dnz-forum

Объявление

Приглашаю всех продолжить дискуссии на новом форуме, который теперь находиться по адресу http://domnazakate.ucoz.ru/forum/ Поскольку многие испытывали до этого проблемы с заходом на этот форум (а я догадываюсь, что это из-за флеш-рекламы на всю страницу), теперь форум будет доступен всем, кто сможет зайти на сайт. Больше никакой рекламы :) пс: На новом форуме игра "ассоциации" перенесена в игры :) Оставлять сообщения на новом форуме смогут все, кто зарегестрирован на сайте и гости.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dnz-forum » Творчество » ШизоидкО


ШизоидкО

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Автор: Pisaka
Название: Воля судьбы
Жанр: психологизм
Сюжет: история суицида одной девушки
Место действия: обычный город где-то недалеко от Москвы
Статус: закончен
Обычный серый день большого города. Льёт ливень. Все здравомыслящие люди сидят по домам и офисам, ожидая конца непогоды. Улицы пустынны: ни человека, ни животного, только машины подмигивают сигнализациями около подъездов.
  В одном из глухих переулков появляется девушка. Она идёт без зонта, одетая в белое летнее платье. Вода из луж набирается в туфли, а струи дождя стекают по длинным каштановым волосам. Но ей всё равно.
  Лицо девушки похоже на безжизненную маску: оно ничего не выражает. Но её душу терзают горечь обиды и понимание неизбежности. Перед её глазами вновь и вновь появляется лицо того, кого она любила. того, кто жестоко обманул её. Снова и снова она вспоминает его небрежный тон " Изивини, детка, но я ВИЧ-инфицирован" "Как?! Почему ты раньше не сказал об этом?! Ведь мы уже..." "Не думал, что дойдёт до этого. И вообще, я собирался бросить тебя. Ты не в моём вкусе и у меня уже есть другая. Извини".
  Наконец, девушка дошла до нужного ей дома - старой типовой десятиэтажки. Дверь одного из подъездов оказалась открыта и девушка незаметно, словно тень, вошла внутрь. Медленно побрела по грязными покосившимся ступенькам, оставляя за собой мокрые следы.
  "Такое не прощается" - думала она, поднимаясь всё выше и выше - "Да, я знаю, что он подлец, и что с того? Кому я этим смогу помочь?"
  Девушка вспомнила свою жалкую попытку предупредить новую "пассию" своего бывшего. Вспомнила презрительное выражение её лица и голоса "Ты думаешь, я тебе поверила? Если ты пытаешься его вернуть, то знай - ничего у тебя не выйдет. Он любит меня и только меня, а ты - ничтожество. Жалкая, глупая кукла. Всего хорошего! Проваливай и больше не возвращайся!" .Что ж, её желание исполнится - та жалкая кукла больше никогда не вернётся.
  Ступеньки кончились, обречённая оказалась рядом с лестницей на крышу. Девушка осторожно взобралась по ней, толкнула люк - он оказался незапертым. Мгновение - и она уже стоит на крыше под проливным дождём и холодным ветром. "Погода на моей стороне. Никто не увидит меня здесь, никто не спасёт" - подумала, немного поёжившись девушка - "Да и зачем меня спасать? Теперь я - носительница смертельного вируса, я - зараза. А зараза должна быть уничтожена, ей не место среди здоровых людей. Она не вправе рушить их судьбы".
  Сделав несколько шагов к краю крыши, девушка вновь подумала: " Конечно, тот подлец и не вспомнит обо мне, но родители....они, наверное, будут очень огорчены. Правда, я рассказала им всё в записке. Думаю, они поймут меня. Да, наверное поймут". Вспомнив о родителях, на глаза девушки навернулись слёзы, которые тут же смешались с дождём. Но она закусила губу и пошла дальше.
  Она подошла к самому краю крыши. Внизу виднелись ракушки-гаражи и жуки-машины. Прямо под краем крыши был лишь тротуар. Именно туда приземлится самоубийца. Ещё один шаг - и этот шаг будет последним...
  Вдруг девушка снова остановилась. По спине пробежал холодок страха и в голове закрутились стихийные мысли: " Конечно, я не принесу смерти другим, но и пользы от меня тоже не будет. У родителей наверняка случится сердечный приступ - разве это не горе? Пусть я не проживу долгую счастливую жизнь и не смогу завести семью. Но я смогу закончить институт, поступить на работу медиком-фармацевтом,как я мечтала. И за то время, что мне осталось, быть может, я даже смогу придумать вакцину против этой смертельной болезни! Всё, решено - возвращаюсь!".
  Полная светлыми намерениями и счастливыми мечтами, девушка радостно улыбнулась и уже собралась поворачивать назад. Но  вдруг случилось то, что и решило её судьбу: внезапно налетел такой сильный порыв ветра, что девушка попятилась, споткнулась - и внезапно осознала, что висит над бездной. Последнее, что она смогла сделать - испустить короткий, пронзительный, полный отчаяния вопль....
  ....Никто не видел, как с крыши сорвалась маленькая белая фигурка. За какой-то миг она пролетела все десять этажей и с силой ударилась о мокрый асфальт. По её телу несколько раз пробежали судороги. Больше она не шевелилась.

Отредактировано Pisaka (2010-08-07 14:35:47)

2

Не судите строго.  :huh:

3

Осудим! )))

Pisaka написал(а):

Неожиданно в одном из глухих переулков появляется девушка

эм... помоему слово неожиданно сдесь не очень уместно... ну тоесть дувушка медленно плетётся по переулкам и как кто с трудом продставляешь, что на НЕОЖИДАННО появилась ))))

Pisaka написал(а):

старотипной

никогда такого раньше не слышал

Pisaka написал(а):

Облегчив душу

тоже по-моему не в тему)))) Облегчить душу значит рассказать кому-то о переживаниях.

ну и... по сюжету:

Pisaka написал(а):

"Да, теперь я знаю, что он подлец, и что с того? Кому я этим смогу помочь?"

Не... так не пойдёт... она всегда знала, что он подлец. Просто ей было всё равно, она была с ним счастлива.

Pisaka написал(а):

Вдруг девушка снова остановилась. До неё внезапно дошло:

Тож не катит. Такое "внезапно" не доходит... особо в её состоянии. Пусть лучше подайдёт к краю, посмотрит вниз и испугается. Пусть страх заставит её подумать... ибо то, что ты напсала, больше походит на оправдание... а причина - страх.

Стилистика... повествование как то ведётся не очень эмоционально. ну тут уже уже сложнее выразить мысли, но тут такое чувство, что ты просто рядом и в полном пофигизме за этим наблюдала...

Это критика, а всё остальное  :cool:

4

Ne_Mestnyj написал(а):

Это критика, а всё остальное

Яффффно. Спасип)))

5

Ne_Mestnyj написал(а):

никогда такого раньше не слышал

Та их в Москве полно)))

6

Ne_Mestnyj написал(а):

тут такое чувство, что ты просто рядом и в полном пофигизме за этим наблюдала...

Моё дело - рассказать. А вообще, я не хотела показаться чересчур сентиментальной :dontknow:

7

Pisaka написал(а):

Та их в Москве полно)))

тогда они типовые, а не типичные

8

Pisaka написал(а):

Моё дело - рассказать. А вообще, я не хотела показаться чересчур сентиментальной

а вот и зря... какраз в данном случа можно было бы и слезу пустить ))) для пущего эффекта )))
Ну эт всего лишь моё мнение ))))

9

Ne_Mestnyj написал(а):

а вот и зря... какраз в данном случа можно было бы и слезу пустить ))) для пущего эффекта )))
Ну эт всего лишь моё мнение ))))

Лан. Потом попробую исправить.

Ne_Mestnyj написал(а):

тогда они типовые, а не типичные

Эммм....ну да.

10

Pisaka написал(а):

Эммм....ну да.

был не прав, слово имено так и употребляется

11

Ne_Mestnyj написал(а):

был не прав, слово имено так и употребляется

Просто я в этом не сильно разбираюсь :dontknow:

12

Писака, исправила? ))))

13

Ne_Mestnyj написал(а):

Писака, исправила? ))))

А ты не видел?)))

14

Писак, это реальный случай или так? очень страшно и очень жизненно. мне оч понравилось)) есть, конечно, маленькие недочеты, но ето ладно)) тем более, за меня уже все сказал Не_Местный, ога))

15

Писак интересный.но груссный рассказ...особено конец

16

Вареничек написал(а):

Писак интересный.но груссный рассказ...особено конец

Говорит о неизбежности того, что предрешено судьбой :dontknow:

17

manechka написал(а):

Писак, это реальный случай или так? очень страшно и очень жизненно. мне оч понравилось))

я придумала этот случай. Но вообще таких полно в жизни, это - лишь один из примеров.


Вы здесь » dnz-forum » Творчество » ШизоидкО