dnz-forum

Объявление

Приглашаю всех продолжить дискуссии на новом форуме, который теперь находиться по адресу http://domnazakate.ucoz.ru/forum/ Поскольку многие испытывали до этого проблемы с заходом на этот форум (а я догадываюсь, что это из-за флеш-рекламы на всю страницу), теперь форум будет доступен всем, кто сможет зайти на сайт. Больше никакой рекламы :) пс: На новом форуме игра "ассоциации" перенесена в игры :) Оставлять сообщения на новом форуме смогут все, кто зарегестрирован на сайте и гости.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dnz-forum » W.i.t.c.h. - творчество » Ещё немного творчества.


Ещё немного творчества.

Сообщений 1 страница 30 из 264

1

***
This girl is only eighteen years,
But she is strict and cold
And very clever - not
As girls her years old.
Gold crown is on her light-red hairs
Shine as her dark-blue eyes...
Her name is Evilin - she is queen
Of another world - the Paralines.
She saw a lot of blood and fights,
Her childhood was unhappy
And youth was too, but she didn't sight
About that so much.
Sinse that time Evilin growned up
And went in policy with head.
Became she so an active queen,
Whom people ever met.
he land was very, very small,
But since she on the thrown,
A lot of kings admired at her
Their heads with golden crowns.
A lot of friends had Evilin,
Byt didnt only them:
She also have an enemies,
Who wants to get her land.
They started wars aganist her,
But Evilin with friends
Could stoped them combined effort.
But they not surrender:
Queen enemies made union
And start the war again.
And now is difficult, it wrong,
Suppress them, need a help.
Queen has a magic power
And sword, what can cut everything.
But is sprite of this things, she doesn't
Bring her big land a victory.
Whom will apply with request
The queen of Paralines?
And who agree to help to her?
We'll Know in sequel size.
Bye,bye!

Отредактировано Pisaka (2008-12-30 11:06:18)

2

Здорово, жаль инглишь плохо понимаю(((

3

Ну, пару раз мне приходилось прибегать к работе с русско-английским словарём...Так что ничего страшного. Просто вдохновение вдарило, а заодно проверила свой английский. 8-)

Отредактировано Pisaka (2008-03-18 18:01:23)

4

Надеюсь, хоть что-то там понятно? :question:

5

Я вот с 5 класса учил инглиш, но так толком и не понял ничего )))
тока отдельные слова типа : girl, years, queen и ещё кой чего ))))

6

Вообще-то это - краткий пересказ того, о чём я говорила ранее (другое измерение, Отакия и т.д.) Короче, тут описание сюжета.

7

Прислать русскоязычный вариант?

8

Угу угу, было б неплохо ))))

9

Ладно, скоро будет. :glasses:

10

***
Ей нету ещё девятнадцати лет,
Но строга уж и холодна.
Практический ум тоже не по годам,
Какого у сверстниц не будет и нет.
Златая корона на светлом челе
Сияет, как синие очи её...
Её зовут Эвилин. Императрица
Она Параллела, что в мире другом.
Он повидала и кровь и сраженья,
Несчастливым было всё детство её
И юность не лучше. Но без сожаленья
Она вспоминает о всём, что прошло.
Шли годы и Эвилин уж повзрослела,
Ушла вся в политику, сев на престол.
И сделала так много разных деяний,
Сколько доныне не делал никто.
Сперва её край был не очень большим,
Но только она появилась на троне,
Страна процветает и все короли
Склонились пред нею в венцах и коронах.
У Эвилин есть очень много друзей,
Но всё-же не только их:
Враги, захотевшие вволю земли,
Пришли из стран чужих.
Напали на край её те чужеземцы,
Но с помощью союзников она
Сплотив все силы, задала им перцу.
Враги всё-ж не отчаились: тогда
Они объединили свои силы
И ринулись в сражения опять.
А вот теперь уж стало непосильно
Их сдерживать и срочно надо помощь принимать.
К кому же с просьбой обратится
Императрица Эвилин тогда?
И кто помочь ей в трудную минуту согласится?
Узнаем мы чуть позже, а пока...
Пока!

Отредактировано Pisaka (2008-04-11 20:38:41)

11

во, совсем другое дело )))))

12

Ну как, нормально получилось? Интересно или нет? :confused:

13

Ну по смыслу - хорошо )))
А по рифме, немного хромает конечно, и немного напрягают слова типа "уж" которые вставлены вроде как для такта..
А так очень даже неплохо )))

14

Приношу свои извинения. Просто от недосыпа в голове всё скачет и рифма соответственно :jumping:

15

Я ещё написала несколько коротких рассказиков об Эвилин. Это эпизоды из её жизни, показывающие свойства её характера (и магические способности соответственно). Как считаешь, стоит обнародовать?

Отредактировано Pisaka (2008-03-18 21:00:41)

16

Да чего ты извиняешся то? Как будто есть за что )))
Кидай конечно, я лично возражать не стану )))

17

Привычка у меня такая. :flirt:

18

Да, на русском совсем другое понимание)))

19

Это точно :yep:

20

Щас будет рассказец. Это рассказ о том, как Эвилин познакомилась с будущей подругой. Это случилось спустя полгода спустя после коронации. (здесь ей было 16,5 лет)

Отредактировано Pisaka (2008-03-21 16:24:48)

21

Джаначава.
Эвилин сидела над бумагами и размышляла о проекте постройки нового поселения, когда в дверь её кабинета учтиво постучали. Эвилин привычно спросила "Что там такое?" и из-за двери осторожно выглянул слуга-посыльный.
- Там один торговец из Хиникалии... - начал он, но императрица, жестом приказав ему замолчать, опвернулась и устало спросила:
- Разве проблемами торговли занимается не Торговый отряд?
Слуга замялся, но затем продолжил:
- Э-э... Тут особый случай.... Ему нужно лично Ваше разрешение на торговлю...Вот.
Эвилин отдвинула бумаги и подняла брови.
-А вот это уже интересно. Думаю, мне стоит с ним поговорить. Иди - обратилась она уже непосредственно к посыльному - и передай, что я готова принять его хоть сейчас. И побыстрее, пожалуйста - вкрадчиво добавила она.
  Слуга кивнул и понёсся по замку так, что только пятки засверкали. А Эвилин тем временем стала готовиться к переговорам: сложила бумаги в стопку, надела корону, затем подошла к зеркалу и придала лицу серьёзное (т.е. обычное для неё) выражение. Под конец она сказала своему отражению " хоть что-то интересное за две недели сплошной писанины" и направилась в тронный зал.
  В зале её уже ждал гость. Это был типичный хиникалиец: очень похожий на индийца, но с небольшим клювом вместо носа и короткими жёлтыми когтями на руках. В них он держал длинный кнут, а на поясе у него висела связка ключей. " Продаёт что-то живое" - отметила про себя Эвилин.
  Она села на трон и начала разговор:
- Итак, какое а вас ко мне дело?
- Мнэ нужна разрэщениэ на мою тороговлю - с важным видом изрёк гость - Вэдь мой товар - особынный... Ваш дэдушка имел очшень хороший связь со мной и маим сэмэйством...
"Хорошие связи с Некролисом Железной Рукой - значит, жди беды." - подумала императрица, а вслух сказала:
-Ваши связи меня не интересуют. Я хотела бы знать, что вы продаёте. Я так понимаю - она указала на хлыст -, это скот?
- ну.. нэсавсем скот. Могу показать - оживился он - они сэчас за дверью стоят, ждут.
Девушка сощурила свой тёмно-синие глаза.
- Вы что, в замок их привели? Предупреждаю, что в случае порчи королевского имущества вам придётся платить штраф.
Торговец отмахнулся.
- Да вы что, какой порча?! Они нэ испортят. Сейчас я их сюда приведу... Хэй, дэтишки, я иду! - позвал он, открыв дверь, за которой через мнгновение скрылся. Лднако в следующий момент он уже входил в зал, ведя за собой вереницу...людей, закованных в кандалы.
  Эвилин изменилась в лице. Она спросила тихим и одновременно строгим голосом:
- Ваш товар - люди?
- Да нэ люди, рабы - отмахнулся торговец - Да какие хорошиэ, сильныэ, молодыэ, крэпкиэ... Этот малый - он положил руку на плечо самого высокого юноши, покрытого веснушками - будет из Трисбурга, я его в тамошних лесах изловил, вот этот, светленький, аж из самого Файрлэнда, а вот энту красавицу...
  Тут он взглянул на императрицу и самодовольная ухмылка сползла с его лица, как мокрая тряпка. Эвилин смотрела на него с такой ненавистью, словно он только что смертельно оскорбил её. Голос девушки был холоден, но чувствовалось, что она вне себя от ярости:
- Вы низкий, презренный человек. Вы не считаете их людьми, а на самом деле это вы - не человек. Вы - скот.
- Но-но, папрашу бэз аскараблэний - насупился торговец - Нэ нравится моя работа? Так я ей без малого тридцать лэт живу. И потом, такиэ крепкие парни, дэвушки - заглядэнье...
- Кстати, насчёт девушек - спросила Эвилин, всё это время рассматривающая рабов - кто эта девочка, которая стоит к вам ближе всех? - она указала на совсем ещё молодую девушку, стявшую рядом с торговцем и очень похожую на него - Это не ваша соотечественница?
- Ато, дочка моя, младшэнькая - начал приободрившийся работорговец - Всэго эщё чэтырнадцать лэт, а уже такая красавица, весёлая, работящая...
От возмущения Эвилин привстала на троне.
- Я ошиблась. Вы не скот. Вы - хуже. Значит, - продолжила она всё таким же холодным голосом - вы готовы продать родную дочь ради прибыли?
  Торговец промолчал. Он понял, что если откроетрот, то ему нежить. Императрица была готова испепелить его взглядом - в буквальном смысле: ключи торговца раскалились докрасна, а одежда задымилась! Как говорят "дело запахло жареным", ситуация была критическая...
Внезапно жар прекратился. Эвилин подошла к изрядно вспотевшему хиникалийцу и протянула руку со словами "Разрешение на торговлю". Тот осторожно протянул её свиток пергамента. Девушка взяла свиток, порвала на куски, а куски сожгла прямо в воздухе перед самым носо-клювом торговца. Затем снова протянула руку: "Ключи". Взяв ещё горячую связку ключей, она подошла к пленникам и освободили, одного за лругим. После этого она вновь повернулась к торговцу и сказала, выделяя каждое слово:
- Пока я жива в Отакии нет и не будет рабства. Все эти люди - свободны. А вы убирайтесь отсюда и знайте: от меня вы разрешение не получите никогда. Убирайтесь! - внезапно закричала она - немедленно убирайтесь!
Торговец зло посмотрел на неё и покинул тронный зал, пробурчав что-то себе под носо-клюв. А Эвилин повернулась к освобождённым и улыбнулась: " А вы что стоите? Идите домой.". Освобождённые разом поклонились её и тоже вышли. Осталась лишь дочь работорговца.
Эвилин подошла к ней и спросила:
- А ты почему осталась?
- Мне некуда идти. К отцу боюсь, а где другая родня - незнаю... - с грустью ответила та. Внезапно она упала ан колени и стала с плачем кричать: Не гоните меня, прошу Вас! Мне некуда идти! Нет у меня больше пристанища! Позвольте мне остаться, госпожа!... И девушка, неожиданно замолкнув, перестала плакать и лишь изредка всхлипывала.
  Императрица подняла её с пола, взглянула на заплаканное лицо и ласково ответила:
- Успокойся, не надо слёз. Никто тебя не выгонит, я обещаю. Можешь остаться и жить здесь, если ты не против. Согласна?
девочка улыбнулась и вытерла слёзы. Тогда Эвилин спросила:
- А как тебя зовут?
- Джаначава.
- А меня Эвилин. Будем знакомы. - императрица пожала Джаначаве руку.
- Хорошо, будем - кивнула девочка.
- Ну что, пошли? Не будем же мы торчать здесь весь день. - улыбнулась Эвилин.
Джаначава снова кивнула. И девушки покинули тронный зал вместе.
Так у Эвилин появился новый друг.

Отредактировано Pisaka (2008-03-19 20:05:06)

22

Ещё у меня есть другая история, случившаяся год спустя. Я её тоже скоро покажу. (когда закончу). Она чуть длиннее первой, но интересная. :yep:

23

Будем ждать )))

24

А пока присылаю изображение главной героини, Эвилин.http://i005.radikal.ru/0811/1d/970f78180a74.jpg

Отредактировано Pisaka (2008-11-12 14:44:52)

25

Прикольно ))))

26

Нарисовано немного коряво, по-моему. ( намалевала тем, что было под рукой)

27

Вообще, я хотела бы сделать её причастной к событиям в жизни Стражниц и Меридиана, но пока точно не придумала, как. Может, посоветуете? :flirt:

Отредактировано Pisaka (2008-03-23 20:29:31)

28

Pisaka написал(а):

Нарисовано немного коряво, по-моему.

Да о чём ты говоришь, хорошо нарисованно...
я так не нарисую )))))

29

:O

Ne_Mestnyj написал(а):

я так не нарисую

Правда, что ли?

30

Pisaka написал(а):

Может, посоветуете?

У меня фантазии ноль ))))
Ничего кроме оказания военной помощи законному провителю (Фобосу) в борьбе с мятежниками и заключение с ним союза в голову не приходит )))


Вы здесь » dnz-forum » W.i.t.c.h. - творчество » Ещё немного творчества.