бы предложить свой мобильный, но скорее всего телефон не заинтересовал бы наших собеседников.
    Шмотки тоже снимайте, уж очень они необычные, может кому приглянутся, всё вычурное сейчас входит в моду…
    Да, ну и ситуёвина, однако Гризли сделал шаг вперёд и загородил нас собой:
    -Отойдите назад, я хочу кое что попробовать…- возражать никто не стал, даже грабители лишь с презрением улыбнулись, да и вправду, шансов у моего друга было слишком мало, однако струя пламени, вырвавшаяся из его руки быстренько их уровняла!
    -Ого, прям как фейерверк на рождество.- Сэм, я, и Лилиан были, мягко говоря в шоке от такого поворота событий.
    Однако спасение похоже могло в любую минуту обернуться гибелью для нас, огонь всё больше распространялся и уже загородил весь проход.
    -Ну ты крут, а тушить кто будет!?- вместо благодарности Сэм чуть не набросился на Гризли
с кулаками, что было глупо с его стороны, поскольку Илья вполне мог за себя постоять.     
    -Не беспокойтесь, ибо нету причин для паники… Вы выдержали тест и доказали своё право на посвящение.
    По направлению к нам прямо через пламя шагала фигура статного мужчины облачённого в сверкающий стальной доспех и алую мантию… Если бы этот человек был пониже ростом я мог бы поклясться, что передо мною стоит Стефан. Затем огонь полностью погас и мы увидели свиту этого человека… Наши бывшие грабители улыбались и тянулись к Гризли для рукопожатия, всем своим видом показывая что они оба были частью выше упомянутого испытания.
    -Как тебе это удалось?- я только что был свидетелем того, как мой друг взмахом руки чуть не сжёг половину улицы…
    -Сам не знаю. Я просто … почувствовал что могу это сделать… и сделал.
    -Вообще-то, здесь конечно есть и твоя заслуга, но без этой малышки у тебя ничего бы не вышло.- «молодой» Стефан(по моему лет пятнадцать назад он выглядел именно так) указал на плечо Ильи, где уже сидела непонятно когда успевшая там оказаться Искра…
    -Я в принципе так и думал.- Гризли погладил саламандру по голове.
    После небольших пояснений по пути к кузнице Торуса я осознал что случилось: Человек в доспехах- действительно был Стефаном, просто у него было хорошее настроение… Оказалось, что он не человек… формально конечно. Стефан являлся полу дублем, причём его отец был высшим, но способность к изменению у предводителя мятежников проявлялась не по его воле, а в зависимости от его душевного состояния… И этот самый полу человек, полу дубль непревзойдённый мастер своего дела, то бишь он лично готовит скаутов. Но все допускают промахи…     
                                                                       ***
    -Магистр Стефан, Люциус подаёт великие надежды, но вам не кажется, что он слишком много времени проводит в познании силы тела, но не духа!- один из смотрителей подошёл к Стефану, стоявшему на балконе с которого он наблюдал за тренировками своего любимого ученика.
    Внизу белокурый юноша играючи расправлялся с тремя оппонентами, которые надо заметить тоже весьма неплохо владели оружием. Пируэт, взмах, удар -ничего лишнего, уклониться и вновь перейти к нападению...  Силой и грацией он походил на снежного барса, но и взглядом тоже… Ярость и ненависть застилали его глаза, отчаяние пропитывало душу… В голове юноши стояли образы людей которых он не защитил, которых не смог спасти… Он бы слишком слаб, но больше такое не должно повториться! Однажды я отомщу…
    -Со временем это пройдёт,  не будь к нему слишком строг, друг мой, недавно Люциус потерял свой дом и свою семью…- Стефан поправил белую робу, в которую он был одет и склонился над каменными перилами балкона для того, чтобы лучше видеть, как проходит тренировка.
    Внезапно что-то пошло не так -один из противников Люциуса вскрикнул и схватился за бок, а сам Люциус занёс меч над головой поверженного противника!
    -Что ты делаешь!? Остановись…- Стефан в мгновение ока появился между раненным скаутом и мечом человека, которого он любил как собственного сына, сына которого он потерял в этот день …
    -Он был слаб и поэтому проиграл… Это естественный отбор, выживает сильнейший! -Люциус убрал меч в ножны, но не свёл взгляда со своей несостоявшейся жертвы.
    -Так же считали дубли, когда уничтожали твоих близких, или ты забыл о том, какое горе приносит сила. не подкреплённая ответственностью!
    Учитель и ученик… Один стремился отнимать жизни, другой спасал их.
    -Уходи. Я не хочу больше видеть тебя, ты не достоин ордена!
    -Я уйду, но ты и весь ваш хваленный орден ещё услышит обо мне!- и он ушёл, но никто больше не слышал о Люциусе- скауте ордене «ледяного огня», слышали только о Бороне, человеке, безжалостность которого могла сравниться лишь с его умением фехтовать…

                                                                   ***
        Мы всё ещё шли по улице Рэйв-сити, но Стефан похоже закончил свой рассказ.
    -А что было дальше?- история предателя запала Илье в сердце и ему естественно хотелось знать продолжение…
    -Спустя пару месяцев появились вы, но за это время Барон принёс нам много страданий, он открыл дублям тайну расположения остатков ордена и мы были вынуждены покинуть наше убежище, именно поэтому вам пришлось преодолеть этот маленький тест на мужество…
    Лилиан молчала всю дорогу- было видно что для неё это тоже был тест, только не понятно справилась ли она с ним.
    -Разве нам не направо?- Сэм оглянулся и увидел знакомое здание, в подвале которого  мы впервые увидели Стефана.
    -А зачем нам туда? – предводитель мятежников изобразил на лице искреннее удивление.
    -Разве мы не должны были вернуться… ну туда…- Сэм кивнул в сторону кузницы.
    -Должны, но не туда, вы кажется собирались домой…   
     
     Вышло коротковато, но если кому интерессно, то это далеко не конец...
   С уважением(я надеюсь взаимным) вашViking :writing: (ну нрав мне этот смайл)

33

Viking написал(а):

Ну вот она восьмая глава, но создаётся впечатление что мой труд ценит De_Eagleи отчастиPisaka

а я ??((

34

Корнелия Хейн написал(а):

а я ??((

А теперь и ты...(но от тя вроде сообщений по этой теме небыло...

35

Viking, 8 глава (чуть не написал - 8 серия  http://opera-ac.clan.su/smilies/christmas/smile.gif  ) мне очень понравилась. Тут присутствуют неожиданные повороты, неожиданный конец и даже флэшбек! ))) Отличный ход с лжеохранниками, впоследствии оказавшимися солдатами ордена. И ведь это только начало! А сколько ещё можно создать сюжетных ходов! И вместе с этим сюжет 8-ой главы развивается гармонично.
Viking, твори дальше. ))) Очень уважаю твой труд.

36

De_Eagle написал(а):

чуть не написал - 8 серия

Я сам думал три сезона сделать :D

De_Eagle написал(а):

даже флэшбек!

Я стараюсь их делать через одну- две главы(серии) у каждого перса(переднего плана разумеется) должно быть минимум по одному.

De_Eagle написал(а):

Очень уважаю твой труд.

Спасибо, а я думал сам не похвалишь, никто не похвалит...

37

Viking написал(а):

Вышло коротковато, но если кому интерессно, то это далеко не конец...

Самое главное - не длина сюжета, а содержание сюжета. И в этом отношении - мой тебе респект. Знаешь, я заметила, что в "Пограничье" несколько сюжетов и персонажей совпадают с тем, что я написала в прошлом году, но пока не обнародовала. Забавно))

38

Кстати - вот тот рисунок, который ты просил.
http://s53.radikal.ru/i141/0810/e3/8997d1664ed5.jpg

39

Pisaka написал(а):

несколько сюжетов и персонажей совпадают с тем, что я написала в прошлом году

Интерессно, если нетрудно расскажи о каких элементах идёт речь, мне очень интерессно...

Pisaka написал(а):

но пока не обнародовала

А зря, возможно это был бы хит!

Pisaka написал(а):

Забавно))

Возможно :dontknow:

Pisaka написал(а):

Кстати - вот тот рисунок, который ты просил.

Спасибо, это действительно классно,я даже не думал... Слушай сказать по правде я предстовлял своего персонажа немного ниже ростом, а ты предстовляла его таким? А вот на счёт одежды ты попала в самую точку...  :cool:
Это уже редакция-Чем то Сэм похож на Билана, тебе не кажется?

Отредактировано Viking (2008-10-26 22:01:49)

40

Viking написал(а):

Спасибо, это действительно классно,я даже не думал... Слушай сказать по правде я предстовлял своего персонажа немного ниже ростом, а ты предстовляла его таким? А вот на счёт одежды ты попала в самую точку...

Ну да, я представляла его именно так.

Viking написал(а):

Чем то Сэм похож на Билана, тебе не кажется?

Честно говоря, представляя себе Сэма, я видела его патлатым, высоким и тощим. Кто виноват, что Билан такой же уродился?)))

41

Да это она... девяточка(простите что так долго, были проблемы,надо было поддержать друзей, хотя поддержка была взаимной)                                                         
                                                                 Глава 9
                                                         Добро пожаловать.
    Я всегда хотел побывать в подобном заведении… Полутёмное помещение с невысокими столами и стульями, а также стойкой бармена в дальнем конце зала. Название таверны «Весёлый кабан» оправдывалось приятным ароматом жаренного мяса и необычной атмосферой, под действием которой ноги сами так и рвались в пляс, а руки сжимались в кулаки…
    -Возможно… Я не вовремя, но последние что побывало у меня в желудке это, не очень то питательные листья того дерева которым вы мне все внутренности перевернули.- Хотя я обращался к своим спутникам, взор мой был прикован к только что пронёсшейся мимо официантке с каким-то блюдом на подносе…
    Я проводил её взглядом до посетителя, которого постигла удача отведать столь приятное кушанье(судя по аромату конечно), как вдруг мне на ногу кто-то наступил.
    -Смотри куда прёшся… А это ты… Прости, я такой неуклюжий.- дело в том, что развернувшись для достойного ответа на столь неприятный поступок, я увидел что вместо кованного ботинка одного из посетителей, на моей кеде красовался сапог Лилиан, которая с невинной улыбкой уставилась на пол.
    -Прости, я случайно.- Ну да конечно, а то я не вижу… Она мне пол ноги отдавила, но разве можно сердиться на это милое создание? Можно! И сейчас я ей такую предъяву выпишу…
    -Хочешь я тебя угощу? – ладно, разборки, разборками, а обед по расписанию.         
    -Э граждане, Мы с Ильёй тоже не прочь чего нить скушать. Правда, большой парень? –Гризли утвердительно кивнул.
    -Может поступим так как я предложу?- Стефан весьма настойчиво вклинился в наш разговор…
    Спустя пятнадцать минут я и мои друзья, а также свита Стефана сидели за круглым дубовым столом и со всем усердием, на которое только были способны, поглощали местную пищу. Мясо просто таяло во рту, а соус был великолепен, ну да гарнир оставлял желать лучшего, однако после целого дня голодовки он был для нас манной небесной…
    Лилиан и Стефан уединились за соседним столом и что-то оживлённо обсуждали. До меня доносились лишь обрывки фраз типа: «…я постараюсь…» и «откуда такая информация?»
    Ну а за нашим столом царил полный разгром: Илья после сытного приёма пищи почувствовал себя в форме и уже спровоцировал одного из наших бывших грабителей, померяться силой в армрестлинге… Гризли уже почти проиграл, но внезапно оппонент отдёрнул руку так, как будто обжёгся.
    -Не честно!
    -А что я? Это всё Искра, ей не нравится проигрывать, впрочем как и мне…
    -Ты что с саламандрой обращаться не умеешь? Они хоть и редкие, но правила знают все от мала до велика!
    -Урок первый саламандра и хозяин полностью идентичны, одинаковый характер, приоритеты в пище, даже если ты будешь боятся темноты, твоя фобия передастся ей…
    -То-то я смотрю Искра тоже не прочь кабанчика отведать…- Сэм протянул ящерице кусочек и едва успел убрать пальцы от струи огня опалившей мясо до хрустящей корочки.
    -Я же говорю немного не дожарено.- Илья вырвал мясо из пасти Искры и поделил на две части, одну из которых он ей вернул, а вторую съел сам.
    Отвернувшись от пожароопасных соседей, Сэм попытался ознакомить второго стражника с современными технологиями, однако Марк не верил что внутри мобильного не скрывается маленький бес, который и заставлял телефон работать…
    -Но звонить с него сейчас почему то нельзя, может у вас тут антенн нету?
    -Антенны? У нас есть магические башни.- Марк наклонился к Сэму и так чтобы их никто больше не услышал, прошептал: Но проклятые Дубли используют их для связи между архонтами!
    -Да это ужасно…- Сэм похоже потерял интерес к беседе с человеком который был не способен оценить его новомодный аппарат.
    Я же просто гонял по тарелке горошины, которые почему-то ни как не хотели накалываться на вилку, до тех пор пока к нам не подсели Лилиан и Стефан, причём облик получеловека вновь изменился. Однако я обратил внимание, что как и в прошлый раз его вполне можно было узнать, хотя сейчас Стефан был низкого роста и укутан в чёрный плащ с низко надвинутым на лицо капюшоном.
    -Всё чревоугодие объявляю завершённым, Лилиан отняла у меня вилку и ловко собрав оставшиеся горошины закинула их себе в рот.- У нас серьёзное дело!

                                                                   ***
    На выходе из «Весёлого кабана» нас уже ждал Конрад, который старательно прятал что-то под своей курткой.
    -Ты принёс то, что я просил?- Стефан обратился к скауту лишь после того как мы покинули таверну.
    -Да, но я всё ещё не уверен в том, что мы поступаем правильно. –Мне показалось, или Конрад действительно с сожалением посмотрел в нашу сторону?
    -Это необходимо, кроме того с ними будет якорь.
    -Якорь, который и говорить то не умеет, не самый лучший расклад, а что если мы их потом не найдём?
    -Если не отправить наших гостей обратно в течении следующего дня, то мы это уже в жизни не сделаем…
    Мы вышли из города когда уже начало темнеть, однако нам всё же пришлось пройти осмотр охраной, хотя это было лишь видимостью, так как на посту стоял всё тот же повстанец который и впустил нас в город.
    Я не стал даже пробовать запоминать дорогу, так как после входа в лес я совсем потерялся в хитросплетениях едва заметных тропинок и весьма грубо проложенных дорог. Однако намеренно, отстав от группы, мне удалось перекинуться парой слов с Лилиан…
    -Хорошая погода, не так ли?- надо же было как-то начать разговор…
    -Бывало и лучше.
    -Что такое якорь?- я выпалил всё как есть, терпеть я с детства не умел.
    -Ну… Это такая железная штука на кораблях, служит для…
    -Брось ты знаешь, что я имею ввиду.
    -Ладно, якорь, ещё его называют маяк, не знаешь, откуда у людей эта тяга к морским словам? Грубо говоря якорь это предмет, или существо из одного места которое попадая в другое источает ментальный след, по которому можно найти его владельца, при должной  сноровке разумеется…
    -А что может послужить якорем?
    -Замри!
    -Ты не ответила…
    -Тихо.- Лилиан прикрыла мне рот ладонью.- Как только я дам сигнал, беги за мной, нужно предупредить Стефана о том, что за нами следят.- она убрала свою руку и я кивнул в знак согласия.
    -Тебе не кажется что наше поведение, ну мы как никак остановились посреди леса, свидетельствует о том, что преследователи раскрыты?- хотя я говорил шепотом нас вполне могли услышать…
    -Сейчас исправим, обними меня…
    Я прислонился к девушке и привлёк её к себе. Как говаривал Илья «ради таких моментов стоит жить»- лес, деревья шуршат листвой на ветру, я и Лилиан- одни, почти одни…
    Из столь приятных раздумий меня вывела не очень приятная пощёчина. Я непонимающе уставился на сестру Конрада которая мне подмигнула.- стало ясно- это и есть сигнал.
    -Да как ты посмел, я знала, что она для тебя дороже!- Лилиан несильно хлопнула меня кулачком в грудь и с напускными слезами побежала в ту сторону, откуда слышались голоса Сэма и Ильи…
    Я со всей прытью, на которую только был способен, кинулся за ней, однако отстал метров на десять, причём разрыв продолжал увеличиваться. В это же время за моей спиной послышался звук горна, топот сапог- вот и всё, конец маскировки.
    Выбежав на небольшую поляну я успел заметить как Лилиан нырнула в узкий проход между валунами, там одному то не спрятаться, а двоим тем более, поэтому совесть приказала мне пробежать мимо ненадёжного укрытия дабы не выдавать союзницу, однако во время моего столь благородного поступка из-за валуна вновь показалась Лилиан и помахала мне рукой.
    -Тебе что, жить надоело? Сюда беги!- она была такой настойчивой, что я просто не смог ей отказать…
    Оказалось что щель между камнями это вход в грот, где меня уже ждали остальные спутники.
    -Марк, готовь проход мы их задержим!- Стефан вновь щеголял стальным доспехом, но теперь к его наряду добавился огромный двуручный меч.
    -Будет сделано, две минуты и всё…
    -Ты!(Предводитель мятежников обратился к Илье) Выйди наружу и по возможности огради вход в пещеру огнём, только осторожней, а то мы тут все задохнёмся.
    Пробурчав себе под нос что-то вроде «попробую» Гризли полез наружу, но уже через мгновение вернулся.
    - Они там даже высунуться не дают, стрел напускали столько, сколько и на гигантском ёжике нету.
    -Надо было барьер из огня сварганить!
    -Раз ты такой умный Конрад, иди и варгань!- Гризли протянул руку на которой сидела Искра скауту.
    -Я не умею.
    -А я блин Папа Карло, всё умею! – Действительно то, что Илья один раз смог нас защитить не делает его непобедимым мастером пирокинеза , но он мог бы попробовать…
    Первый дубль показался на входе, но Конрад с разбегу вышиб его обратно.
    -Марк, быстрее их там как… много в смысле!
    -Почти готово.- послышалось с другого конца пещеры.
    Я подошёл к Марку и увидел что он сидит на коленях перед зеркалом, а рядом с ним лежит огарок свечи и кинжал. О нет кажется я знаю ЧТО, он хочет сделать, надеюсь процесс пройдёт менее болезненно чем в прошлый раз…
    Внезапно свод пещеры дрогнул, а стены начали осыпаться.
    -Они пытаются нас завалить!- Лилиан тоже подбежала к Марку и начала оказывать ему посильную помощь.
    -Гейдт, у тебя есть что-то из твоего дома?
    Я начал быстро шарить по карманам, однако Сэм уже протянул шоколадный батончик, который я думал он уже давно выкинул…
     Лилиан разожгла свечу и спалила над ней часть шоколадки, причём именно спалила, а не оплавила, хотя я не знаю как у неё это получилось? Ещё один толчок, и вновь горсть земли оказалась у меня за пазухой.
    -Готово! Проход открыт, но возможны небольшие погрешности при выходе…
    -Не важно главное уберите отсюда эту троицу!- Стефан похоже беспокоился о нас с друзьями больше, чем о своих подчиненных, и даже о себе.
    -Ты первый мы за тобой.- Конрад толкнул Илью к зеркалу…
    Гризли прошёл без особых проблем, со стороны это выглядело так, будто он просто вошёл в зеркало. За ни Сэм , я остался последним.
    -Чего ты ждёшь?- Лилиан указала мне на зеркало.
    -А как же вы?
    Последний толчок всё же обрушил пещеру, но на моих глазах всё происходило так медленно…
    Стефана и его свиту я не видел, однако Конрад просто втолкнул меня и Лилиан в зеркало. Сам он остался по другую его сторону…
                                                         
                                                                   ***
    -Ни чего себе «небольшие погрешности»!- Илья помог мне подняться.
    Мы вчетвером : Гризли, Сэм, Лилиан и я находились в комнате Сары, мне даже было видно в окно мой собственный дом.
    -Мы сделали это!- Сэм как маленький ребёнок прыгал от счастья.
    Я увидел как Лилиан подошла к небольшому зеркальцу лежавшему на столе, которое было покрыто трещинами и дымилось.
    -Это что ж, мы через него вышли?
    -Получается что так.
    -Лилиан, как им удалось выжить?- Илья понял о чём сейчас думает девушка.
    -Им не удалось…
Вот такие на данный момент дела у этих личностей, что будет дальше? Скоро узнаем... :writing:

42

Ай да Viking! Ай да молодец!
Ну не за что мне тут тебя критиковать, хоть убейте ( хотя какой из меня к черту критик ). Мне очень нравится твой стиль повествования. Я не знаю как, но ты каким-то образом смог пробудить во мне ещё больший интерес к этому произведению. Местами я чувствовал некоторый приток адреналина. ))) Ты заставил меня не отрываясь бегать глазами по строчкам. И я просто обожаю такие моменты, за что тебе и спасибо. Вот скажи, откуда ты черпаешь вдохновение? Кто твои вдохновители? )) И главное. Очень понравилось построение этой главы (серии). Спокойное начало, динамичное повествование, и конец на самом интересном месте.

Viking написал(а):

Сэм попытался ознакомить второго стражника с современными технологиями, однако Марк не верил что внутри мобильного не скрывается маленький бес, который и заставлял телефон работать…

Заставило улыбнуться. )) Отличный ход.

Viking написал(а):

Я прислонился к девушке и привлёк её к себе. Как говаривал Илья «ради таких моментов стоит жить»- лес, деревья шуршат листвой на ветру, я и Лилиан- одни, почти одни…

Вот оно! Интересное развитие. Намечается треугольник. ))

Viking написал(а):

Гризли, Сэм, Лилиан и я находились в комнате Сары

Вот это ирония! )))

Viking написал(а):

-Как им удалось выжить? -Им не удалось…

И, как я уже говорил, отличный конец. Незаконченность пробуждает больший интерес.

Ставлю "девяточке" десяточку из десяти. И чтоб мне провалиться на этом месте, если это не так. )))

43

De_Eagle написал(а):

И чтоб мне провалиться на этом месте, если это не так. )))

P.S. Не провалился. Значит я прав. ))

44

De_Eagle написал(а):

Ай да Viking! Ай да молодец!

:yep: просто нет слов.
Слушай, Viking, мой тебе совет:как-нибудь зайди на сайт какого-нибудь издания ("Эксмо", например)и по пробуй опубликовать там своё творение. Шанс на успех у тебя определённо есть.

45

De_Eagle написал(а):

хотя какой из меня к черту критик

Спасибо конечыно,но как мог бы сказать один мой малобюджетный..."Было бы желание,а повод найдётся"

De_Eagle написал(а):

хотя какой из меня к черту критик

Надеюсь что актуальный :glasses:

De_Eagle написал(а):

И я просто обожаю такие моменты

De_Eagle написал(а):

Вот скажи, откуда ты черпаешь вдохновение? Кто твои вдохновители?

Ну сказать по правде я склонен считать что это Дмитрий Goblin  Пучков(делал переводы фильмов и игр с особым ценизмом, а теперь и книги выпустил,лично у меня есть: "Братва и кольцо","Две сорваные башни"и "Возвращение бомжа"...
Ну а героев я своих превык называть малобюджетными так как этот самый бюджет- бутылка Пепси(или чего другого) и чтонибудб пожевать...
Однако сказать по правде моим вдохнавлением всегда были читатели... Начиная с Первых глав это была сестра моего друга, а теперь это и вы(посетители моей темы, разумеется хочется выделить De_Eagle
и Pisaka так как мне нравится читать отзывы(эдакая форма проявления маниивеличия)

De_Eagle написал(а):

Заставило улыбнуться. )) Отличный ход.

Я надеялся что улыбнуться заставит рассказ стражника о местных антенах-башнях,но так тоже хорошо

De_Eagle написал(а):

Намечается треугольник.

Причём не факт что треугольник у Гейдта(ведь это по большому счёту был отвлекающий манёвр),но как знать жизнь иногда преподносит сюрпризы...

De_Eagle написал(а):

Незаконченность пробуждает больший интерес.

Мне тоже так кажется, но у меня этой незакончиности кажется слишком много...

De_Eagle написал(а):

Ставлю "девяточке" десяточку из десяти

Скоро будет юбелейный выпуск(серия) :crazyfun:

De_Eagle написал(а):

Не провалился. Значит я прав.

Ещё не вечер(в переносном смысле конечно)

Pisaka написал(а):

Слушай, Viking, мой тебе совет:как-нибудь зайди на сайт какого-нибудь издания ("Эксмо", например)и по пробуй опубликовать там своё творение. Шанс на успех у тебя определённо есть.

А почему ты не опублековала своё творение(ты о нём ранее упоменала) хотябы здесь на форуме?
А на счёт публикации на сайте издательства...
Во первых где его там публиковать(я тут то еле разобрался,и то с твоей помощью)
Во вторых: почему я немогу опубликовать своё творение здесь?(возможно я просто не точно знаю смысл слов,но я так понемаю ты предлгаешь выложить книгу ещё и там,но зачем это делать?)

46

Viking написал(а):

А почему ты не опублековала своё творение(ты о нём ранее упоменала) хотябы здесь на форуме?

Мну стесняется...

Viking написал(а):

Во первых где его там публиковать(я тут то еле разобрался,и то с твоей помощью)

Там тоже есть специальные разделы.

Viking написал(а):

Во вторых: почему я немогу опубликовать своё творение здесь?(возможно я просто не точно знаю смысл слов,но я так понемаю ты предлгаешь выложить книгу ещё и там,но зачем это делать?)

Если выложить свою книгу там, то вполне может быть, что она "выйдет в свет" в печатном виде и картонной обложке. А здесь мы выкладываем просто так, чтобы, как говориться "на других поглядеть и себя показать". Так что пиши дальше, сюжет интересный и трудно предугадать, чем же всё закончится.

47

Глава 10
                                                            Кто, если не мы?
    -Все слышали? Кажется сюда кто-то идёт!- Лилиан напряжённо вслушивалась в тишину…
    -Наверное, это Сара! Быстрее… Через окно!- Я уже не раз проделывал этот трюк- была необходимость, но раньше я был один.
    Сэм уже спускался на землю, однако надо заметить, что ему бы это не удалось, без помощи дерева растущего по соседству, а Илья стоял на карнизе за окном, но как всегда по закону жизни… дверь открылась и в комнату вошла Сара.
    -Ну ты шустрый, вроде только что внизу попрощались.
    -То есть как только что? Мы целый день не виделись!
    -Глупая шутка, даже твоя подружка не оценила.
    Моя подружка? Я посмотрел на Лилиан, да жаль что она не успела выбраться отсюда, похоже это будет длинный разговор…
    Нужно быстро сообразить, что ответить. И тут мне на глаза попался Гризли, который до сих пор стоял на карнизе, боясь даже шелохнуться… 
    -О прости, где мои манеры? Я вас познакомлю, Сара это Лилиан- сестра Ильи которая приехала к нему погостить, Лилиан это Сара- мой лучший друг на протяжении уже многих лет…
    Гризли чуть было на землю не свалился от неожиданности, благо успел ухватиться за подоконник.
    -Моя кто? В смысле… пойдём «сестрёнка» нас уже дома ждут.
    -О привет Илья, прости я тебя не заметила, хотя вы все тоже «молодцы»- взяли без предупреждения залезли ко мне в комнату, кстати ты не говорил, что у тебя есть сестра. – хотя сейчас Сара казалась более, или менее гостеприимной, мне этот случай потом ещё отольётся, это факт.
   Мой друг пытался выкрутиться как только мог, но на занятиях в школе это у него выходило получше:
    -Говорил, просто не тебе… или ты не слышала…
    Попрощавшись Гризли протянул рук Лилиан, чтобы помочь взобраться на подоконник…
    -Может я конечно не права, но по-моему люди обычно выходят через дверь.- Странно, когда я так делал, Сара не особо возражала.
    -А так интереснее.- Лилиан проигнорировав поддержку Ильи легко выпрыгнула в окно…
    -Она в порядке.- поаплодировав несостоявшийся помощник не стал следовать её примеру, а как и Сэм воспользовался услугами дерева.
    В комнате мы остались вдвоём, и некому было меня защитить от осуждающего взгляда Сары…
    -У них вся семья такая?- надо же, я думал, она скажет что-то типа «где ты пропадал» или «зачем припёрся»
    -Какая?
    -Ну… необычная.
    -Илья просто не такой как прочие, с ним интересно, а Лилиан я почти не знаю.
    В комнате вновь повисло молчание, однако прежнего напряжения больше не ощущалось…
    -Меня ждут. Я, пойду?- в голове крутилась всего одна мысль: пусть она скажет «извинись, и всё будет по прежнему», я бы на колени встал, но добился бы прощения…  Всю былую гордость я растерял всего за один день. Пусть она скажет «останься» и  я останусь,  пусть Сэм потом злится за непунктуальность, я не буду жалеть. Но я уже вылез на карниз , а в спину мне долетело угрюмое… До встречи!
   
                                                                          ***
    «Тихие воды»- маленькая деревенька к югу от Рэйв-сити. Большинство населения это рыбаки и их семьи. Но были и другие люди. Мать Лилиан говорила что они хорошие, но тогда зачем им оружие?
    -Где твой брат? Скоро стемнеет, а его всё нет. Ты не могла бы его поискать?
    -Конечно мама, только с чего начать?
    -Он говорил, что будет у озера, Конрад и соседские мальчишки часто там играют.
    Пешком до упомянутого озера идти минут пятнадцать, при хорошем темпе десять, но это не сколько не смутило Лилиан, она любила старшего брата и ей было не трудно проявить немного заботы.
    А вот собственно и цель поисков: Конрад и ещё двое мальчишек сидели на берегу озера и о чём то оживлённо спорили…
    -…а я говорю нужно сообщить о бунтарях страже, и дубли всё уладят!- парень с веснушками и огненно- рыжей шевелюрой похоже был самым младшим, что не мешало ему иметь своё мнение.
    -Не называй их бунтарями, это оскорбительно, они повстанцы, которые скоро избавят нас от издевательств дублей…
    -Конрад тебя мама ищет…-Лилиан спустилась с пригорка и подошла к говорившим.
    -Да Конрад, тебя мама ищет.- передразнил второй парень… зря конечно.
    -Ты это… Осторожней с выражениями, тут твоих любимых надзирателей нету.- брат Лилиан поднялся с земли и направился в сторону дома.
    -Ты всегда был трусом, лаешь, но не кусаешь!- это было последней каплей…
    И кто знает чем бы всё закончилось, как вдруг со стороны деревни послышался раскат грома, однако на небе не было ни облака.
    Забыв на время про распри, все четверо побежали домой… к тому что от него осталось.
    Дома были сожжены дотла, а людей не где не было видно, лишь на единственном столбе стоящем во всей округе был стрелой прибит обрывок бумаги…
    Пройдя по пеплу оставшемуся от былых надежд дети искали остатки своих домов, но всё было уничтожено. Послание оставленное для выживших гласило:

    «Указом высшего Архонта Льюиса жители поселения «Тихие воды» должны быть передислоцированы в более комфортабельные условия, однако за неимением оных, временно будут расположены в шахтах небесного камня для поддержания экономики королевства.
    P.S. Такие «переселения» будут производится во всех местах, подверженных угрозе атаки повстанцев, ибо Архонт Льюис заботится о своих подданных.»

    -Проснись, ты вся дрожишь. Тебе холодно?- Илья видел что с Лилиан что то не так, она спала в его комнате на его же кровати, отец был не против, сказать по правде он не знал…
    -Спасибо я в порядке, просто сон плохой приснился.
    -Поделись, станет легче.- Илья присел на край кровати.
    -Мне снилась мама… и Конрад.
    -Прости, я не хотел…
    -Ничего, я верю они живы.
    -Ну после того обвала… То есть конечно Конрада так просто не сломить, но я не хочу строить иллюзий.
    За окном блеснул первый луч солнца и Лилиан зевнув поднялась с кровати. На ней была одежда Гризли, так как то во что она была раньше одета, мягко говоря не очень подходило местной моде…
    И пусть джинсы и белая рубашка были Лилиан немного велики, она всё равно выглядела великолепно. Отбросив эти мысли в сторону Илья произнёс:
    -Мне через пару часов в школе желательно появится, и я не знаю что делать с тобой…
    -Я могу вернуться, но нужно провести ритуал.
    -Глупость, ты не хуже меня знаешь что тебя по всему городу ищут.
    -Ты прав, тогда я просто осмотрю окрестности…

                                                                       ***
    -Ну и что мы теперь делаем?- на переменяя я, Сэм и Гризли собрались в столовой.
    -Ну лично я иду поесть.- Илья почему-то выглядел не выспавшимся и усталым.
    Подойдя к поварихе он начал выбирать чем бы сегодня травануть свой желудок, так как еда в нашей школьной столовой была мягко говоря ужасной.
    -Чего тебе?- сервис кстати тоже был ниже плинтуса.
    -Мне котлеты киевские, салат из авокадо и пару омаров…
    -Есть спагетти.
    -А попить?
    -Только спагетти.
    -Ладно, давайте что уж есть.
    Сев за стол, мы втроём вновь вернулись к нашим проблемам.
    -Может просто забьем и оставим всё как есть?- Сэм мог бы проявить куда больше понимания  ситуации.
    -Ага, а как же Лилиан?- как бы это ни было приятно, но Илья не был доволен перспективой всю жизнь прятать у себя в комнате девушку.
    -А что с Лилиан?- Сара и Аманда подсели к нам.
    -Ну… похоже что она останется ещё на пару дней.
    -Так это же хорошо, Аманда тоже хочет с ней познакомиться, кстати сегодня репетиции не будет, я уезжаю.
    -Действительно, Илюш, почему ты не говорил что у тебя есть сестра?- Что Сара, что Аманда- одни мысли.
    -Я говорил…
    -Да, да просто нас ты этой чести не удостоил.
    Спасительный звонок подоспел как раз вовремя.
    -Ну всё надо идти на урок, а то потом училка ругаться будет.
    -Э погодите меня, за что уплочено, должно быть проглочено!- Илья быстро доел свои спагетти и поспешил в класс.

Отредактировано Viking (2008-11-05 15:30:59)

48

Отличная серия. Нужная серия. Когда на протяжении всего повествования идёт постоянное действие, начинаешь уставать. Для этого и нужны такие передышки, как 10 глава. Кроме того такие главы позволяют уделить внимание описанию персонажей, их характера. Что ты и сделал, Viking, отправив нас в сон Лилиан.
В этой главе герои сталкиваются теперь с другой проблемой. Кто, если не мы? Видно теперь более ясно, что за человек этот Сэм. Теперь у них добавилось проблем, и им как-то нужно их решать. Да и Сара с Амандой, кажись начинают лезть не в свое дело.)))
Ну и как всегда отмечу отличный юмор.)))

Viking написал(а):

за что уплочено, должно быть проглочено!

Блин, надо запомнить.))))

Viking написал(а):

Подойдя к поварихе он начал выбирать чем бы сегодня травануть свой желудок, так как еда в нашей школьной столовой была мягко говоря ужасной.    -Чего тебе?- сервис кстати тоже был ниже плинтуса.

И это меня тоже рассмешило.))) Казалось бы, что такого. Ан нет, засмеялся.)))

Повторю. Отличная глава. Нужная глава.

49

De_Eagle написал(а):

И это меня тоже рассмешило.))) Казалось бы, что такого. Ан нет, засмеялся.)))

Потому что это - про жизнь)) чем натуральнее ситуация, тем она смешней -закон жанра.

50

De_Eagle написал(а):

Отличная серия. Нужная серия. Когда на протяжении всего повествования идёт постоянное действие, начинаешь уставать.

Спсибо за добрые слова, я думал что "нету действия-нету главы",но всё оказалось не так,да и главу я эту выкинуть не мог из книги, так-как текст уже написан(не вся книга,но подальше этого места)

De_Eagle написал(а):

Что ты и сделал, Viking, отправив нас в сон Лилиан.

Я надеюсь -все поняли что этот сон... как бы ... всё это происходило с ней на самом деле(когда она была младше)

De_Eagle написал(а):

что за человек этот Сэм

Мне просто интересно, что он за человек, с твоей точки зрения?

De_Eagle написал(а):

Да и Сара с Амандой, кажись начинают лезть не в свое дело.)))

Да, они слишком много знают,их надо убрать...(шутка конечно пускай живут)

De_Eagle написал(а):

Ну и как всегда отмечу отличный юмор.)))

Спс, стараемся... Без него в нашем деле некуда...

Pisaka написал(а):

Потому что это - про жизнь)) чем натуральнее ситуация, тем она смешней -закон жанра.

Я бы даже сказал-закон жизни :writing:

51

Viking написал(а):

Да, они слишком много знают,их надо убрать...(шутка конечно пускай живут)

Только у меня есть подозрение, что кто-то всё равно захочет их убрать. И я даже догадываюсь, кто.

Viking написал(а):

Я надеюсь -все поняли что этот сон... как бы ... всё это происходило с ней на самом деле(когда она была младше)

То есть, это сон-воспоминание.

52

Pisaka написал(а):

И я даже догадываюсь, кто.

Хе, я тоже знаю кто... А ты откуда догадалась?

Pisaka написал(а):

То есть, это сон-воспоминание.

Типа того.

53

Viking написал(а):

Хе, я тоже знаю кто... А ты откуда догадалась?

Я же читаю твою книгу))) Всё вытекает логически.

54

Pisaka написал(а):

Я же читаю твою книгу)))

Весьма польщён  :glasses:

Pisaka написал(а):

Всё вытекает логически.

Ну вот,ты всё равно не ответила,кто их там уберёт?

55

Viking написал(а):

Ну вот,ты всё равно не ответила,кто их там уберёт?

Ну, начнём с того, что у Сары вышла несостыковка с Лилиан...

56

Pisaka написал(а):

Ну, начнём с того, что у Сары вышла несостыковка с Лилиан...

Хм... интересный вариант, я думал сделать всё куда банальнее, ты не против если я так сказать повнимательнее расмотрю твой вариант?

57

Viking написал(а):

Хм... интересный вариант, я думал сделать всё куда банальнее, ты не против если я так сказать повнимательнее расмотрю твой вариант?

Я конечно не против. Правда, я не хотела сказать, что всё так далеко зайдёт, но кто знает....

58

Pisaka написал(а):

Я конечно не против. Правда, я не хотела сказать, что всё так далеко зайдёт, но кто знает....

Ну... не так далеко... Лилиан могла хотябы попытаться, или предложить убрать свидетеля...

59

Viking написал(а):

Ну... не так далеко... Лилиан могла хотябы попытаться, или предложить убрать свидетеля...

Ну да, это неплохой вариант.

60

Pisaka написал(а):

Ну да, это неплохой вариант.

Естественно не плохой,ведь это ты придумала...


Вы здесь » dnz-forum » Творчество » Пограничье-основанно на Нереальных событиях.