dnz-forum

Объявление

Приглашаю всех продолжить дискуссии на новом форуме, который теперь находиться по адресу http://domnazakate.ucoz.ru/forum/ Поскольку многие испытывали до этого проблемы с заходом на этот форум (а я догадываюсь, что это из-за флеш-рекламы на всю страницу), теперь форум будет доступен всем, кто сможет зайти на сайт. Больше никакой рекламы :) пс: На новом форуме игра "ассоциации" перенесена в игры :) Оставлять сообщения на новом форуме смогут все, кто зарегестрирован на сайте и гости.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dnz-forum » W.i.t.c.h. - творчество » Ещё немного творчества.


Ещё немного творчества.

Сообщений 31 страница 60 из 264

31

Pisaka написал(а):

Правда, что ли?

Да... я вобще не умею рисовать ))))

32

Ne_Mestnyj написал(а):

Ничего кроме оказания военной помощи законному провителю (Фобосу) в борьбе с мятежниками и заключение с ним союза в голову не приходит

У меня тоже, представь себе. а знаешь, идея неплохая. Особенно, если учитывать, что я "наделила" Эвилин большой магической силой (почти как у Элион или чуть больше)

33

Pisaka написал(а):

Особенно, если учитывать, что я "наделила" Эвилин большой магической силой (почти как у Элион или чуть больше)

Фобос тоже был не слабак в магии, но всёже проиграл... я думаю ему бы лучше пригодились навыки Эвилин в области дипломатии и её хитрость... как никак у неё есть успешный опыт объединения земель и построения империи, это какраз то что нужно Фобосу..

34

Ne_Mestnyj написал(а):

как никак у неё есть успешный опыт объединения земель и построения империи, это какраз то что нужно Фобосу..

Ну, да. Она очень хороший политик. Даже несмотря на то, что она на троне всего три года. Это у неё в крови. При этом она не то, чтобы плохая, но политика дала ей такие качества, как хитрость, изворотливость, хладнокровность и в какой-то мере безжалостность. она всегда находит к человеку подход,но никогда не льстит и не подлизывается. Она гордая девушка. Гордая и бесстрашная.

Отредактировано Pisaka (2008-03-23 20:50:03)

35

Сейчас пришлю новую историю,случившуюся год спустя. Но чтобы было понятно, хочу добавить: подруга императрицы Джаначава (о том, как они познакомились, написано в первой истории) не просто милая юная девушка и её приближённая. Джаначава умеет превращаться в большую шестипалую ( в смысле - четыре лапы и крылья) птицу, способную издавать ультразвуковые крики, которые могут оглушить противника. Это национальная особенность девушки и именно поэтому у неё вместо носа милый маленький клювик.

Отредактировано Pisaka (2008-03-26 18:29:11)

36

У меня тут проблемы. Текст не передаётся. Что делать? :dontknow:

Отредактировано Pisaka (2008-03-24 13:27:55)

37

Pisaka, как не передается? Может быть, он просто слишком большой? Попробуй разбить на несколько частей.

38

Narel написал(а):

Попробуй разбить на несколько частей.

Ладно. Может получится.

Отредактировано Pisaka (2008-03-24 18:38:04)

39

Борейстоун. Часть1.
- Эви, я больше не могу идти.
Императрица вздохнула и оглянулась назад. После продолжительного горного подъёма вся её свита уже порядком устала, но Джаначава еле держалась на ногах и умоляюще смотрела на Эвилин. Девушка нахмурилась.
- Ты говоришь это уже в пятый раз. Сама виновати:напросилась идти со мной в Борейстоун, а теперь ноешь.
- Но я не знала, что идти будет так долго... - начала Джаначава.
- Не знала - не шла бы! - огрызнулась Эвилин. Она сама порядком устала, а стоны приближённой только напоминали ей об этом. Так что настрой императрицы был прескверным.
- Но...но я правда не могу больше идти - насупилась та.
- Ну и что будешь делать? - иронично спросила Эвилин - Полетишь?
У Джаначавы задрожали губы.
- И...и полечу!
В тот же миг она обратилась в гигантскую птицу,и, несмотря не крик "Стой, Джани, не надо!", взмыла в синеву неба, сбив Эвилин крылом.Мгновение - и девушка птица была уже в пятидесяти метрах над землёй.
- Джаначава, вернись немедленно! Тебя же... - но посмотрев на едва заметную точку, скрывшуюся за горой, императрица перешла на шёпот-...могут поймать.
Тут один сопровождающий окликнул Эвилин:
- Долго ли ешё идти, госпожа?
Эвилин вспомнила про свиту, обернулась и ответила:
Ещё немного и подъём закончится. Дальше пойдёт дорога к замку, где нас встретит эскорт Бризалиуса Молниеносного. Вперёд!
- Как скажете, госпожа.
Действительно, вскоре подъём прекратился и перед путниками предстала ровная дорога, вырезанная на вершине горного выступа. На дороге был десяток всадников, сидящих верхом на грифонах. Позади них стояла колесница с парой коней - для императрицы и восемь грифонов без седоков - для свиты. Эвилин поприветствовала эскорт, без лишних вопросов встала на колесницу и тронулась в путь.
Через некоторое время императрица уже была во дворце. Её провели в тронный зал, где уже был сам король.
Бризалиус был суровым мужчиной средних лет. Он был лыс, бородат, его кожа была голубого цвета, а на левой руке не хватало двух пальцев. Как и все его предки, король сидел "в красной короне на каменном троне" (как говорится в старинной борейстоунской балладе) ,угрюмо взирая на новоприбывших.
Первой заговорила Эвилин:- Ваше Величество, мы пришли сюда для того...
Неожиданно её грубо прервали. Ворвался запыхавшийся стражник с криком "Мой повелитель, мы поймали шпиона!". Бризалиус среагировал мгновенно:
- Казнить!
Но тут вмешалась императрица (она боялась за подругу и приготовилась к самому худшему):
- Не могли бы вы предъявить пойманного сюда?
Бризалиус сдвинул брови:
- Это ещё зачем?
Эвилин тут же нашла причину:
- Ему надо вынести приговор. Кто это сделает, как не король? Кроме того, это может быть совсем не шпион.
- Хм, может ты и права. Эй стража! Приведите сюда пойманного. Немедленно! - приказал король.
- Слушаюсь! - ответил стражник и испарился. Через мгновение уже пятеро стражников вели скованную цепями и отчаяно вырывающуюся...Джаначаву в её птичьем обличье.Эвилин вздохнула, а Бризалиус сощурился:
- Это что ещё за птичка?
Императрица подошла к пленнице и сказала как можно искренней:
- Ваше Величество, это не шпион. Это моя приближённая. Я послаа её проверить, далеко ли ещё до замка и, видимо тогда её и поймали. Я хотела вас предупредить, но не было возможности.
Бризалиус почесал подбородок, взглянул сначала на Эвилин, потом на Джаначаву:
- Значит, это чудо в перьях - твоя приближённая?
-Да.
- И не представляет опасности?
- Нет, не представляет - уверенно заявила императрица.
- Хорошо. Освободите её!- велел король.А про себя добавил "из этого чуда получилось бы отличное чучело".
Стража с некоторой опаской освободила притихшую девушку-птицу от оков. Та даже не пошевелилась, а только потупила взор и опустила голову. Эвилин взяла Джаначаву за запястье и повела к остальной свите. Тем временем приближённая приняла свой обычный вид и тихо прошептала девушке "Спасибо, Эви", на что та ответила  "Ты же моя подруга. Но ты больше не будешь так делать, Джани?" "Не буду, Эви".
Когда Джаначава присоединилась к остальной свите, Эвилин вновь обратилась к королю:
- Так вот, Ваше Величество, мы пришли сюда радт договора об объединении вашего королевства и моей империи.
- Это ещё зачем? - нахмурился Бризалиус.
- Моя империя может дать вам всё необходимое...
- Королевство Борейстоун никогда не зависело от других и не будет зависеть! - неожиданно закричал король.
- Хорошо. - невозмутимо продорлжила императрица - Но моей империи нужны такие сильные союзники...
- Я не буду объединяться со слабой страной!
- Отакия не слабая! - вспылила Эвилин - Это сильное государство, которому нужны надёжные союзники. Вы разве не слышали о взаимопомощи о поддержке?
- Слышал - сердито отозвался Бризалиус - Но какого грифона мне помогать тебе?! Мне это не нужно. Или пойми это или убирайся!
"Этот тип уже действует мне на нервы" подумала Эвилин, но не отступила:
- А что тогда вам нужно?
- Мне?! - яростно спросил король - Сражения, битвы, кровопролития и победы!! Не будь я Бризалиус Молниеносный!! - вскричал он, вскочив с трона и замахнувшись скипетром, словно мечом.
"Кажется, я нашла выход"решила императрица и спокойно ответила:
- В таком случае предлагаю вам провести поединок.
Глаза короля загорелись боевым азартом.
- Один на один и ...
-... полумагический.
- Завтра...
-...на рассвете.
- На Западной арене.
- Если победа будет за мной - подпишете договор о присоединении. Если победите вы...
-То можешь отправляться восвояси с пустыми руками и без Сердца Отакии, а быть может и без головы!
Девушка сделала паузу и сжала перстень с чёрным камнем у себя на руке (Сердце Отакии), а затем кивнула:
- Договорились.
- Договорились! - воскликнул Бризалиус - А ты смелая девчонка, клянусь своей короной!
- До завтра. - тихо произнесла Эвилин. Правители пожали друг лругу руки и императрица вместе со свитой покинула тронный зал.
По дороге в лагерь к императрице подошла Джаначава и спросила её "Ты не боишься того, что будет завтра?". Эвилин откинула со лба свой светло-рыжие волосы и ответила " Посмотрим, чего стоит это нахал Молниеносный. Неизвестно ещё, кто останется без головы. Но это потом. Завтра."
Конец первой части.

Отредактировано Pisaka (2008-03-26 18:32:58)

40

Занятно, но только я никак не погу понять, почему импиратрица пешком ходит )))

41

Ne_Mestnyj написал(а):

но только я никак не погу понять, почему импиратрица пешком ходит

Сам попробуй проехать по почти отвесному склону из нагромождённых камней, которые местами едва держаться.

42

Pisaka написал(а):

Сам попробуй проехать по почти отвесному склону из нагромождённых камней, которые местами едва держаться.

Тогда её на руках должны нести )))))

43

Ne_Mestnyj написал(а):

Тогда её на руках должны нести

Кто? Свита?)))

Отредактировано Pisaka (2008-03-26 18:04:47)

44

Pisaka написал(а):

Кто? Свита?

Угу угу... там же должны быть специальные люди для этого )))

45

Ne_Mestnyj написал(а):

там же должны быть специальные люди для этого

Если такие и были, то императрица не пользовалась их услугами. У неё девиз "всё сделаю сама". Кроме того ей уже не впервый раз было лезть по таким склонам.

46

Скоро вторая часть будет. Надеюсь, она здесь поместится (шучу ^^ Она поместится, так как чуть меньше первой).

47

Борейстоун. Часть 2.
Утро следующего дня выдалось прохладным и пасмурным. Не самая лучшая погода для поединка, но выбора не предоставлялось.
  Именно поэтому Эвилин была хмурой и невыспавшейся. Она чистила клинок своего меча, как вдруг в её шатёр вбежала запыхавшаяся Джаначава. Девушка выглядела взволнованной.
  - Эви, мне велели передать, чтобы ты немедленно прошла на Западную арену.Бризалиус ждёт тебя.
  - Хорошо. Сейчас иду. - отзвалась императрица, убрав меч в ножны.
  Через минуту девушки подходили к Западной арене. Она напоминала Колизей и овзвышалась над головами путниц словно крепость. Наокнец, Эвилин вошла в тёмный проход на арену. Джаначава нервно затеребила юбку своего походного платья и тихонько позвала "Эээви". Императрица обернулась:
  - Да, Джани?
  - Эви, я так боюсь за тебя. Почему ты выбрала этот путь?
  - У меня не было выбора. Я пришла сюда за союзником и я не уйду, не добившись своего. Не бойся за меня, Джани, со мной ничего не случится.
  - Правда? - прошептала подруга.
  - Обещаю. - серьёзно кивнула Эвилин - А теперь иди на трибуны и ничего не бойся.
  Джаначава покорно опустила голову и побежала на трибуны. А Эвилин резок выдохнула и вышла на арену.
  Король действительно ждал её. На нём были лучшие его доспехи из воронённой стали, а в руках он держал щит с гербом Борейстоуна (грифоном и алебардой) и тяжёлый, массивный меч. По сравнению с Бризалиусом Эвилин в своих лёгких походных доспехах и с длинным, тоникм мечом казалась почти беззащитной. Но это была лишь иллюзия.
  В полной тишине противники встали друг против друга, поставив совё оружие острием вниз. Началось напряжённое ожидание. Толпа затаила дыхание...
  Тишину прорезал протяжный звук рога - сигнал к началу поединка. Эвилин и Бризалиус подняли свои мечи - и схватка началась.
  Короля не зря прозвали Молниеносным. Он мгновенно атаковал противника и отрубал ему голову раньше, чем тот мог заметить его удар. Быстрыми как молния были атаки Бризалиуса, но девушка была быстрее. Она ловко уворачмвалась от каждого удара и наносила свои один за другим, стараясь выбить меч из рук короля. Слух резали звон и скрежет металла, а на арену градом сыпались искры, как вдруг...
  - ААААА!!!
  Бризалиус отшатнулся и схватился за лицо. Когда он убрал руки, все увидели, что правую половину его лица рассекает глубокий шрам, из которого сочится кровь. Эвилин едва не лишила его глаза.
  - Ах ты мерзавка! - закричал Бризалиус, но императрица лишь усмехнулась и поединок продолжился. Король был вне себя от ярости и стал наносить удары как попало. В итоге к концу поединка он лишь попусту растратил силы и не причинил Эвилин вреда.
  Вновь раздался звук рога. Но на этот раз он возвещал об окончании первой части поединка. Противники сложили оружие и разошлись в стороны, тяжело дыша. У Бризалиуса помимо лицевого шрама было ещё несколько на запястьях, а на доспехах осталась пара глубоикх вмятин. У императрица был порван плащ, на правой руке был неглубокий порез, и вся шея была исцарапана острием королевского меча. Первая часть поединка закончилась вничью.
  - Да. с оружием девчонка управляется неплохо - пробурчал Бризалиус - Но куда ей справиться с магией Горных Ветров?
  - Посмотрим, чего ты стоишь в магии - усмехнулась Эвилин. Но на душе у неё было неспокойно. " Он намного старше меня, а, значит его сила намного больше моей" - думала она. " Но я что-нибудь придумаю, я не могу позволить себе проиграть".
  И вновь протрубил рог. Это могло означать лишь одно - начало второго этапа поединка - магического.

48

Это пока не всё. Проду про магический поединок ещё не придумала - плохо получается описывать разные магические эффекты(

49

А пока я не написала проду, расскажу про то, зачем я Эвилин на форум засунула.

50

Ну всё, наконец-то я смогла побороть свои страхи и выставить начало своего фанфика))
он называтеся довольно банально, но ничего другого я пока не придумала:
"W.I.T.C.H. - другая история"[/font]

Отредактировано Pisaka (2009-02-28 20:37:43)

51

1. Как всё началось.
Другое измерение. Имя ему – Параллел. Это удивительный мир, полный опасностей и
приключений. Здесь множество стран, но самая большая из них – Отакия, занимающая практически весь Юго-восток этого мира. Невероятно, но всего за три года до происходящих сейчас событий (по отакийскому летоисчислению – 1179 год) территория страны была похожа на лоскутное одеяло из-за колличества обособленных королевств, а теперь она превратилась в обширную империю, точнее - вернулась в свою прежнюю форму, какой была несколько десятков лет назад. Что же произошло?
Виновница этих перемен – юная императрица Отакии, Эвилин де Сансет. Именно она стояла на балконе замка Феникса и смотрела куда-то вдаль своими большими, синими, немного грустными глазами, задумчиво подперев рукой подбородок. Она вспоминала. Вспоминала то, что случилось тогда, десять лет назад, когда ей едва исполнилось девять…
В то время Отакией правил её дед, Некролис Восьмой по прозвищу Железная Рука. Он был настоящим тираном (по сравнению с ним Фобос – это ещё цветочки) и держал всю страну в страхе. Все его ненавидели, и он тоже всех ненавидел, а особенно своего сына, принца Адриана (отца Эвилин) за то, что тот женился на принцессе Ихтионе (дочери короля Восточных Рек) без его согласия. Эвилин он просто не выносил.
С того времени у девушки остались воспоминания, кольцо с чёрным камнем (подарок друга, семейная реликвия и сердце Отакии), да шрамы на правой руке – следы от дедовского кнута.
Когда ей было девять, народ поднял восстание против её деда. Ночью повстанцы прорвались в замок и убили ненавистного тирана,… но и родителей императрицы тоже. Не спрячь они Эвилин, она бы сейчас не стояла на балконе и не думала бы обо всём этом.
После этого друзья её родителей тайно перевезли её в школу Восьми Стихий для мальчиков под видом паренька Элвина, где она провела пять лет в клане Огня, а её друг, Дин (паж, с которым она подружилась в семь лет и который подарил ей кольцо) в клане Солнца. Именно тогда у Эвилин начали проявляться задатки лидера, и она стала одной из лучших.
Когда кривотолки в обществе утихли, а народовластие не принесло плодов, было объявлено о существовании законной наследницы престола и Эвилин смогла вернуться домой. Но прежде, чем взойти на престол, ей предстояло ещё около двух лет учиться тому, что должна знать будущая императрица. Эти два года были счастливым временем. Ведь это было время её первой любви, выросшей из закадычной дружбы. У них с Дином был красивый, но, увы, недолгий роман. Началась война, и он отправился на поле боя, где вскоре погиб…
Девушка горько усмехнулась: почему все, кого она любит и кем дорожит, уходят в Мир Иной? Она не знала, однако после коронации приняла решение: держаться со всеми на отдалении, не проявлять тёплых чувств, если в этом нет необходимости. Правда, такой принцип не помешал ей завести многих союзников и вследствие этого увеличить территорию своей империи.
Правда, у империи было и немало врагов – например, те же полудикие племена кселонегов, или та же страна степей Валия,… но отакийская армия не раз одерживала над ними победы, и пока бояться было нечего…пока…
- Ваше Величество!
От этого оклика Эвилин словно очнулась ото сна и резко обернулась. Перед ней стоял гонец в новенькой униформе и держал свиток пергамента.
-Что там такое? - хмуро спросила императрица.
- Госпожа, нам снова объявили войну.
Девушка вопросительно подняла бровь:
- Кто на это раз?
- Предводители кселонежских войск заключили союз с армией валлийского властелина и теперь их силы направляются в сторону границ империи.
- Видимо, прошлого раза им было мало – пробормотала императрица и вновь обратилась к гонцу. – Передай Маркосу, чтобы готовил армию к битве. Надеюсь, охрана границ достаточно надёжна, чтобы сдержать врага на первые несколько недель.
- Так точно, госпожа! – воскликнул гонец и тут же испарился.
Как только дверь захлопнулась, Эвилин отошла от балкона и быстрыми шагами направилась в тронный зал.
«Необходимо сообщить об этом всем союзникам империи и как можно скорее, - думала императрица, проходя по длинным тёмным коридорам – боюсь, что на этот раз без помощи не обойтись. Это не просто набег, это что-то более серьёзное».
Она не ошиблась.
2. Тучи сгущаются.
- Ваше Величество, я принёс плохую весть.
- Слушаю, Маркос.*
Маркос – старый вояка, один из лучших военачальников империи. Ему не раз доводилось прогонять врагов с границ, и сегодняшнее поражение было особенно досадным.
- На западной границе империи случилась очередная битва. Атака врагов была неожиданной, наши войска разгромлены, а валлийцы и кселонеги продвинулись вглубь Отакии ещё на несколько миль.
Девушка нахмурилась.
- Очередное поражение – это недопустимо. Я больше не могу жертвовать своими войсками, а резервов наших союзников надолго не хватит. Ситуация – хуже некуда.
Маркос помрачнел и потупил взгляд. Императрица задумчиво опёрлась подбородком о тыльные стороны рук. Неожиданно старый советник, до сих пор истуканом стоявший позади трона, учтиво склонился над девушкой.
- Не всё так безнадёжно, госпожа.
- Разве? – хмуро отозвалась императрица.
- Из любого положения…
- …Есть выход. Знаю. У вас есть предложения?
- Есть одно – добродушно улыбнулся советник – вы наверняка слышали о параллельных мирах. Быть может, один из них сможет стать ценным союзником?
Эвилин взглянула на советника.
- Идея недурна. Я подумаю об этом. А сейчас нужно задействовать всё, что есть в империи. Маркос! – обратилась она к командиру – Иди и передай войскам, чтобы они держали оборону на всех границах, насколько это возможно.
- Да, госпожа! – тот отдал честь и покинул тронный зал.
Затем, сказав советнику «вы тоже можете идти», императрица направилась в свои покои.
Через пару минут Эвилин уже стояла на балконе, с нетерпением вглядываясь в даль. Наконец, со стороны гор показалась маленькая чёрная точка, которая по мере приближения становилась всё больше и больше. Вскоре точка приняла очертания гигантской птицы с человекообразным туловищем. Без сомнения, то была Джаначава.
Императрица немного отошла в сторону, дав подруге приземлиться. Когда та приняла свой человеческий облик, её зубы стучали, а тело била мелкая дрожь.
- У м-меня н-неважные нов-вости… – слабо проговорила девушка.
Эвилин прервала её.
- И неважное самочувствие. Ты же совсем замёрзла! Докладывать будешь потом, сначала согрейся, как следует. Проходи.
  И вот девушки сидят у тёплого камина в высоких узких креслах. На плечи Джаначавы накинут плащ, а юная императрица, слегка подавшись вперёд, терпеливо ожидает, когда согреется её подруга.
- Знаешь, Эви, на горных вершинах такой холодный ветер – виновато улыбнулась Джаначава.
- Я тебя не виню. Так что там?
- Да как тебе сказать…в общем, два отряда из войска Бризалиуса перешли на сторону врагов. Час назад они устроили засаду своим же товарищам, позволив кселонегам пересечь южный горный хребет. Эви, что с тобой?
Девушка закрыла лицо стиснутыми в кулаки руками. Когда она подняла голову, её взгляд одновременно выражал гнев и тревогу.
- Именно этого я и боялась – проговорила она.
Джаначава робко и жалобно взглянула на императрицу.
- Эти войны почти не прекращаются уже два года. Люди измучены, ты тоже. Быть может, сдаться?
- Сдаться? Значит, ты хочешь, чтобы я добровольно отдала в руки неприятеля то, что с таким трудом удалось воздвигнуть? Чтобы люди, которые наконец-то смогли вздохнуть свободно, подверглись десяткам, сотням лет страданий в плену? Ты хочешь быть среди них?
- Эви, я…
Эвилин стиснула руку подруги, глядя ей прямо в глаза.
- Скажи мне правду – ты этого хочешь?
Джаначава смогла только отрицательно покачать головой. Тогда девушка выпустила её и собралась уходить. Подруга окликнула её «Ты куда, Эви?», получив в ответ «Теперь я знаю, что делать!».
Пробежав несколько этажей замка, Эвилин в одном из коридоров наткнулась на советника.
-Вам что-нибудь нужно? – осведомился тот.
- Да. Думаю, пришла пора обратиться к Чаше поиска. Следуйте за мной.
Старик лишь слегка улыбнулся и молча кивнул в ответ.
_________________________
* между событиями первой и второй главы прошло четыре месяца (примеч. авт.)
3. В поисках Меридиана.
Чаша поиска находилась в старой подземной зале, посреди магического круга с запылёнными, ржавыми факелами. Сама же Чаша была больше похожа на гигантскую тарелку на мраморной подставке, с зеркальным дном и рунами по краям.
Эвилин прикрыла дверь и огляделась.
- Давно я сюда не заходила – состояние ужасное. Надеюсь, что эта старая миска ещё работает.
- Чаша ещё никогда не подводила, госпожа, – с поклоном ответил советник – А что касается пыли, то я сегодня же распоряжусь, чтобы здесь всё привели в порядок.
- Хорошо. Но позже, – сказала императрица, поджигая факелы – А сейчас мне нужно найти ближайшие к нам миры и договориться о сотрудничестве хотя бы с одним из них.
Девушка зажгла последний факел, вошла в магический круг и стала водить рукой над чашей, касаясь определённых рун в установленном порядке. Наконец, поверхность зеркала засветилась бирюзовым светом, и на ней появилось изображение первого мира.
Шло время, один мир следовал за другим. Не один раз сменилось изображение в зеркале, и каждое новое появление сопровождалось руническим текстом, в котором вкратце описывалось состояние каждого мира на данный момент.
Наконец, поиски были завершены. Осталось лишь подвести итоги и сделать окончательный выбор.
-Госпожа, что вы можете сказать насчёт последних трёх миров – Замбаллы, Земли и Меридиана? – поинтересовался советник.
- Только не Замбалла, – отрезала Эвилин.
-Позвольте узнать, по какой же причине?
Девушка с удивлением взглянула на советника.
- Неужели вы не понимаете, что деревья в данном случае ничем не смогут помочь? На поле боя они моментально вспыхнут и от них останутся одни головешки. Такие потери невозможно возместить ни мне, ни королеве Замбаллы.
- Хорошо, но остаются ещё два мира – невозмутимо продолжил советник.
Эвилин подпёрла рукой подбородок и на мгновение задумалась. Затем проговорила вполголоса:
- Я выбираю Меридиан. Но не только из-за незначительной разницы во времени и хорошей осведомлённости о сущестововании параллельных миров, как вы наверняка подумали, уважаемый советник, – усмехнулась она – Дело в другом. Дело в правителе.
- Что вы хотите этим сказать, госпожа? – в свою очередь усмехнулся тот.
- По закону меридианский трон принадлежит Элион. Да, это так. Но так называемая королева понятия не имеет ни о том, что ей предназначено, ни даже о том, откуда она родом и кем является от рождения. Конечно, народ Меридиана и Стражницы с Земли пытаются вернуть законную наследницу. Допустим, она вернётся. И что с того? Она абсолютно не разбирается в том, как управлять страной, да и что может понимать в политике тринадцатилетняя девочка? Да, люди станут говорить о победе Добра над Злом, Света над Тьмой. Но всё это так и останется просто красивыми словами. Пара-тройка лет – и королевство придёт в упадок.
Да, её брат жесток. Но в сложившейся ситуации по-другому и быть не может. Он попал в замкнутый круг: мятеж – затраты на армию – повышение налогов – мятеж. Разорвать этот круг возможно, забрав силу у Элион. Возможно, тогда изменится и ситуация, сложившаяся на Меридиане. Но такую тактику слишком многие не понимают. И в первую очередь – мятежники и те, кто им помогает. Мне знакома такая ситуация, я знаю, как сложно из неё выпутаться. Гуманный подход здесь невозможен – необходимы решительные действия. Пусть жестокие, но они дадут хоть какие-то плоды.
- Значит, вы хотите помочь Фобосу сохранить власть? – сощурился советник.
- Именно. Военная поддержка взамен на сохранение власти – честная сделка.
Зеркало Чаши погасло, и собеседники вышли из магического круга.
Вдруг, за их спинами послышался тонкий голосок «Ну вот, а я ничего не видела». Императрица резко обернулась и увидела Джаначаву, переминающуюся с ноги на ногу.
Советник снисходительно улыбнулся.
-Давно ты здесь, дитя моё?
Девушка замялась.
- Да нет, только что.…А что вы там смотрели? О чём говорили? Как это относится к планам императрицы?
- Самым прямым образом, – отозвалась Эвилин – Собирайся, мы отправляемся в новое путешествие.
Джаначава удивлённо раскрыла глаза:
- Но куда?
- В Меридиан.

Отредактировано Pisaka (2011-02-25 20:06:09)

52

Pisaka написал(а):

После этого друзья её родителей тайно перевезли её в школу Восьми Стихий для мальчиков

Как же её не раскрыли, или у них для каждого свой душ и спальня?

Pisaka написал(а):

он отправился на поле боя, где вскоре погиб…

Жаль паренька...

Pisaka написал(а):

империи

Империя... мне так нравится этос лово)) Оно звучит гордо и независимо!

Pisaka написал(а):

Маркосу

А я бы сказал Маркус))

Pisaka написал(а):

Старик лишь слегка улыбнулся и молча кивнул в ответ.

Эх не похожь он на доброго дворецкого Бэримиора...

53

Viking написал(а):

Как же её не раскрыли, или у них для каждого свой душ и спальня?

Дин её прикрывал...во всех смыслах))

Viking написал(а):

Империя... мне так нравится этос лово)) Оно звучит гордо и независимо!

Ой, не то слово.

Viking написал(а):

А я бы сказал Маркус))

Это же другое измерение - значит и имена должны звучать непривычно.

Viking написал(а):

Эх не похожь он на доброго дворецкого Бэримиора...

Во-первых, советник и дворецкий - разные понятия.
Во-вторых, Бэрримор тут абсолютно не при чём :nope:

54

Pisaka написал(а):

Дин её прикрывал...во всех смыслах))

Давал поносить?))

Pisaka написал(а):

Ой, не то слово.

А какое должно было быть?

Pisaka написал(а):

Это же другое измерение - значит и имена должны звучать непривычно.

Не, я просто имел в виду, что где нибудь на Пограничье его звали бы Маркусом))

Pisaka написал(а):

Во-первых, советник и дворецкий - разные понятия.
Во-вторых, Бэрримор тут абсолютно не при чём

Я хотел сказать, что этот гражданини типа Джафара...Типа ничё не знаю, моя хата с краю, а как время придёт-всех кинет, а трон к рукам приберёт...

55

Viking написал(а):

А какое должно было быть?

Я в том смысле, что разделяю твоё мнение (это идиома).

Viking написал(а):

Давал поносить?))

Там школьная форма была такая, что лет до 15 определить пол было совершенно невозможно) Кроме того, Эвилин никогда не отличалась большими параметрами.

Viking написал(а):

Я хотел сказать, что этот гражданини типа Джафара...Типа ничё не знаю, моя хата с краю, а как время придёт-всех кинет, а трон к рукам приберёт...

Да не приберёт он трон - правил уже, неофициально, пока Эвилин прятали в школе. Короче, был её тайным регентом. И именно он тайно отправил её в школу после гибели родителей. Именно он выбрал подходящее время, чтобы объявить о существовании законной наследницы. Он  - давний друг родителей Эвилин, он всегда был на их стороне и Эвилин доверяет ему, как себе.

Отредактировано Pisaka (2008-12-29 20:03:51)

56

Pisaka написал(а):

в том смысле, что разделяю твоё мнение (это идиома).

блин, опять я протупил((

Pisaka написал(а):

Кроме того, эвилин никогда не отличалась большими параметрами.

Трудно ей в жизни будет))

Pisaka написал(а):

Да не приберёт он трон - правил уже, неофициально, пока Эвилин прятали в школе. Короче, был её тайным регентом. И именно он тайно отправил её в школу после гибели родителей. Именно он выбрал подходящее время, чтобы объявить о существовании законной наследницы. Он  - давний друг родителей Эвилин, он всегда был на их стороне и Эвилин доверяет ему, как себе.

Ладно, уломала))
Хорший человек этот Бэримор ))

57

Viking написал(а):

Трудно ей в жизни будет))

В жизни везёт трём типам людей - красивым, умным и предприимчивым. Эвилин  относится к двум последним пунктам. Между прочим, на лицо она очень даже ничего (на первой странице есть её изображение).

58

Pisaka написал(а):

Между прочим, на лицо она очень даже ничего

ща гляну...
Погоди, тоесть это продолжение?
Где тогда начало?

59

Viking написал(а):

Погоди, тоесть это продолжение?
Где тогда начало?

Это начало большого цикла. Ранее - предыстории.

60

Pisaka
Довольно неплохо. Кстати, помнишь я тебе говорила о своем "замученном фанфике"? Так вот, у меня есть тоже что-то типа "как все начиналось", но там уже рассказывалось конкретно о самом Меридиане...может, выложу его здесь когда-нибудь...когда закончу^^

Имя ему – Параллел.

:D

территория страны была не больше Ватикана

Там разве знали о Ватикане?

(по сравнению с ним Фобос – это ещё цветочки)

И о Фобосе?

Эвилин де Сансет

Доо...Нет, Эвилин  - имя хорошее, но "Сансет" и "Параллел" убили...С Параллелом и так все понятно, и SunSet - "приносящий свет"...ыыы..но это я придираюсь)

Ихтионе (дочери короля Восточных Рек)

Это сразу видно - от слова "Ихтиандр"  :D

склонился над девушкой.

Ага, она лежала, а он над ней склонился. Лучше написать "заглянул в лицо"

- Я выбираю Меридиан.

Хм. Земля с ее техникой разом бы разбила те враждующие племена...проблема только в том, что сами земляне слишком враждебно относятся к "инопланетянам"

И...как-то все быстротечно происходит...интересно, но быстротечно...побольше описаний и психологии. Удачи;)


Вы здесь » dnz-forum » W.i.t.c.h. - творчество » Ещё немного творчества.