dnz-forum

Объявление

Приглашаю всех продолжить дискуссии на новом форуме, который теперь находиться по адресу http://domnazakate.ucoz.ru/forum/ Поскольку многие испытывали до этого проблемы с заходом на этот форум (а я догадываюсь, что это из-за флеш-рекламы на всю страницу), теперь форум будет доступен всем, кто сможет зайти на сайт. Больше никакой рекламы :) пс: На новом форуме игра "ассоциации" перенесена в игры :) Оставлять сообщения на новом форуме смогут все, кто зарегестрирован на сайте и гости.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dnz-forum » Творчество » Немного об американцах


Немного об американцах

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Этот расказ я начала писать, когда мне было 12 лет. Потом я его забросила и забыла, но пару недель назад нашла и вновь продолжила.
  В рассказе не столько присуствует сюжет, сколько моё восприятие американцев пару лет назад. Поэтому я и назвала раздел "Немного об американцах"

2

"Мой старший брат или "Спасите, кто может!""
                                         "Младший брат должен чтить старшего - это истина. Но и старший должен чтить младшего и во всём помогать ему -
                                           это тоже истина и горе тому, кто её забывает"
                                                                  вьетнамская пословица.
Глава 1. Обыкновенное утро
- Лэри, втавай, завтрак готов!
   Лэри приподнимается на кровати и тянет носом воздух. Блинчики! Он так их любит, особенно с кленовым сиропом. Ммм, объедение. Мальчик вскакивает с кровати. надевает очки и быстрее ветра бежит по лестнице вниз, в столовую. Манящий запах блинчиков щекочет ему ноздри, а в ушах свистит от быстрого бега. Вот оно, наконец-то! Лестница кончилась, а значит, столовая совсем рядом. Лэри, словно на крыльях слетает с лестницы и...получает оглушительную затрещину. Мальчик падает, теряет очки, слышит злобный смех и чуть не плачет. Запах блинчиков заставил забыть его про своего заклятого врага - старшего брата Сэма.
Сэм ненавидит Лэри с того самого дня, как тот появился на свет. А его проказы начались, когда он налил в памперс трёхмесячному Лэри скипидар. И уже пять лет Сэм всячески издевается над своим младшим братом: отнимает игрушки,книги и очки, дразнится, делает всякие апкости, иногда бъёт. Лэри же ненавидит его всем сердцем и душой.
  Однако вернёмся к тому моменту, когда Лэри упал. Он поднялся, надел очки и зло посмотрел на брата. Сэм уже собирался сказать что-нибудь гадкое, но тут из столовой снова донёсся голос мамы:
   -Лэри, что случилось? Ты упал?
  - Да так,...споткнулся. - сказал он, под суровым взглядом Сэма. Лэри с двух лет усвоил слова брата "Скажешь правду - тебе не жить".
  Мальчик, угрюмо шаркая тапочками поплёлся в столовую. Незаметно прошёл мимо матери и сел на стул. Теперь, когда утро испорчено, даже запах блинчиков да и сам их вид его уже не радует. Ноют щека и шея, а настроение хуже некуда. Тем временем мать накладывает ему в тарелку блинчики, обилно поливая их кленовым сиропом. Затем, чмокнув сына в щёку, и тем самым немного приободрив его, накладывает блины для Сэма.
  Сэм влетает в столовую, хлопнув дверью. Садится на стул и с яростью набрасывается на блинчики, предварительно отбрав один у Лэри. Съев почти все блинчики он пошёл в свою комнату собирать портфель. Для Лэри это хороший знак: старший брат сейчас пойдёт в школу, а значит, мальчик сможет целых четыре часа блаженствовать. Он не будет бояться, что кто-то будет сделает ему пакость или побъёт. Вообще Лэри даже благодарен школе за то, что она не даёт им видеться постоянно. И надеется, что это надолго.
  -Лэри, сынок, ты уже доел свою порцию?
  -Да, мам.
  -Ну, тогда иди в свою комнату и...делай что хочешь. Только не опаздывай на обед.
***
"Делай, что хочешь" - обычная мамина реплика вознесла Лэри на седьмое небо. Значит, он действительно может делать, что хочет! Мальчик чмокнул маму в щёку и со скоростью пули метнулся в свою комнату. Там он быстро переоделся и составил план на сегодняшний день. Он был таков: встретиться с другом, объездить полгорода на новом велосипеде, сходить в кондитерскую и на каток.
  Для осуществления всех этих планов требовалось только одно - выбраться из дома. Но для Лэри это не проблема. Он изобретатель от рождения, так что и для этого случая он нашёл выход: придумал специальную "вылазейку", которая не раз его выручала. Принцип её состоял в следующем: на толстую ебчёвку, один конец которой был привязан к окну, а другой к дереву, надевался руль от велосипеда на втроенных колёсиках. Лэри вставал на подоконник, брался за руль и со всей силы отталкивался ногами от подоконника. Таким образом он проезжал по всей бечёвке и слезал с дерева по лестнице, сделанной из приколоченных к стволу досок. Чтобы попасть обратно в дом, надо было сделать то же самое, но в обратной последовательности. Но главное её преимущество состоит в том, что её не может заметить мама Лэри.

Отредактировано Pisaka (2008-05-24 18:37:50)

3

Эм... а причём тут американцы? ))))))))
Я вот за всю свою жизнь общался только с одним американцем))) Он припёрся в Россию со своим ноутом и хотел попасть в интернет )))) Я понял из общения с ним только одно: Они тупые! )))))

4

Ne_Mestnyj написал(а):

Эм... а причём тут американцы? ))))))))
Я вот за всю свою жизнь общался только с одним американцем))) Он припёрся в Россию со своим ноутом и хотел попасть в интернет )))) Я понял из общения с ним только одно: Они тупые! )))))

Этот рассказ об американцах)) И у него есть ещё прода. Кстати, они и правда немного туповатые.... ^^

5

Pisaka написал(а):

И у него есть ещё прода

Кидай!

Pisaka написал(а):

Кстати, они и правда немного туповатые....

угу... тот самый американец засовывал телефонный провод в сетевую карту и никак не мог понять, почему у него инет не работает )))))

6

Ne_Mestnyj написал(а):

угу... тот самый американец засовывал телефонный провод в сетевую карту и никак не мог понять, почему у него инет не работает )))))

вообще правдивей всех об американцах говорит Задорнов :D


Вы здесь » dnz-forum » Творчество » Немного об американцах